О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Игорь, 24 января 2017

Здравствуйте,Дмитрий! Летим в Нячанг в феврале.Обменяли доллары,одна часть 2006г(считаются старыми),другая часть 2009г(считаются новыми).Так в банке объяснили.Вопрос: Не будет ли во Вьетнаме проблем по обмену якобы старых купюр ? Говорят в Европе старые трудно обменять.Спасибо!

обмен валюты обмен долларов курс донга курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Иногда меняют старые доллары по чуть меньшему курсу, но далеко не везде. Я всегда меняю по стандартному курсу, проблем с этим не возникало. На начало февраля курс колеблется 22.75 - 22.90 донга за доллар (правильнее говорить 22 тысячи донгов, а не просто донгов, но эти три ненужных ноля мы опускаем). Чтобы перевести быстро в уме сумму из донгов в рубли, умножьте ее на 3 и потом отнимите 10%

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Ташкова, 27 ноября 2014

Доброе утро,Дмитрий! В Нячанге есть магазин сладостей, как в Муйне? Где он расположен? Там такие же сладости как в Далате? Или лучше это купить в Далате? Спасибо.

нячанг далат сладости рынок супермаркет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Такого, как в Муйне, нет. Но вы можете купить сладости на рынках и в супермаркетах, а так же в Далате - там самый большой выбор, да. Хотя магазины, куда везут туристов, конечно, цены завышают. Но часто в Нячанге таких сладостей не найти.

Продолжить обсуждение

Олеся Темникова (Орленкова), 18 сентября 2014

Добрый день Дмитрий. Hai Au это 3*(я у вас спрашивала про фотоаппарат). Скажите, что у нас вообще там магазинов не будет? Можно про отель что ни будь сказать? Заранее спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, отель находится не в центре курорта, около вас есть несколько магазинов, но с центром не сравнить. Фотоаппарат везите из России. Отель как отель, нормальный, не переживайте.

Продолжить обсуждение

Marina, 20 августа 2015

Добрый день! Запланировали поездку в Нячанг на сентябрь, оплатили путевку и сейчас думаем не прогадали с местом, будет ли погода. Не хотелось бы провести сутки в пути и потом не выпускать зонт из рук и вернуться бледными. Хотелось бы узнать Ваше мнение о погоде в сентябре. Спасибо

нячанг погода в сентябре в нячанге сентябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Не переживайте! В сентябре в Нячанге хорошая погода!
Забудьте вообще про зонт и особенно про белую кожу.
Сгорите за полдня, осторожно с солнцем. Иногда может быть дождик, но нечасто и ненадолго.
Еще и еще и еще и еще раз повторяю - перестаньте смотреть прогнозные сайты, они неадекватную картину по Нячангу дают, да и по Муйне. Это уже настолько известный факт, как то, что солнце встает на востоке....
Это не значит, что не может быть у нас дождя, может, но крайне редко и недолго.
Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 3 декабря 2014

Здравствуйте Дмитрий? У меня такой вопрос на покупки сим. карты нужен паспорт? и как быть если его взяли в (заложники) в отеле.

сим-карта паспорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Нет, симку можно купить просто так, на улице, паспорт не нужен

 

Продолжить обсуждение

Анжела, 27 сентября 2015

Дмитрий, добрый вечер! Мы готовимся впервые посетить Вьетнам. Прилетаем 30 сентября. Из ваших статей и ответов уже подчеркнула для себя важные моменты, за что вам уже спасибо) Как я поняла, вы находитесь в Нячанге, а мы будем отдыхать в Муйне. Не могли бы вы порекомендовать фотографа для фотосессии?) а также вкусные кафе?)

рестораны муйне кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анжела, добрый день! Пожалуйста! Да, основное время я нахожусь в Нячанге. Фотографа вам с удовольствием порекомендую, напишите мне в личку, пожалуйста. А по кафе могу примерно написать тут, на сентябрь 2015 что работает и мне нравится )  Ресторан Cho Ca напротив отеля Ocean Star, ресторан NEM рядом с отелем Swiss Village, ресторан Дежа Вю - с их фирменными вьетнамскими шоу-программами (напротив отеля Anantara).
И есть масса мелких вьетнамских ресторанчиков, всяких мадам Дин, Ань, etc. Надо просто пробовать везде )

Продолжить обсуждение