О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина qqq, 4 марта 2017

Здравствуйте. Мы едим в середине апреля в Нячанг, подскажите какая погода нас будет ждать?

погода нячанг апрель апрель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Погода будет прекрасная! Уж с середины апреля-то точно! Отдохнете отлично!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгения Чиркова, 23 апреля 2014

Здравствуйте! А есть у вас карта города, на которой отмечены основные маршруты движения автобусов ()например, №4 и др.)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, такая карта, только с одним автобусом №4 есть во Времени Приключений. Карта со всеми маршрутами большинству туристов просто не нужна, так как не самые туристические места автобусы затрагивают
Продолжить обсуждение

Ольга, 27 марта 2016

Добрый день! Сейчас отдыхаем на Фукуоке. Прилетели 18 марта в 13:45. Вылетаем обратно 2 апреля в 17:30 с пересадкой в Сайгоне. Из Сайгона вылет на Москву 3 апреля в 12:20. Про визу ничего не знали. Посчитали дни, получается, что вылетаем на 16-ый день. Что нам делать? Нас выпустят? Спасибо,

виза штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Вы вылетаете уже на 17-й день даже, так как первый день прилета тоже считается. А в марте у нас 31 день. Ну что, извиняйтесь и кайтесь на паспортном контроле, это нарушение. Дальше все будет зависеть от алчности и настроения сотрудника паспортного контроля. Если вы будете вести себя вежливо и у него будет хорошее настроение, может вас без штрафа даже отпустить. А может штраф выписать, причем и неформально, мимо кассы, случаи разные. Прибедняйтесь тогда, говорите, что все потратили, что есть только 20-30 долларов (например). Тут все индивидуально. Сделать уже ничего нельзя в вашей ситуации, только на границе все решится. Из Вьетнама в любом случае вы улетите)

Продолжить обсуждение

Mojo, 26 июля 2016

Посоветуйте места где лучше всего питаться морепродуктами в Нячанге вкусно и не совсем догрого.

Заранее спасибо !

морепродукты морепродукты недорого нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Для этого вам нужно держаться подальше от туристических кварталов, и искать места, где едят сами вьетнамцы. Одно из таких мест, за мостом на севере Нячанга, я на своих экскурсиях постоянно показываю этот район и даже свою любимую кафешку, где ем уже много лет. Но есть такие районы и на юге, по дороге на Винперл, и за южным мостом в сторону аэропорта Камрань.

Продолжить обсуждение

Эмма, 15 декабря 2016

Как долго оформляется приглашение во Вьетнам?

визы приглашение приглашение во вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Приглашение во Вьетнам реально оформляется за пару рабочих дней, если у вас хороший партнер. Для моих туристов всегда быстро приходят приглашение. Но на всякий случай не позже, чем за неделю до прилета надо будет этим заняться. Бывает, допускают ошибку в фамилии, приходится переделывать. Так что дней за 10 я бы рекомендовал озаботиться этим вопросом

 

Продолжить обсуждение

Алёна, 11 июня 2016

Доброе время суток! Планируем в конце октября - начале ноября отпуск во Вьетнаме. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать в это время - летим первый раз.

нячанг муйне погода в муйне в октябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в октябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! Указанное Вами время - в каком-то смысле пограничное. На юге Вьетнама, где больше, где меньше, но все же выражен сезон дождей, который длится с мая по октябрь. На практике в Муйне, Вунгтао, на Фукуоке 100%-я хорошая погода устанавливается в середине ноября примерно, а в Нячанге, наоборот, из-за особенностей расположения, погода портится со второй половины октября - первой половины ноября. Все это немного условно, потому что на время именного Вашего отдыха продолжительностью всего 12-14 дней погода может быть любой. Тем более климат меняется каждый год почти, сюрпризы нам преподносит. Но все же нужно учитывать, что в Муйне с ноября солнечная погода и ни капли может не быть дождя. а в Нячанге с ноября начинаются дожди, пасмурная погода, волны. Все относительно. И дождь, и пасмурная погода не постоянно в небе, не подумайте, что только ливни да ливни у нас. Но, тем не менее, не идеальное место отдыха Нячанг с ноября по январь, а в этом году даже половину февраля зацепили. И температура воды не очень комфортная для купания. Скажу как местный - почти не купался зимой )))

Продолжить обсуждение