О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 3 мая 2017

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юлия Шипилова (Золотарева), 7 сентября 2017, 15:46, ответить

Доброго дня суток. Скажите, а билет купленный на Vienperl действителен 90 суток? Или каждый раз нужно платить?





Смотрите другие вопросы туристов:

Регинка, 24 июля 2014 , 1 комментарий

Добрые день, Дмитрий! У меня возник еще один вопрос. По поводу алкоголя. В Россию можно ввозить только 3 литра на человека, максимум 5, но за 2 дополнительных литра платится гос пошлина. Подскажите, как это происходит? Не нужно ли оформлять какие-то документы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, сейчас ситуация с алкоголем, особенно крепким, в аэропорту Камрань (Нячанг) странная. Напитки 40 градусов и выше чуть ли не отбирают, даже если они в багаже. Мотивируют воспламеняемостью и безопасностью полета. Слышал это от вьетнамца, который работает в аэропорту. Надо еще проверять инфу. Вроде как они предлагают эти бутылки как-то запаковать, но упаковка настолько недешева, что вьетнамский ром за 70 донгов можно и оставить ))) Я уточню эту информацию. А с проблемой провоза большого количества алкоголя я не сталкивался. Думаю, надо просто элементарно распределить бутылки по соседям-попутчикам
Продолжить обсуждение

Аня, 20 июля 2017 , 2 комментария

Здравствуйте! Планируем в начале сентября поехать во Вьетнам в Нячанг. Хотим совершить поездку в Далат, цель поездки - в основном водопады. Изучая данные, которые я нашла в интернете, чтобы посмотреть водопады во всей своей красе, нужно ехать в сезон дождей, что вполне логично. Вот только изначально планировали ехать в августе, где по данным различных сайтов о погоде, в августе дождей немного поменьше, чем в июне и июле, и есть солнечные дни, но перенеслось на сентябрь, про который написано, что в Далате очень много осадков, и солнышко мы не увидим вообще. Подскажите пожалуйста, если мы поедем все-таки в сентябре в Далат, сильно ли могут испортить дожди поездку? Они будут идти весь день или просто будет сильный, но недолгий дождь, после которого будет просто пасмурно? Просто мы планировали взять в аренду байк и самостоятельно поехать до водопадов.

далат водопад мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Не стоит волноваться насчет погоды, водопады будут красивые в сентябре. Вы же не будете с линейкой измерять ширину потока?) Значит, все вам понравится. Все эти данные прогнозов погоды реальную картину в конкретные дни вам точно не подскажут, не стоит воспринимать все буквально. Очень тщательно выбирайте мотобайк - в загородных поездках очень важно, чтобы аппарат был надежным и не подвел. И будьте очень аккуратны на дороге. А с погодой вам повезет обязательно.

Продолжить обсуждение

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 22 сентября 2015

Здравствуйте, купили путевки с 10 декабря в Муйне отельThe Sailing Bay Beach Resort , завтрак включен. Вопрос - где ужинать? В отеле есть ужин, но 25 дол. на одного, вроде дорого, пересмотрели все карты, неужели каждый вечер надо ездить в курортную зону? Тоже подскажите - на чем, сколько это по времени?

муйне отель sailing bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! По-моему, я отвечал уже на ваш вопрос, но может быть, ответ не сохранился - перебои с интернетом последнюю неделю у меня были. Вы выбрали один из самых удаленных от центра Муйне отелей. Если честно, я не вижу никаких особых плюсов в нем - ну да, сам отель неплохой, и море нормальное рядом, но... это такой концлагерь для туристов... оттуда только на машине можно уехать, и рядом нет никакой инфраструктуры... Зависимость от туроператора полная. Или все время тратиться на такси. Вообще там ходит недалеко еще автобус №1, так что хотя бы от отеля сможете в центр Муйне уехать, а обратно, если после 6-7 вечера, только такси.
На дальние расстояния договаривайтесь с таксистами не по счетчику, а так, торгуйтесь, будет дешевле. Маленькие машины подешевле больших. Не помню точно, у отеля должен быть фирменный бесплатный автобус, от отеля до центра Муйне, но расписания его не знаю, почитайте отельные отзывы, туристы должны были писать об этом. Также как и о том, где они в итоге обедали-ужинали.
Прямо в центр Муйне необязательно ехать для того, чтобы поесть, инфраструктура необходимая начинается раньше гораздо, но это все равно не пешком, а на такси. Например, в районе отеля Canary есть уже ресторанчики.
На такси минут 15 ехать.

Продолжить обсуждение

Елизавета Каширина, 8 ноября 2013 , 1 комментарий

Здравствуйте, где можно заняться пресноводной рыбалкой недалеко от Муйне? И можно ли это сделать самостоятельно, не привлекая местные турагенства? И есть ли хорошая морская рыбалка в этой местности?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Пресноводной - вы имеете в виду в прудах? Есть недалеко от Муйне (30 км) такие места. Одно из них - Vinh Loc, по-моему. Если телефоны те же еще, то 01688289811 или 0969344870. Стоимость надо уточнять. Можно снять машину на несколько человек и доехать туда самим. Но удочки древние совсем, будьте готовы. Пангасиуса мы там ловили и рыбку "красный поку" )) как сказали они ) Готовят вкусно. Если же вы имели в виду, рыбалку на реке, то это чисто на поплавок посмотреть занятие - речка есть в Фантьете, но маленькая, грязная, не стоит на это время тратить )
Продолжить обсуждение