О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Eugenia, 27 февраля 2017

Подскажите пожалуйста как добраться из аэропорта Хошимина до муйне на слипбасе? Прилетаем 11 марта в 19:30, хотим этим же вечером успеть уехать в муйне тк уже забронировали там гестхаус. Билеты лучше купить заранее? Где это можно сделать и как там все найти?) еще беда в том что на английском почти не говорим(((

аэропорт - муйне трансфер до муйне трансфер муйне такси муйне такси до муйне автобус до муйне слип-бас до муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Думаю, ответ будет полезен многим туристам. Вам нужно взять из аэропорта такси и доехать до улицы Pham Ngu Lao. Это туристический центр Хошимина, наподобие Каосан Роад в Бангкоке. Там офисы многих автобусных компаний, но правда основное время отправки басов до Муйне - 8 вечера. Но есть варианты и на 10, и на 11 вечера, поищите их "ногами", там в любом турагентстве вам помогут. Заранее не всегда билеты можно купить, особенно если вы не владеете английским.
Но это если вы экономите. Если главное - время и комфорт, то заказажите такси от дверей до дверей, от аэропорта до отеля в Муйне. После долгого перелета еще на перекладных добираться - не очень приятно и не очень быстро. Я занимаюсь трансферами аэропорт-муйне, можете в личку писать, кому понадобится. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия Шипилова (Золотарева), 14 июля 2014

А скажите,рядом с этим отелем есть инфраструктура? Далеко ли Муйне? И Боке?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Конечно, есть! Это и есть Муйне, просто не центр ) Боке не очень далеко, при желании пешком сможете прогуляться
Продолжить обсуждение

Photographer, 5 апреля 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Ещё вопрос про интернет.
Если с Wi-Fi интернетом всё понятно, ответов много, то как обстоят дела с высокоскоростным интернетом? Можно ли снять жильё м интернетом от 20 Mbit и выше? Какой порядок цен за подключение по ADSL или Оптике ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! С хорошим интернетом во Вьетнаме в большинстве случаев все плохо, и даже если есть возможность, скорость не соответствует заявленной, как говорят спецы. Стоимость 500-700 донгов в месяц может быть за такую скорость и выше. Почти наверняка вас по реальной скорости не устроит большинство вариантов.
Продолжить обсуждение

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.

Продолжить обсуждение

таня, 2 октября 2015

Дмитрий здравствуйте.Были в прошлом году в Нячанге- очень понравилось!Сейчас прилетаем в феврале,хотим забронировать GOLDEN RAIN 2 или GREEN PEACE ИЛИ ASIA - что посоветуете? Почему цены на отели выросли в два раза? Cпасибо за ответ на мой вопрос и за журнал,мы его нашли в отеле.Есть ли новые экскурсии,почти на всех уже были в том году.

экскурсии нячанг экскурсии далат недорогой отель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Очень приятно, что снова возвращаетесь в Нячанг. Все отели, которые Вы написали, находятся в центре туристическом. Из них Asia Paradise центрее всех, совсем рядом с морем. Но большой уж разницы между ними нет. Почитайте отзывы, возможно, для вас важны какие-то мелочи, типа наличия балкона или квадратуры номера. Я бы минут 15 потратил на выбор отеля )  не думаю, что как-то повлияет на отдых это )
Что касается экскурсий - если вы были в прошлом году, то не были на моих экскурсиях, я их делаю с марта этого года. Нетиповые. В Далате, например, только Crazy House из стандартной программы, все остальное - лучше )
Маякните в личку, побеседуем на этот счет )

Продолжить обсуждение

Регинка, 24 июля 2014 , 1 комментарий

Добрые день, Дмитрий! У меня возник еще один вопрос. По поводу алкоголя. В Россию можно ввозить только 3 литра на человека, максимум 5, но за 2 дополнительных литра платится гос пошлина. Подскажите, как это происходит? Не нужно ли оформлять какие-то документы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, сейчас ситуация с алкоголем, особенно крепким, в аэропорту Камрань (Нячанг) странная. Напитки 40 градусов и выше чуть ли не отбирают, даже если они в багаже. Мотивируют воспламеняемостью и безопасностью полета. Слышал это от вьетнамца, который работает в аэропорту. Надо еще проверять инфу. Вроде как они предлагают эти бутылки как-то запаковать, но упаковка настолько недешева, что вьетнамский ром за 70 донгов можно и оставить ))) Я уточню эту информацию. А с проблемой провоза большого количества алкоголя я не сталкивался. Думаю, надо просто элементарно распределить бутылки по соседям-попутчикам
Продолжить обсуждение