О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оленька ))), 1 марта 2017

Здравствуйте. Летим в апреле в Вьетнам в отель dessole, который в нячанге, интересует вопрос на чем можно будет добраться до самого Нячанга и сколько будет стоить, насколько я знаю отель находится 45 км от города. И есть ли в округе отеля какие нибудь кафе и магазинчики?

dessole нячанг дессоле dessole нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Отель находится в 30 километрах от города, а не в 45)  Сам аэропорт Камрань от города в 35 километрах, а отель на 5 км ближе к городу. Другое дело, что по времени именно 40-45 минут порой занимает дорога, если на большом автобусе отельном. Он есть, трансфер отельный, который раза три в день ходит, и на который надо записываться. Первый рейс в 9-15 утра, в центре города он в 10 утра.
И потом вроде еще два рейса, я точно не помню, когда - это можно уточнить уже на месте.
Ну и такси около отеля стоят. Торгуйтесь. И за 250 донгов люди договаривались (это 12 долларов).
Этот отель арендован Пегасом, на территорию никого чужого не пускают, и вокруг нет вообще НИЧЕГО. Внутри, конечно, и питание, и анимация, и свой пляж - но инфраструктуры нет. 
Но это не проблема. Город недалеко. У меня часто туристы на экскурсиях из вашего отеля. Спокойно можно не только с туроператором ездить)
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

собираюсь отдыхать с детьми: мальчики 8 и 5 лет. Хочется узнать Ваше мнение: в каком районе остановиться: Европейский квартал или Район ПАрка. Далеко ли от ПАрка до отелей европейского квартала.

нячанг экскурсии нячанг парк горького европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Мне кажется, принципиальной разницы нет. Если дети любят бассейн, а отель Вы будете выбирать с маленьким бассейном, или даже без него, то большой бассейн Парка Горького будет Вам интересен - соответственно, напротив парка удобнее жить. Но и в европейском квартале прекрасно можно жить. В зависимости от отеля конкретного (европейский квартал - это, по сути, четыре квартала в длину и два в глубину) до Парка Горького 10-20 минут ходьбы.

Продолжить обсуждение

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.

Продолжить обсуждение

Alexander, 21 декабря 2015

Добрый день, Дмитрий,

Прилетаем во Вьетнам 28.12.15, отель Mui Ne Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229

Подскажите, плз, может ли кто-то из местных русскоговорящих выполнить роль гида в первый день - показать интересные места в округе, соориентировать куда сходить, что есть, где лучше покупать? Есть ли такие услуги, к кому обратиться?

экскурсии в муйне русский гид русскоязычный гид индивидуальный гид индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! 
Есть такие услуги, конечно.
Напишите мне в личку, дам все нужные контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam
+84916973542  viber watsapp

Продолжить обсуждение

Юлия, 23 августа 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты

Продолжить обсуждение