О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 8 февраля 2017

Добрый день! Едем во Вьетнам в апреле в отель Saigon Muine Resort, скажите, пожалуйста, как погода в этот период времени (по опыту), какие можете посоветовать кафешки/ресторанчики рядом с отелем. Что можно посмотреть из достопримечательностей, отпуск 10 дней. У гида в отеле не хотели бы покупать - дороговато у них.

муйне интересные экскурсии авторские экскурсии сайгон муйне отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! У гида в отеле не дороговато - а обычно простовато)  Цена не является единственным критерием. Да, стандартные туры у них дороже, чем у уличных турагентств, и к тому же большими автобусами ездят. Но предложений в Муйне масса по экскурсиям. Если экономия не стоит на первом месте, пишите в личку, подскажу, где взять частные туры, которые дороже, но и лучше.
По достопримечательностям около Муйне уже написано многое, не хотелось бы повторяться.
Погода в апреле еще должна быть хорошей. Волны станут меньше, чем обычно зимой. И могут во второй половине апреля уже начаться дождики. Но они еще не очень продолжительны и сильны, и никто не знает, когда они будут и будут ли вообще в апреле. В этом сезоне зимнем непогода задержалась и в Нячанге, и в Муйне на больший срок, чем обычно. Чтобы в декабре в Муйне был дождь - раньше не было такого. Надеюсь, и хорошая погода, установившаяс позже обычного, тоже задержится.
Напротив почти отеля Сайгон Муйне есть ресторанчик Moon, вроде бы. Там неплохо. Еще есть Dragonfly. Не бойтесь кушать в самых простых вьетнамских кафешках. В целом в пешеходной доступности от отеля много всяких кафешек.
Можете по интересным турам из Муйне написать в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякнуть в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (надо сохранить сначала в телефоне этот номер целиком так, как написано, и немного подождать - через минуту он у вас появится и в вайбере, и в ватсапе)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 27 декабря 2015

Добрый день Дмитрий! Меня интересует мобильная связь и интернет в отеле. Интернет по всем отелям или только на рецепшен? И выгоднее брать местную сим карту или с нашим тарифом ехать?

интернет мобильная связь мобильный интернет местная симка местная сим-карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Интернет есть во всех отелях и всех ресторанах. Не очень сильный, но хватает на все. Большинству туристов достаточно его для ватсапа-вайбера-скайпа, и местные симки они не берут. Но, конечно, местная симка с подключенным интернетом дает свободу, особенно ценно при активном отдыхе или необходимости быть на связи с домом. Вариант использовать русскую симку я бы не рассматривал. Есть иногда выгодные тарифы, но вообще это почти наверняка будет дороже, чем местная связь.

Продолжить обсуждение

Юлия, 3 мая 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться

Продолжить обсуждение

Ирина, 17 октября 2014

Дмитрий, а что скажите об отеле Oriental Pearl, что есть рядом?

oriental pearl такси swiss village муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из известных ресторанов, магазинов, спа-салонов, турагентств там, пожалуй, только магазинчик Ким Шоп напротив (пляжная одежда и всякая мелочевка). Остальные заведения no name, но вполне нормально можно и покушать, и сделать массаж. Что касается экскурсий или покупок ювелирки, кофе, и вообще чего-то интересного, отправляйтесь за этим в центр Муйне, например в район отеля swiss village, и гуляйте там. Маленькие такси немного дешевле больших , ездите по счетчику.

 

Продолжить обсуждение

Marina, 9 октября 2015

Добрый день! Помогите, уже голову сломала :( Родители хотят во Вьетнам конец ноября- начало февраля. Начиталась про погоду и волны. Какую гостиницу выбрать в Нячанге, чтобы и от центра и моря недалеко было, и чтобы волны были не сильные. Это вообще реально? Думала про Парагон, но несколько смущают удаленность, и еще в некоторых отзывах пишут, что море там из-за дамб застоявшееся и грязное.

