О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Кристина, 12 февраля 2017

Здравствуйте,Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Paris Nha Trang Hotel.
Подскажите,пожалуйста,места поблизости,в которых можно вкусно покушать,Магазины кофе,пункты для обмена валюты.также интересуют места,где можно насладиться хорошим и качественным массажем)
Спасибо)

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, добрый день! Отель ваш находится напротив Парка Горького, и вокруг довольно много магазинчиков, турагентств, ювелирных лавок. Никаких проблем с обменом валюты не возникнет точно. Как и с едой. Выбор по кафешкам не очень большой там у вас рядом, в европейском квартале гораздо больше, как и по массажу. Не буду сейчас давать рекомендации - рядом с вашим отелем не выделяю особо никаких интересных мест. Разве что индийский ресторан Омар и пиво в пивном ресторанчике Salina (это все из переулка и налево по набережной).


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Marina, 21 августа 2015

Здравствуйте. Хотелось бы еще узнать легко ли в первые дни переносится местный климат? (Нячанг)Не будет ли 2 недельный отпуск сплошной акклиматизацией ?

нячанг климат акклиматизация

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день!

Вообще такой проблемы в большинстве случаев и нет. Конечно, тут влажно, и душновато может сначала вам быть, но, как правило, на второй день все привыкают, и климат нельзя назвать ни экстремальным, ни невыносимым. Если у вас нет тяжелых заболеваний, связанных с дыханием, сердцем, то не стоит ни о чем переживать. Везде есть кондиционеры, и у моря ветерок никто не отменял )

Продолжить обсуждение

Екатерина, 30 октября 2017

Собираемся трое человек ( девушки) посетить Вьетнам, первый раз!!! Подскажите, что лучше выбрать Нячанг или Муйне на период с 19.12 по 31.12? и подсказать с отелем ? чтобы максимально посетить достопримечательности страны. Заранее спасибо!

муйне нячанг декабрь погода муйне декабрь погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте! По погоде в декабре, конечно, лучше в Муйне. В плане солнца и жары, пляжного отдыха. Это без сомнений. Но там немного скучновато)  Достопримечательностей особо нет рядом, хотя в 5 часах езды есть самый большой город страны - Сайгон (сейчас Хошимин). По схеме выбора отелей я писал в памятке на сайте, прочитайте, пожалуйста!

Продолжить обсуждение

Ксюня, 27 мая 2014

Турист отказался от медицинской страховки, сославшись на то, что он застраховался самостоятельно. Что необходимо предпринять менеджеру, занимающемуся документами этого туриста.
Имеет ли право туристская компания отправить туриста за рубеж без страховки? С какого момента медицинская страховка туриста вступает в силу?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Ответил вам уже в статье про страховку, дублирую ответ Для въезда во Вьетнам страховка не требуется, это дело добровольное. Соответственно, ничего предпринимать и не надо. Страховки бывают разные - какие-то активируются в момент выезда за границу, неважно куда, какие-то действуют год с получения клиентом банковской карты, но чаще всего, если страхуются под поездку - со дня прилета туриста в страну. Никаких прививок перед поездкой во Вьетнам тоже делать не надо https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Olga, 8 октября 2015

Подскажите пожалуйста в visa approval letter допущена ошибка вместо female указано male!

ошибка в приглашении

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не паникуйте! По Вам, думаю, все будет видно на границе, что Вы - female )  А если серьезно, то приглашение - документ, главным назначением которого является то, что там указано Ваше имя, паспорт, и дата, с которой Вам откроют визу. Всякие мелочи типа ошибки с полом могут только улыбку вызвать. Можете там от руки исправить на female

Продолжить обсуждение

Ольга Иванилова (Налепо), 12 августа 2014 , 2 комментария

Добрый день, подскажите удачен ли февраль для поездки в Нячанг? Собираемся в DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &SPA 4*+". Есть ли плохие отзывы о нем? И подскажите хорошие ресторанчики, кафе рядом с этим отелем. Спасибо. Ольга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я был в этом отеле, фотосессию там снимал. Отель хорош тем, что прямо рядом с аэропортом, что свой хороший пляж, и впервые практически во Вьетнаме любимая русскими туристами система "все включено". Есть хороший спа-салон, отзывы хорошие по нему, есть бассейны-аниматоры. На этом список плюсов я бы завершил. Лично мне не нравятся его минусы - 30 км от Нячанга! Какие там кафе-рестораны рядом, вы о чем? Пешком идти некуда абсолютно. Любая вылазка в город - автобусами Пегаса или отеля, билеты надо заказывать заранее (по 60 донгов, что ли...) территория отеля небольшая и пока не слишком-то уж красивая, ну может еще в процессе ландшафтного дизайна понатыкают. Отель для семейного, ленивого отдыха, для тех, кто любит систему "все включено". Но на мой взгляд, отель для такой системы недостаточно большой, крутой и роскошный... ну и 100% русских туристов... только русские там... пенсионеров с внуками туда я бы отправлял.... молодым и энергичным делать там абсолютно нечего, на мой взгляд
Продолжить обсуждение