О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Эльдар, 9 января 2017

Здравствуйте. Можно ли открыть счёт в совместномРусско Вьетнамском банке и получать деньги в этом же банке в Нячанге?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Нельзя! Это уже давно по факту два разных банка - в России и во Вьетнаме. Я там тоже открыл счет, в Нячанге. Думал, смогу в Москве снять деньги. Или положить. Нет. Грубо по телефону в Москве ответили, что мы "уже давно не имеем к ним отношения".


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Александр, 23 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий! Напишите, пожалуйста, как и за сколько можно добраться из Хошемина до Ньячанга?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из Хошимина до Нячанга - самолет (Вьетнамские авиалинии и Вьет Джет Эйр - дешевле). Стоимость смотрите на скайсканнере или на их сайтах. Важно!!! При покупке картой - она должна быть вашей или человека, который летит вместе с вами. И быть в момент посадки при вас. Тут проблемы при покупке на сайтах перевозчиков (Вьетнамские авиалинии этим грешат) - билет вы оплатите, но он там как-то не везде зарегистрируется. И если карты, с которой покупали, у вас не будет, не посадят на рейс. При покупке на любых сторонних сервисах типа OneTwoTrip таких проблем нет Стоимость билета в один конец от 40-50 долларов, в зависимости от времени до полета и тарифа - поезд. Очень удобно, я сам так постоянно езжу. Вечером в 11 примерно уходит из Хошимина, утром в 6 в Нячанге. Ночью нормально в полный рост спишь. Поезда старые, немного убитые, иногда сильный кондишен, нужна кофта (дают плед). Билеты бывают разные, я езжу максимально комфортно из возможного за 560 тысяч донгов (27 долларов). Заказывайте нижнюю полку и софт бэд - то есть с бельем. Но прямо перед поездкой билетов может не быть, а купить их онлайн пока не получается - автобус-слиппинг. Максимально дешево, 12 долларов, в пути около 11 часов, в 8 вечера из Хошимина, в 7 утра в Нячанге. Есть и утренний рейс 8 утра - 7 вечера. Но если вы не умеете спать в автобусе, даже лежа, то это проблема. Я так не езжу. Пользуюсь автобусами только на одном перегоне - либо Хошимин-Муйне, либо Муйне-Нячанг и обратно.
Продолжить обсуждение

Алёна, 11 июня 2016

Доброе время суток! Планируем в конце октября - начале ноября отпуск во Вьетнаме. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать в это время - летим первый раз.

нячанг муйне погода в муйне в октябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в октябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! Указанное Вами время - в каком-то смысле пограничное. На юге Вьетнама, где больше, где меньше, но все же выражен сезон дождей, который длится с мая по октябрь. На практике в Муйне, Вунгтао, на Фукуоке 100%-я хорошая погода устанавливается в середине ноября примерно, а в Нячанге, наоборот, из-за особенностей расположения, погода портится со второй половины октября - первой половины ноября. Все это немного условно, потому что на время именного Вашего отдыха продолжительностью всего 12-14 дней погода может быть любой. Тем более климат меняется каждый год почти, сюрпризы нам преподносит. Но все же нужно учитывать, что в Муйне с ноября солнечная погода и ни капли может не быть дождя. а в Нячанге с ноября начинаются дожди, пасмурная погода, волны. Все относительно. И дождь, и пасмурная погода не постоянно в небе, не подумайте, что только ливни да ливни у нас. Но, тем не менее, не идеальное место отдыха Нячанг с ноября по январь, а в этом году даже половину февраля зацепили. И температура воды не очень комфортная для купания. Скажу как местный - почти не купался зимой )))

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Elena, 15 апреля 2015

Добрый день! Уточните, пожалуйста, могут ли потребовать предъявить обратный билет при въезда во Вьетнам, если по прилету оформляем визу по приглашению. Если иметь при себе бронь на обратный авиабилет, могут ли ее проверить. Заранее спасибо!

виза по прилету обратный билет аэропорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Да, конечно, могут! При этом надо или показать бронь обратного билета, желательно еще иметь бронь отеля, это их успокаивает, как и наличие банковских карточек ) Или нужно не выглядеть хиппи и иметь план дальнейших перемещений по Вьетнаму и другим странам ЮВА (сказать, например, что потом поедете в Камбоджу, и в Таиланд, а еще лучше подтвердить это чем-то). То есть все как всегда и везде на границе, чем больше всяких бумажек, тем сердцу пограничника спокойнее )  Вообще отношение доброжелательное и вас, скорее всего, пустят и без обратного билета без проблем, но порасспрашивают. Так что лучше его иметь. Хотя бы принтскрин страницы с сайта авиакомпании )

Продолжить обсуждение