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Голову ломать не надо )
Ничего себе у вас сроки. Конеч ноября - начало февраля. Это такой отдых планируется или все же это период, в который вы выбираете, когда их отправить? Имейте в виду, что с 7 на 8 февраля будет НГ по лунному календарю, возможно, им это будет интересно. Хотя ничего уж такого экстраординарного в Нячанге не происходит, просто город красиво украшен, и салют будет, с шествием )  Отель Paragon на самом деле сильно удален от центра, это будет как ссылка, я все-же считаю, что на отдыхе расположение отеля значит многое. Волны все равно какие-то будут, в то время, которое Вы написали. Я бы рекомендовал, наверное, все же начало февраля - это окончание пасмурного сезона в Нячанге. По отелям прежде всего смотрите на ценник, который вам подходит. Выбор огромный. все отели нормальные. Я всегда советую выписать 3-5 отелей, которые подходят по цене, и потом мне эти названия прислать - я скажу, какой по расположению или новизне лучше выбрать.

Продолжить обсуждение

Елена Черняк(Петрова), 3 января 2018

Дмитрий, доброго времени суток.
Собираемся в самостоятельную поездку Камбоджа-Вьетнам. У нас есть большой опыт путешествий по Китаю и Японии, но во Вьетнам едем впервые.
Планируем пробыть в Хошемине 1,5-2,5 суток а дальше отправится по дельте Меконга и в конце путешестви по дельте переправиться на Фукок.
Попробовала организовать экскурсию по Меконгу через интернет, но столкнулась с заоблачныи ценами и тем что органиатор не отвечает на заданые вопросы. Боюсь подвоха. Нас интересует 2-3 дневная экскурсия на велосипедах+лодка или просто лодка-автообиль и т.д.
Не могли бы вы порекомендовать организатора и накидать приблизительный маршрут, потому как сразу не разобраться что необходимо посетить, а что можно и пропустирь.
И если знаете, то сориентируте, пожалуйста, в ценах на такие экскурсии.
Мы говорим по-английски и поэтому на русский язык не завязаны.
И еще вопросы.
Трудно ли организовать такие экскурсии уже по приезду в Хошимин имея в запасе всего 1,5 дня?
Откуда удобнее всего переплыть на Фукок?

С большим уважением к Вам
Елена Черняк

фукуок фукуок по морю хатьен ратьзя хошимин дельта реки меконг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день!
Не всегда путь, который подсказывает география и простая близость объектов друг к другу, является правильным.
Что касается экскурсии в дельту реки Меконг. Купите ее на месте, на Фамнгулао (туристическая улица в Хошимине, наподобие Каосана в Бангкоке). Скажу, что совсем недавно я сам там был, тоже узнавал насчет этой экскурсии, видел и на 2-3 дня, и на велосипедах, но так как я сам уже был на Меконге, мне что-то не очень понравились программы. Правда, я не так много вариантов смотрел.
Еще раз. Прилетаете в Хошимин, заселяетесь в отель (есть кстати прямо на Фамнгулао хороший отельчик Elios) и идете смотреть туры.
Покупаете.
А теперь насчет Фукуока. Самое простое - это самолет. Это проверено. Вернетесь из тура по дельте реки Меконг в Хошимин и на самолет.
Если хотите непременно по земле и воде, то надо будет вам или не возвращаться в Хошимин (а куда со всеми чемоданами на экскурсию?) и добраться самим от конечно точки экскурсии до населенных пунктов Хатьен или Ратьзя. А там купить билет на паром.
Но это долго, муторно, и в деревенской местности весь ваш английский лучше поймут коровы и куры, чем вьетнамцы)
Так что еще раз совет - возвращайтесь в Хошимин и на самолет.
Или на автовокзал, там покупаете билеты до этих же пунктов Хатьен и Ратьзя, и после них паром.
Вот цены на паромы.  https://hitour.vn/ve-tau-cao-toc-phu-quoc/
А вот реальный опыт такого путешествия, после которого хочется сесть на самолет.  
https://economlegko.ru/na-fukuok-iz-hoshimina-na-parome-i-avtobuse-dlya-aerofobov-i-ekonomshhikov/

Продолжить обсуждение