О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 9 февраля 2017

Добрый вечер. Едем отдыхать на остров Винперл, но хотелось бы съездить и в Нячанг, как за сувенирами, так и просто погулять по городу. Подскажите пожалуйста где лучше всего покупать сувениры. Так же очень хотелось бы узнать как добираться до центра.
Хотим ещё съездить на несколько экскурсий, но говорят бронировать из Москвы обходится дороже. Подскажите как быть.
Спасибо.

экскурсии в нячанге авторские экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам индивидуальные экскурсии нячанг интересные экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Нячанг вас будут возить катера, очень часто, проблем никаких с тем, чтобы в город приехать, не будет. Даже ночью. Есть такое проживание на Винперле, когда и канатную дорогу включают в стоимость, то есть вы и на канатке сможете ездить. Но большинство туристических пакетов с проживанием на острове все-таки без канатки. То есть вам она будет такой же платной, как и всем другим туристам из материкового Нячанга. Сувениры можно покупать на рынках, самый большой Чо Дам (Cho Dam). Он работает с 8 до 17 часов. Но проще купить, поторговавшись, на так называемом ночном рынке, который расположен между Лотосом и второй линией, в небольшом переулочке, и работает с 17 до 22 часов. Ближе к закрытию можно очень выгодно сторговаться)
Экскурсии каждый находит по себе. Кто-то предпочитает идти по самому простому пути и берет все у туроператора. Кстати, туристов очень сильно запугивают, что они должны зарегистрироваться/отдать отельному гиду ваучер/активировать страховку - только ради того, чтобы они пришли на встречу с отельным гидом на следующий день после прилета, а он под видом несуществующей на самом деле регистрации (какая??? вы и так уже давно все купили и везде есть ваши данные!!!) быстро продает вам экскурсии, пока вы не опомнились. Очень жалко таких доверчивых людей. Но если не искать информацию заранее, не выбирать лучшие предложения, не интересоваться страной, в которую вы едете - то, наверное, итог закономерный.
Можно взять экскурсии на улице. Это аналог экскурсий от туроператора, все то же самое, только дешевле. Большинство делает такой выбор. 
А можно найти экскурсии, которые отличаются от стандартных. Индивидуальные, авторские, с интересными программами, с подходом другим, где не возят по фабрикам-магазинам. Таких предложений мало, но они есть. Я один из таких гидов. Уже много раз писал контакты, повторю их. Вайбер-ватсап +84916973542 (надо сохранить со знаком + номер, как написан полностью, подождать пару минут и он у вас определится). ВК   https://vk.com/dmitryvietnam. Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741
Просьба не звонить, а писать (я на экскурсиях не могу брать телефон), и делать это по-возможности заранее, а не в формате "мы вчера прилетели, что можете предложить"). Всем хорошего отдыха!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 20 февраля 2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вылетаю в Хошимин 22-го февраля, а до 24-го приглашения не делают, в связи с Новым годом . Возможен ли въезд без пригласительного на срок до 3-х месяцев?

виза 15-дневный штамп приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алексей! А где вы раньше были? Так затянуть-то...  Въезд возможен по 15-дневному штампу, если вы гражданин РФ. Но вот получение визы сейчас после такого штампа обойдется вам в 200 долларов примерно, вместо 15-20, которые стоило бы вовремя заказанное приглашение.

Продолжить обсуждение

Яна, 2 ноября 2016

Дмитрий,спасибо за ответ.читала про ваши экскурсии по нячангу и хотели бы поехать.как вы это организовываете,или может с таким вопросом ближе к марту с вами связаться?

экскурсии в нячанге авторские экскурсии авторские экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, здравствуйте! Можно и сейчас написать мне, можно и ближе к марту. Главное, не после приезда в отель - иногда просто уже нет возможности включить Вас в состав группы, всякое бывает. Лучше хоть немного, да заранее.
Мой вайбер или ватсап, и сотовый +84916973542 (сохраняйте номер со знаком "+", туда лучше всего написать), ну и ВК  https://vk.com/dmitryvietnam
Велкам!

Продолжить обсуждение

Анастасия, 11 апреля 2016

Добрый день! Летим во Вьетнам 07.05 на 10 дней встретить день рождения моего молодого человека. Отдыхать будем в Муйнэ. Хочу подарить экстримальный (ну или во всяком случае, необычный) подарок. Рассматриваю прыжки с парашютом, параплан и.т.д., дайвинг, Может быть необычная экскурсия не более чем на один день. Кайтбординг не рассматриваю, т.к. решили взять уроки и тренироваться вместе. Подскажите, возможно ли это устроить? Ищу информацию в интернете, никакой конкретики, стандартные экскурсионные предложения. Уже отчаялась ... помогите советом, к кому обратиться по приезду? Возможно, сможете соорентировать по цене. Надеюсь Вьетнамцы любят экстрим и мы найдем что то подходящее.
С наилучшими пожеланиями, Анастасия

муйне экстрим

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Надеюсь, ваш праздник и подарок удался! А вообще в Муйне очень мало таких развлечений, но есть параглайдинг, и есть пейнтбол)  Я бы выбрал в качестве подарка первое)

Продолжить обсуждение

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 ноября 2014 , 5 комментариев

Приветствую, Дмитрий! Нахожусь в Муйне! Здесь уже не в первый раз. Всегда находил здесь Ваш журнал, а теперь его нет! Работающие здесь люди говорят, что его уже давно нет!!! Не привозят! Я вот подумал, может специально его прячут, из-за купонов на скидку или правда его не привозят?!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день! Не совсем все так ) Я сам в Муйне был до 17 октября, и видел журнал. Сегодня уточню, что с дистрибуцией, возможно включился режим экономии, так как в конце ноября должен выйти новый номер, а старых не так много осталось, видимо. Но вы можете найти журнал в турагенстве Леня-тур точно, это напротив отеля Blue Ocean в центре Муйне. Да и в Изумруде, например, тоже.

Продолжить обсуждение