О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

светлана гамова (савицкая), 18 февраля 2017

Здравствуйте, летим в Нячанг в июне?
1. Какая погода в июне?
2. Будут ли проблемы с обменом 100 долларов 1999г (в банке такие дали0?

нячанг летом погода нячанг июнь погода погода в нячанге сезон дождей в нячанге обмен валюты старые доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день!
Погода обычно хорошая в июне в Нячанге. Мы на юге Вьетнама, летом сезон дождей, но именно Нячанг (в отличие от Хошимина, Вунгтао, Фукуока, Муйне) он почти не задевает. У нас прекрасная погода, редко-редко пасмурно или облачно, а когда это так, то нет сильных дождей на день, как иногда бывает в период с ноября по февраль. Так что приезжайте. Точный прогноз на конкретные дни невозможен в принципе, даже на прогнозных сайтах за неделю, поэтому можете их и не смотреть вовсе.

Проблемы с обменом таких долларов могут быть. Сменяйте их на рубли в России, на всякий случай.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр Щербаков, 11 февраля 2014

Здравствуйте! Подскажите где лучше отдохнуть с ребенком 7-9 лет в конце марта. Как реагировать на гекконов и чем их можно выпроводить. Спасибо. Светлана.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Пожалуйста, никак не реагируйте на гекконов и не причиняйте им зла - они на нашей стороне в борьбе против комаров. Геккончики совершенно безвредные и сами вас очень боятся и на глаза стараются не попадаться лишний раз. Единственные следы их присутствия - звуки (как стрекот) и помет (практически незаметный). Что касается выбора курорта, то с ребенком я советую выбирать Нячанг - тут есть Винперл, острова с животными, вообще больше экскурсий.
Продолжить обсуждение

Игорь-Ирина, 22 апреля 2014

Здравствуйте. Собираемся в конце мая в Муйне. Подскажите, есть ли по близости аквапарки?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, Игорь, добрый день! Нет никаких аквапарков рядом с Муйне. Единственный вариант - если поедете на экскурсию в Нячанг или Нячанг+Далат, у вас будет выбор, куда в Нячанге - на острова поехать или в развлекательный комплекс Vinpearl (тоже на острове). Вот это все что есть пока.
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 1 октября 2015

Сегодня ездили с 4 летним ребенком в вин перл. За ребенка попросили заплатить 500.000 долгов. Читала сейчас переписку и узнала что оплачивать билет ребенку ешьте 1 метра не нужно. Могу ли я как то вернуть деньги

винперл нячанг билет винперл детский билет винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Странно, что у вас так все вышло, обычно маленьких детей они спокойно пропускают бесплатно, и даже не всегда просят подойти к специальной картонной или деревянной фигурке, на которой нанесен именно этот пресловутый метр. Вам сейчас правды уже не добиться, поздно, постарайтесь об этом не вспоминать и просто отдыхайте!

Продолжить обсуждение

Оксана , 18 ноября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 

Продолжить обсуждение

Людмила, 5 октября 2017 , 1 комментарий

Добрый день!
Первый раз летим во Вьетнам, вылет 30.12, отель в Муйне Romana Resort. Подскажите что -нибудь об отеле и какая рядом есть инфраструктура, погода и температура воды в море, как волны??? Где лучше покупать сувениры???

муйне романа резорт декабрь погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Ваш отель находится слегка на отдалении от центра. Рядом из инфраструктуры практически ничего нет, но на автобусе или такси можно очень быстро доехать до центра Муйне, отель недалеко от курорта. Погода будет отличной, это сезон в Муйне. Волны на море обязательно будут, с утра еще не очень сильные, потом сильнее. Это особенность Муйне, а не непогода. Сувениры покупайте в магазинах вьетнамских, оформленных как гаражи - поймете на месте, что имею в виду. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение