О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 23 апреля 2017

Добрый день. Читала вопросы выше и так понимаю, проблем с обменом долларов 2006 года не было. Мы Хошимине и нам уже дважды отказали в банке, мотивируя что они старые. Не подскажите, это тенденция только в Хошимине, или нам чертовски с банками просто не повезло?

доллары обмен валюты обмен долларов

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте!
Проблем нет и сейчас, в уличных обменниках. Максимум, что может быть - на пару донгов курс может быть ниже, чем за новые купюры. Я постоянно меняю доллары в одном месте, так там женщина мне говорит - я потом понесу эти деньги в банк, там их принимают дешевле, чем новые купюры (у вьетнамцев). Я не слышал, чтобы в Нячанге банк не принял старые купюры 2006 года. А в Хошимине самый выгодный курс обмена не в банке, а на улице - но не на Фамнгулао, а около рынка Бен Тань есть несколько обменников. Если смотреть на сам рынок, то проулочек слева от него - я там всегда меняю, в ювелирных салонах, они всегда выгодно покупают доллары, так как им они для бизнеса и накопления нужны

Резюмирую - купюры 2006 года не проблема


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 19 октября 2014 , 4 комментария

Дмитрий, подскажите пожалуйста, как обстоят дела со стоматологией в Муйне или Фантьете? Хорошие стоматологи или нет? И какой ценник? Спасибо.

муйне фантьет стоматология доктор донг доктор тьен клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! В целом стоматология в Муйне-Фантьете есть. В Муйне это клиники доктора Донга (работает русская женщина-стоматолог, осмотр стоил 100.000 донгов) и доктора Тьена (Vita Clinic) - там русскоязычный стоматолог. Оба неплохие. В Фантьете на перекрестке первом большом, как ехать из Муйне (там KFC) есть сразу две стоматологии, которая по правую руку, считается лучше... я там что-то делал себе 2 года назад, пломба стоит до сих пор нормально. По ценам точно вам не скажу, не помню. но дешевле, чем в России в платных кабинетах.

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

А посоветовать отель сможете? Нас 4 (2 детей), и чтоб с бассейном?
Спасибо заранее

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Galliot - новый отель на 3-й улице
Продолжить обсуждение

Андрей, 26 июня 2017

Дмитрий, добрый вечер! Скажите на сколько критичным будет предоставление фотографий, не соответствующего формата 3,5 х 4,5 (паспортные фото) вместо положенных 4 х 6, для получения визы в аэропорту Хошимина? Заранее благодарю.

виза виза во вьетнам виза по прибытию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, здравствуйте! Совершенно не критично! Я уже который раз получаю визу с фотографиями 3 на 4)))
Главное чтобы были цветные и на белом фоне, к размеру они относятся лояльно. Более того, по правилам нужно давать 2 фото, но на деле им второе не нужно, я последние разы всегда даю одно фото, и всегда спокойно берут)
Хочу еще дать совет, про это часто забывают - если вас несколько человек, и вы все на одном листе в Приглашении, то его надо распечатать столько копий, сколько вас человек, а не одно на всех. Потому что его вкладывают в каждый комплект документов. Анкету можно скачать на нашем сайте

 

Продолжить обсуждение

Лиана, 11 августа 2015

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о погоде в Нячанге в ноябре. Хотели поехать с семьей в ноябре отдыхать.

погода в нячанге в ноябре нячанг погода в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лиана, добрый день! В Нячанге есть три месяца, когда погода более всего нестабильна - ноябрь, декабрь, январь. Под нестабильностью я подразумеваю не холод и круглосуточные дожди, такого, к счастью, вообще никогда не бывает в наших широтах. Но частые дожди могут быть и пасмурная погода через день. Как правило, ко второй половине дня она может портиться. Отдыхать погода мешает не на 100%, так как в любое время года в Нячанге можно загореть. Но не с утра до вечера. Что касается волн, они приличные, не ровная гладь. Взрослые заходят и "поплавками" купаются, а с детьми нужно у кромки воды быть. Есть и пляжи без волн, типа того, что у отеля Парагон, что на Винперле, на дальних пляжах загородных волна меньше или ее вовсе нет. Резюме - ноябрь не повод отказываться от поездки в Нячанг, но рассчитывать на безмятежный солнечный отпуск не стоит, нужно быть готовым к тому, что то солнце будет, то пасмурно. И еще - никто точно не знает, какой будет эта зима. Вот например зима 2011-2012 была довольно дождливой, а следующая - вообще отличной, я и не заметил, что сезон непогоды был )  Так что хоть и высока вероятность частых дождей, слишком их пугаться не стоит.

P.S. В Муйне как раз с ноября дождей почти нет, и на период ноябрь-декабрь-январь по погоде Муйне однозначно лучше Нячанга. Минусы только дорога дальняя от аэропорта и почти полное отсутствие развлечений на курорте. Он для спокойного отдыха, медового месяца или чисто пляжного отдыха. Там есть свой колорит, это одна улица вдоль моря, со всей туристической инфраструктурой. В Нячанге интереснее, конечно же. Но куом нужен только релакс - Муйне выбирайте. Или загородные отели Нячанга со своим пляжем, и ценником приличным.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 14 ноября 2014

Добрый вечер!Летим в Нячанг в декабре 2014 хотелось бы узнать, правда ли что дешевле будет посетить достапремичательности города в том числе и поездку в Далат.

далат обзорная экскурсия аренда машины

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Прочитайте свой вопрос - он не до конца понятен. Вы пропустили слово "самостоятельно"? По крайней мере, я так предполагаю. Если это имели в виду, то в части обзорной экскурсии по городу - да, а что касается Далата - скорее нет. Пару лет назад никто не продавал обзорную экскурсию в турагентствах - считалось ниже своего достоинства зарабатывать на этом, просто советовали людям сходить туда-то и туда-то. А сейчас обзорка у всех есть. Самим дешевле и комфортнее, особенно если вы соберете 3-4 человек на такси. И будете проводить столько времени везде, сколько сами захотите, а не побежите в автобус когда гид скажет, что пора.
А с Далатом теоретически ситуация тоже такая, но для этого вы должны знать, что хотите увидеть. Например, тур в Далат стоит 35 долларов, вас двое. Как поехать самостоятельно? Автобус есть недорогой, но стартовать в далат надо рано, чтобы все успеть, аренда машины с водителем в Далат на день стоит 75 долларов и выше. Смысл? А если вас четверо, смысл появляется. Но прибавьте стоимость билетов, обеда еще, хотя это и немного. Главное преимущество самостоятельных поездок - свобода. Главное условие для того, чтобы эти поездки удались - информация, вы должны знать, что хотите посмотреть. Если напрягаться не хочется, берите тур и не сомневайтесь

Продолжить обсуждение