О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана, 7 февраля 2017

Здравствуйте Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Kim Hoang Long- т.к. отель без завтраков , можете ли Вы подсказать о рядом находящихся кафе с демократичными ценами. И еще хотим узнать Вашу ценовую политику по экскурсиям: Далат- 1 день, Водопад, и др.

авторские экскурсии индивидуальные экскурсии экскурсии нячанг настоящий нячанг далат шикарный пляж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Отель Ваш расположен в самом центре европейского квартала, так что никаких проблем с едой не возникнет. Более того, как раз около отеля множество очень недорогих местечек, многие "no name", а из самых известных недорогих рядом могу рекомендовать "Маргариту". В соседнем маленьком переулочке, подскажут на месте Вам.
Друзья! По экскурсиям прошу писать сразу в личку, в ВКонтакте  - https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап +84916973542 (сохраните сначала этот номер в телефонную книгу как мой контакт, и минут через 5 он появится в вайбере-ватсапе).

Я делаю всего лишь три экскурсии, провожу их лично. Моей целью было сделать их максимально интересными и полезными на отдыхе, это не типовые туры, которые предлагают все остальные. Считаю именно эти экскурсии необходимым минимумом того, что обязательно стоит увидеть, отдыхая в Нячанге. 
1) Настоящий Нячанг
2) Далат по авторской программе
3) Шикарный пляж и ракушечный храм с лабиринтом Дракона


 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталия Пущина (Галкина), 3 июля 2014

Здравствуйте, скажите нормальный отель Long Thuan Resort, забронировала, жду подтверждения. Есть ли там рядом магазины, какие нибудь развлечения? Еду с сыном 8 лет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталия! Да, вполне нормальный отель. Но!!!!! Может быть, вы знаете, может - нет, это не в Нячанге! Такой адрес? 16/4 Street, Binh Son - Ninh Chu Beach, Phan Rang - Thap Cham City, Ninh Thuan Province Если вам только море нужно и вы будете с туроператором на все экскурсии ездить, то может и подойдет Но если вы хотите в Нячанг, а магазин и развлечения там только в ассортименте, то отказывайтесь срочно! Дыра это!
Продолжить обсуждение

виктория, 23 августа 2016

Добрый вечер! Собираемся посетить Вьетнам с 11 дек по 2 янв,.рейс до Хошимина,подскажите пожалуйста в какое место лучше стоит отдыхать в эти даты?хочется позагорать и покупаться) читала про Нячанг ,очень понравилось,но пишут,что зимой там ветра и волны сильные.Огромное спасибо заране за ответ
P.S. а виза сколько стоит во Вьетнам?
еще раз спасибо заранее за ответ
с уважением ,Victoria

нячанг хошимин муйне визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вам в это время подойдет самый юг Вьетнама - Муйне, Вунгтао, Фукуок. Я рекомендую Муйне. В Нячанг можете из Муйне съездить, так как абсолютно убежден, что за такой долгий срок сильно в Муйне заскучаете. Я бы рекомендовал прилететь в Хошимин, побыть там 2-3 дня, посмотреть достопримечательности (читайте мою статью про Хошимин на сайте), а потом поехать в Муйне. После дней 10-15 в Муйне поезжайте в Нячанг, можете и НГ встретить в Нячанге, почему нет. А потом самолетом или поездом до Хошимина. Практически оптимальный план
Приглашение для визы я вам сделаю, если нужно, цена зависит от того, мультивиза нужна или сингл, напишите мне в личку или на вайбер-ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Гульфия, 30 марта 2016

Добрый день!
Летим с мужем во Вьенам на 19 дней ( с 16\04 - 04\05)
Получен approval letter на 1 месяц с 16\04
Вылетаем из Москвы 15\04.
Вопрос: при вылете из Москвы просят ли предъявить approval letter?
Могу придраться, что дата стоит завтрашняя?

Спасибо, Гульфия

approval letter приглашение визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Гульфия, добрый день!

Вам абсолютно не о чем беспокоиться! Все у вас в порядке, никто ничего даже спрашивать не будет.
Дата approval letter должна быть не позже вашего реального ВЪЕЗДА во Вьетнам, а это как раз 16-е число.
Хорошего отдыха! Помните, для граждан РФ само оформление виз в аэропорту абсолютно бесплатное. Нужно кроме приглашения еще иметь 2 фото 4 на 6 см и я советую заранее заполнить анкету, чтобы там побыстрее все было. Образец анкеты заполненной, как и чистый бланк, есть на сайте, в статье про визы.

Продолжить обсуждение

Ирина Костылева (Либикова), 6 января 2014

Здравствуйте,собираемся в феврале в ня чанг, подскажите, пожалуйста, где купить кофе ( кроме экскурсий), крем от солнца брать с собой или купить там? есть ли сим карты для планшета (интернет)? И можно ли купить хорошие очки от солнца и купальники?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Как раз на экскурсиях покупать кофе не очень и выгодно - цены будут однозначно выше реальных, да и ассортимент вы не знаете - написать на пакетах с зернами с кофе можно все что угодно. Я вам рекомендую покупать кофе либо в супермаркетах (в этом смысле лучший - Максимарк) или в фирменных кофейных магазинах в городе (Me Trang, например - их уже несколько в туристическом квартале). Скоро на улице Hung Vuong в отеле Blue Sky откроется фирменный кофейный магазин компании Con Chon - этот кофе будет еще лучше чем Me Trang Крем от солнца купить можно без проблем в огромном количестве мелких лавочек и магазинов. Но если вы любите какую-то определенную марку или хотите защитить от солнца ребенка - купите лучше его дома. Сим-карты продают буквально на каждом углу, они без деления на телефонные и "интернетные". 3джи интернет надо подключать смс-кой, в зависимости от оператора. Хорошие очки и купальники купить можно при желании, но если вопрос стоит так, что нет этих вещей на первые дни, нелепо бегать и искать "тот самый магазин", тратя на это свой отдых. В основном все ширпотреб, неплохие вещи надо искать. Купальники, например, классные бывают в 69Slam и в Style, в других магазинах. Но не за три копейки, разумеется ) И очки тоже. Так что лучше имейте хоть что-то уже с собой, а в Нячанге присмотритесь к ассортименту и купите по желанию и необходимости. Если же нужен просто купальник и просто очки, за 20 минут решите вопрос )
Продолжить обсуждение

Александр, 15 марта 2017

Доброго дня Дмитрий! Вопрос про рыбное место Нячанга - "боке"!
На сколько я понял там имеется рынок морепродуктов купив которые можно тамже попросить приготовить и поесть? Можете указать локацию этого места? Если возможно посоветуйте место где там можно вкусить морепродуктов (без космических цен)?

нячанг поесть морепродукты в нячанге морепродукты в нячанге экскурсия настоящий нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!
В Нячанге не одно такое местечко. Но мне больше всего нравится улочка Thap Ba, она идет от башен Понагар к морю, небольшая. Приезжать надо после 4 дня, не раньше. Я на своей экскурсии "Настоящий Нячанг" показываю ее, с конкретным указанием на любимую свою кафешку, потом отзывы всегда прекрасные. И говорю, что конкретно стоит попробовать. Но и так, самостоятельно, вы голодными не уйдете)

Продолжить обсуждение