О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга Иванилова (Налепо), 12 августа 2014 , 2 комментария

Добрый день, подскажите удачен ли февраль для поездки в Нячанг? Собираемся в DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &SPA 4*+". Есть ли плохие отзывы о нем? И подскажите хорошие ресторанчики, кафе рядом с этим отелем. Спасибо. Ольга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я был в этом отеле, фотосессию там снимал. Отель хорош тем, что прямо рядом с аэропортом, что свой хороший пляж, и впервые практически во Вьетнаме любимая русскими туристами система "все включено". Есть хороший спа-салон, отзывы хорошие по нему, есть бассейны-аниматоры. На этом список плюсов я бы завершил. Лично мне не нравятся его минусы - 30 км от Нячанга! Какие там кафе-рестораны рядом, вы о чем? Пешком идти некуда абсолютно. Любая вылазка в город - автобусами Пегаса или отеля, билеты надо заказывать заранее (по 60 донгов, что ли...) территория отеля небольшая и пока не слишком-то уж красивая, ну может еще в процессе ландшафтного дизайна понатыкают. Отель для семейного, ленивого отдыха, для тех, кто любит систему "все включено". Но на мой взгляд, отель для такой системы недостаточно большой, крутой и роскошный... ну и 100% русских туристов... только русские там... пенсионеров с внуками туда я бы отправлял.... молодым и энергичным делать там абсолютно нечего, на мой взгляд
Продолжить обсуждение

Виктория, 6 июля 2015

Здравствуйте!
Планируем отдых во Вьетнам на новогодние праздники. Подскажите куда лучше в это время на Муйне или Фукуок? Где интереснее с 6 летним ребенком? Где лучше и как организовать шоппинг брендовых вещей (интересуют рубашки пьер карден и качественная детская. одежда). Благодарю.

муйне фукуок детская одежда бренды шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! И Муйне, и Фукуок предназначены, в первую очередь, для тихого и спокойного семейного отдыха. Вообще Фукуок лучше и дороже Муйне, но там и скуки больше - многие отели расположены далеко от центра, где ресторанчики, на одном такси разориться можно. С другой стороны, море там лучше, чем в Муйне, и волн таких нет. Но все же я бы вам посоветовал именно Муйне на НГ. После февраля и до ноября с ребенком лучше всего ехать в Нячанг, тут и острова с животными, и Винперл.
Шоппинг во Вьетнаме не очень, в принципе. Если тут шьются бренды, это совсем не значит, что они будут в свободной продаже по бросовым ценам. Слухи и мифы, что тут за копейки можно бренды купить. Партии товара вывозятся для продажи, только то, что брак ил своровали, могут продать. Есть фирменные магазины Пьер Карден в Хошимине, в Нячанге вроде с таким названием магазин есть, но цены высокие. Детские вещи - тут ситуация получше - получается часто купить отличные по качеству вещи по низким ценам. Но кроме фирменных Zara и Osh Cosh много подделок. Не стоит на шоппинг тратить время специально, на мой взгляд.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 28 июня 2017 , 4 комментария

Добрый день! Собираемся в середине августа 2017 г. в Нячанг с детьми отель выбираем рядом с Парком Горького что б дети могли там поплавать, но где –то на форумах прочитала что в июне там все перекопали все бассейны закрыты. Вы можете что-то об этом рассказать и знаете до какого времени планируют ремонт там? Не могу найти сроки ремонта в интернете. И еще один вопрос работает ли дельфинарий говорят он тоже на ремонте мы в июне прошлого года были он тоже был закрыт и получается, что и сейчас он не работает?

дельфинарий нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день!
Да, сейчас там все перекопано, и они обещают как раз к августу закончить работы. Но реальных сроков никто не знает точно. Винперл, когда была реконструкция в прошлом году, тоже обещали открыть в один срок, а реально это сделали позже. Я бы не надеялся вообще на Парк Горького, тем более далеко не факт, что там останется бассейн. Ведь причина реконструкции - в решении администрации провинции, что вся эта территория должна стать парком, прогулочной зоной для туристов, а не частной территорией. Туризм в Нячанге развивается, людей становится больше, а гулять негде. Вот и пригодился вьетнамский закон о том, что землю можно только арендовать - сейчас всех арендаторов просто поставили перед фактом перепланировки. Что-то там останется от инфраструктуры, но не все. Поживем - увидим.
Теперь про дельфинарий. Да, он сейчас работает, все ок. Я только что спросил туристов своих, кто был там в последние дни - как впечатления. Кто-то сказал, что понравилось, кто-то критично отозвался. На мой взгляд, после Москвы или Гонконга местные дельфины и их трюки не впечатляют, но это мнение взрослого. А детям все интересно, они же не сравнивают еще)
Если вам будут интересны экскурсии, почитайте статью "Экскурсии для умных и любопытных", на нашем сайте.

Продолжить обсуждение

Ольга, 20 ноября 2017

здравствуйте, путеводитель на компьютере не открывается. что я делаю не так? можно ли где-нибудь приобрести печатный экземпляр?

нячанг путеводитель путеводитель по нячангу путеводитель по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не знаю, должен нормально он скачиваться. Но сейчас печатная версия не выпускается, и часть информации уже устарела - вы можете меня спрашивать о том, что вас интересует

Продолжить обсуждение

Мария, 14 апреля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте. Прилетаю в Ханой 01.05 Аэрофлотом, забираю багаж, после регистрация на рейс до Луангпрабанга, и через 4 часа вылет Вьетнамскими авиалиниями( билеты выписаны на разных бланках, нужно забирать багаж и заново регистрироваться) Обратно прилетаю в Ханой 04.05 и до 12.05 буду во Вьетнаме. Возможно ли первый раз въехать по безвизовому въезду для россиян , а на второй въезд оформить однократную визу по прилету . Или обязательно нужно оформлять мультивизу?

виза 15-дневный штамп ханой лаос

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Я не вчитывался в такие детали нового визового закона - но по-моему, именно по закону так сделать нельзя! Смысл в том, что после 15-дневного штампа, который вы получаете, должен пройти месяц до вашего следующего приезда во Вьетнам - и там хоть опять такой штамп получайте, хоть визу на месяц или три. Но вот сразу - вроде нет. Именно для этого закон и принимали, чтобы люди не оставались во Вьетнаме после безвизового въезда и не продлевали свое пребывание визами. И в вашем случае, хоть он и другой, думаю, правила будут такими же. Так что сразу заказывайте приглашение на мультивизу, и получайте ее по приезду первому в Ханой, это гарантирует отсутствие проблем, и у вас достаточно времени между рейсами на эти формальности.

Хорошей поездки!

P.S. А что вы забыли в Лаосе, можно узнать?)  Крайне необычный маршрут )  Во Вьетнаме столько интересного, у вас и так не очень продолжительный отдых... зачем еще Лаос?)

Продолжить обсуждение