О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Элеонора, 15 июня 2017

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Элеонора, 16 июня 2017, 16:45, ответить
Спасибо за ответ! А кто-то нибудь может ответить из опыта мой вопрос?Пожалуйста, опытные путешественники! :-) 1.можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие?
Дмитрий, 17 июня 2017, 05:58, ответить

Боже мой) .... постоянно все ими летают) бывают, конечно, переносы рейсов, но нечасто
Все нормально с ними, не переживайте





Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение

Игорь, 25 ноября 2014

Дмитрий, прилетаем в Хошимин 30 апреля, улетаем 11 мая. Пляжный отдых не любим. Где интереснее-Нянчанг или Муйне? Познавательнее экскурсии? Нужно ли тратить два дня на Хошимин? Имеет ли смысл ехать на три дня в Камбоджу? Желательно поменьше русских туристов рядом.

нячанг муйне хошимин камбоджа дананг хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый вечер!

Интересные вопросы задали. Пляжный отдых не любим, где интереснее - Муйне или Нячанг ))  Главные пляжные курорты Вьетнама ))  Ну вот вам тогда программа. Прилетели, один полный день в Хошимине, потом езжайте в Камбоджу смотреть Ангкор Ват. Вернетесь - еще один день в Хошимине, потом летите в Дананг. И оставшееся время живете или в Дананге, или в Хой Ане (это в 30 км от Дананга). Там есть море, кстати, и с мая погода уже нормальная. Хой Ан - очень интересный городок, посмотрите фото в интернете. Да и Дананг. По всему маршруту русские туристы будут гарантированно по минимуму. Вообще я бы вам посоветовал сразу лететь в Дананг, так как 30 апреля скорее всего будет второй заключительный день международного фестиваля фейерверков, проходящего раз в два года. Два года назад я там был, очень понравилось. В 15-м году тоже хотел поехать. Только надо еще уточнить насчет дат.

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 4 июля 2014

Дмитрий здравствуйте. Прочитала Ваши 10 советов. Есть вопрос: а где найти зимнюю одежду во Вьетнаме. Моя сестра с мужем так и не нашли. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Нячанге зимняя одежда есть нескольких магазинах в туристическом центре - улицы Biet Thu, Hung Vuong, Nguyen Thien Thuat. Квартал этот совсем небольшой, за пару часов весь можно обойти досконально, магазины есть! В Муйне - тоже, кстати. В разных местах в центре. В основном - спортивные зимние куртки, пуховики и горнолыжные костюмы. Пальто и шубы искать не стоит )
Продолжить обсуждение

Анастасия, 22 июня 2015 , 3 комментария

Дмитрий, добрый день! , Впервые собираемся в Нячанг 09.07.2015, отель выбрали Даймонд Бэй. В агентстве сказали, что из отеля в город ходит бесплатный автобус. Вопрос где он останавливается и как можно добраться до обменника и до канатной дороги ? Не ошиблись ли мы с выбором отеля? Нас 3 взрослых и 3 детей: 14, 11 и 4 г. Как лучше нам организовать экскурсии. Сколько стоит ваша экскурсия "знакомство с Нячангом"? Как можно ее организовать? заранее спасибо за ответ.

индивидуальные экскурсии экскурсия в далат далат знакомство с нячангом нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Отель ваш очень хороший, в плане того, что у вас там большая территория, два пляжа (на дальний возят гольф-кары), и нет городской суеты. Отель находится примерно в 12 км от города в сторону юга (то есть в сторону аэропорта). Напомню, что 99% отелей Нячанга расположены через дорогу от моря, и у них нет собственного пляжа. Максимум, что есть у дорогих городских отелей типа Novotel, Sunrise, Sheraton - собственные лежаки на городском пляже. Так что Даймонд Бэй (Diamond Bay) - исключение из правила.
Открою вам небольшой секрет - отель Даймонд Бэй, и грязи 100 яиц, и торговый центр Нячанг центр принадлежат одной семье. Поэтому всегда автобусы от  отеля Даймонд Бэй идут до Нячанг Центра )))
Обменник - точнее банк Nam A Bank  - находится прямо в Нячанг Центре, даже внутрь заходить не надо - он слева от главного входа в торговый центр. Паспорт для обмена валюты в банке не нужен.

По экскурсиям. Я делаю только индивидуальные экскурсии, и они такие не по названию, а по наполнению.
Отзывы тут https://vk.com/topic-35460505_31733741
Лучше всего обсудить все в личном общении, это и моя страница https://vk.com/dmitryvietnam
и
viber и watsapp на телефоне +84916973542
Мой телефон и другие контактные данные не секрет, и могут использоваться всеми, кому будут нужны.
 

 

Продолжить обсуждение

Андрей Шаждекеев, 27 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день. что вы можете сказать про отель в Нячанге Thanh Binh 2 Hotel

нячанг нинь бинь отель не в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Скажу, что этот вопрос, может быть, спас ваш отдых. Если вы не знали, куда едете. Это не Нячанг. Там нет ничего, почти никакой инфраструктуры - это провинция Нинь Бинь. Если вы не специально ее выбрали, забудьте про этот отельчик.

Продолжить обсуждение