О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марат, 21 января 2017

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Светлана, 20 октября 2017, 11:44, ответить

Долго выбирали место для семейного путешествия и остановились на Нячанг Вьетнамском городке на берегу моря. Отдыхали с детьми, поэтому отель выбирали с особым пристрастием. По приезду нам помогли разместиться в комфортабельном люксе. Детская комната была замечательно оборудована всем необходимым. Вечерами мы гуляли по городу, наслаждались экзотикой здешних мест и время от времени дети " разоряли " нас покупкой игрушек и сувениров. Среди множества кафе и магазинов мы заприметили магазин приправ, чая, кофе и сладостей, где толпились местные и туристы. От разнообразия ассортимента разбегались глаза. Пока муж подбирал в словаре нужные фразы, чтобы разрушить языковой барьер, я услышала, что продавец прекрасно говорит по-русски) выбрали, кофе, множество приправ, листовой чай, который упаковывали прямо при нас, не забыли и про друзей, купили пару наборов сладостей и орешков. Отдохнули на славу, а главное дети остались довольны, получили массу впечатлений, подарков и сладостей) Уезжая, мы планируем вернуться в следующем году!





Смотрите другие вопросы туристов:

Наталия Степанова, 20 мая 2014

Когда в Нячанге 2014 году будет проходит морской фестиваль?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Сходу не могу ответить, в прошлом году вроде бы в июле он проходил, в начале месяца. Bien Festival (первое слово по-вьетнамски море). В течение недели узнаю точнее
Продолжить обсуждение

Евгения Селиверстова, 22 ноября 2017

Добрый день! Не подскажите как далеко отель TTC Hotel Premium - Michelia 4* до парка Горького? Он в пешей доступности или надо ехать?

отель мишелия нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! У меня часто туристы на экскурсиях из вашего отеля. Он расположен севернее центра города, но еще не на севере, а в районе рынка Чо Дам. Там рядом вьетнамский район, много интересного, если вам приятен будет национальный колорит)
До Парка Горького придется ехать, проще на такси, но можете найти и остановку автобуса номер 4, и на нем. Проезд стоит 7000 донгов, в салоне кондуктор. А вот до европейского квартала вам идти примерно 15-20 минут пешком, это уже реальнее

Продолжить обсуждение

Юлия, 20 октября 2017

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие посмотреть достопримечательности в Фантхиете своим ходом, а какие лучше при помощи экскурсии. Будем компанией с 6.10 по 18.10. Заранее благодарим.

муйне фантьет хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Начнем с того, что курорт называется Муйне, а Фантьет - это нетуристический город в 15 км от курорта Муйне. За Фантьетом в другой стороне есть еще курорт Ке Га, и их часто все вместе называют Фантьетом как направление, но зря наши туроператоры повторяют эту вьетнамскую путаницу.

Своим ходом - каким? На мотобайке, скутере? А вы умеете им управлять, есть опыт и уверенность в том, что будете ездить безопасно? Если да, то тогда вы можете съездить посмотреть рыбацкую набережную, белые и красные дюны, красный каньон, озеро лотосов (хотя все это входит в очень недорогую экскурсию обзорную по Муйне, 25 долларов за джипчик, вмещающий 3 человек)

Есть варианты поехать подальше - на гору Та Ку, например, там место силы. Маяк Ке Га, расположенный еще дальше, до сих пор закрыт, но по дороге к нему очень живописные скалы.
Вообще мало куда можно поехать из Муйне самостоятельно.

Если мы берем в расчет автобусы, то можете съездить в Хошимин. Совсем необязательно покупать туда тур. Читайте на сайте статью про Хошимин и решайте, нужно ли вам это.
Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Римма Раевская (Нестерова), 28 июля 2015

Здравствуйте Дмитрий! Читаю Ваши ответы все интересно, вроде все понятно одной ногой уже во Вьетнаме. Поездку планирую с дочерью 16 лет на осенних каникулах конец октября начало ноября, чисто пляжный отдых и конечно экскурсии но почитав Ваши советы думаю какое в это время выбрать место. За ранее СПАСИБО!!!

нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый вечер! Конец октября - начало ноября как раз пограничное время, на стыке сезонов что в Муйне, что в Нячанге. В Муйне, как правило, отличная стабильная погода наступает в ноябре, прекращаются дожди. А в Нячанге как раз с ноября начинается самый дождливый период, до января. Но только Будде известно, сколько будет дождей на ваши даты и будут ли они мешать отдыхать. Теоретически погода лучше будет в Муйне. Но дочке 16 лет там, боюсь, будет очень скучно )  Муйне - это курортная деревушка, вытянутая вдоль моря, одна улица всего )  Релакс, пляжный отдых. К волне приготовьтесь, море спокойным не будет )  Но и в Нячанге уже тоже будет волна, правда, поменьше. И никто не знает, какой будет эта зима и ее начало - ноябрь. Я Новый Год встречаю всегда в Нячанге и почти всегда на пляже, не мерз никогда )  Просто много пасмурной погоды и дождей по сравнению с другими месяцами. И по ночам прохладнее. И температура воды падает. Тут не угадать, с началом ноября. Если не хотите заскучать, то Нячанг, наверное, более предпочтительный вариант, главное, чтобы погода не подвела уж слишком сильно.

Продолжить обсуждение

Лариса, 12 октября 2015

Добрый день Дмитрий! Спасибо Вам большое за информацию. Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет отправиться во Вьетнам (особенно самостоятельно). Относительно вопроса по перелету. Мы летим с Казахстана до Хошимина, затем в Нячанг. Достаточно 2 часовой стыковки для получения визы? На обратном пути стыковка 4 часа, поэтому имеют место быть задержки внутренних рейсов?

получение визы в аэропорту стыковка аэропорт хошимина международный терминал внутренний терминал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! У вас все на грани, даже более чем. Я вам советую сразу же по прилету просто БЕЖАТЬ на стойку иммиграционную, расталкивать всех локтями, и показать офицеру время своего следующего самолета. И просить очень быстро все сделать. В любом случае, даже при самом удачном стечении обстоятельств, это нервы. Я дней 10 назад сам прилетел во Вьетнам и был свидетелем того, как мои попутчики получили визы очень быстро - минут за 20, наверное. Очереди не было вообще. Но у нас был вечерний, поздний рейс, и после нас очередь все равно набежала. Обычно получение визы занимает около часа, тут не угадаешь. Еще багаж... вы его регистрировать наверняка будете до Хошимина, значит, после получения визы вам его нужно забрать будет (ну это просто, наш багаж нас уже дожидался в одиночестве, когда мы вышли к лентам после виз). Терминалы международный и внутренний расположены рядом, 5 минут быстрым шагом (надо выйти из здания и идти направо к следующему зданию). Но вы реально рискуете опоздать на рейс. Я бы на вашем месте перебронировал рейс на Нячанг, перенес его на более позднее время. Шансы успеть, конечно, есть.... но как-то все это на соплях, если честно. Опять же, у вас, наверное, не ровно 2 часа стыковка. 1 ч 50 минут или 2 ч 40 минут - большая разница )

Продолжить обсуждение