О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 26 июня 2017

Дмитрий, добрый вечер! Скажите на сколько критичным будет предоставление фотографий, не соответствующего формата 3,5 х 4,5 (паспортные фото) вместо положенных 4 х 6, для получения визы в аэропорту Хошимина? Заранее благодарю.

виза виза во вьетнам виза по прибытию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, здравствуйте! Совершенно не критично! Я уже который раз получаю визу с фотографиями 3 на 4)))
Главное чтобы были цветные и на белом фоне, к размеру они относятся лояльно. Более того, по правилам нужно давать 2 фото, но на деле им второе не нужно, я последние разы всегда даю одно фото, и всегда спокойно берут)
Хочу еще дать совет, про это часто забывают - если вас несколько человек, и вы все на одном листе в Приглашении, то его надо распечатать столько копий, сколько вас человек, а не одно на всех. Потому что его вкладывают в каждый комплект документов. Анкету можно скачать на нашем сайте

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 19 мая 2016

Добрый день. Я хотел бы побывать во Вьетнаме. Планирую ехать вдвоём с женой в первых числах октября (до октября я в командировке). Какой район Вьетнама лучше посетить в это время? Я склоняюсь к Муйне. Сколько дней примерно нужно для полноценного отдыха? Есть ли смысл в переездах из курорта на курорт? Хотелось бы пляж, экскурсии и по отьезду пару дней в Хошимине. Могу самостоятельно приобрести билеты и отель (опыт есть). Нужна помощь со страховкой-визой-трансфером и советом по расположению отеля. За сколько заранее нужно приобретать билеты (конкретнее, чем фраза *чем раньше-тем лучше*)? К сожалению в соцсети не могу к Вам обратиться. Заранее благодарен за ответ и любую помощь.

нячанг муйне авиабилеты отель в муйне октябрь в муйне октябрь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
В начале октября рекомендую Вам Нячанг - в Муйне в это время еще довольно часто идут дожди и часто пасмурно.
По отдыху полноценному и продолжительности у всех разные представления, тут скорее все зависит от Вашего свободного времени и финансов. Можно сказать, что 15-ти дней (как раз они безвизовые) вполне достаточно, чтобы отдохнуть. Но если есть возможность больше, конечно, надо больше планировать! Виза не вопрос, я Вам с этим помогу легко, так же, как и с трансфером, если понадобится. Я бы на Вашем месте так сделал - как раз посмотрел бы и Хошимин, и Муйне, и Нячанг. Заранее стоит бронировать только Хошимин и Муйне, в Хошимине - чтобы после прилета сразу поехать в отель, а в Муйне не очень большой номерной фонд, лучше заранее. Два-три дня в Хошимине, пять-семь дней в Муйне (там, несмотря на приличную вероятность дождей, все-таки больше релакса, чем в Нячанге), и неделя в Нячанге. И будет оптимально. А отель в Нячанге можно забронировать уже находясь во Вьетнаме, по букингу - выбор просто огромный у нас жилья. По Муйне и Хошимину могу Вам помочь, мои партнеры в Муйне имеют прямые договоры с отелями и дают цены ниже букинга, плюс на месте находятся, массу нюансов знают и хорошие номера заказывают. На октябрь уже бронирование открыто, так что хоть сейчас смотрите и выбирайте отели или запрос мне сделайте. Лучше заняться этим не позже августа уж точно.
Если у Вас нет соцсетей, напишите на электронку dmitrselivanov@yandex.ru
Ну и вайбер-ватсап на номере +84916973542. Если этих программ нет, поставьте какую-нибудь из них на телефон, не пожалеете.

Продолжить обсуждение

Aleksandr, 12 ноября 2015

Добрый день. Дмитрий как можно заказать у Вас обзорную по Нячагу. Прилетаем завтра 13.11.15г. Спасибо.
Александр

экскурсии в нячанге индивидуальные экскурсии индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

К сожалению, поздно увидел ваше сообщение, по подобным вопросам, уважаемые туристы, пишите мне напрямую, все контакты многократно писал, вот еще раз.

ВК:  http://vk.com/dmitryvietnam
Отзывы об экскурсиях:  http://vk.com/topic-35460505_31733741
Сотовый, viber, watsapp:  +84916973542
email:  dmitrselivanov@yandex.ru
skype:  selivanovdmitry

 

Продолжить обсуждение

~♥~Лешика~♥~, 23 января 2018

Здравствуйте. Хотим поехать отдыхать компанией в декабре. Но знаем,что в это время во Вьетнаме дожди. Какой остров лучше выбрать, где бы нас не застал дожд? И по поводу " дисней лэнда' он как раз на острове,где дождит( если не ошибаюсь) а если мы будем на другом острове,как добираться с острова на остров? Спасибо:)

винперл вьетнам фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы очевидно имеете ввиду остров Винперл, на котором, кроме одноименных четырех отелей есть и парк развлечений Vinpearl Land. Все расположено на одном острове, поэтому ехать никуда не надо. Единственное, что декабрь не самый лучший месяц для отдыха в Нячанге. Есть еще один остров во Вьетнаме и там в декабре отличная погода - это Фукуок.

Продолжить обсуждение

Иван, 3 сентября 2015

Добрый день. В конце октября собираемся посетить город Нячанг, в связи с этим есть вопросы:
Как на Ваш взгляд отель: Green Peace Hotel Nha Trang?
Как можно добраться из Нячанга до Хошимина?

нячанг хошимин поезд поезд в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Ваш отель удачно расположен, это самый центр европейского квартала (самый туристический центр - третья линия). До моря минут пять. И куча всего под рукой. В самом отеле не был, он, скорее всего, новый, уверен, что все там неплохо.

Из Нячанга до Хошимина лучше всего добираться поездом или самолетом. Теоретически есть еще автобусы, но искренне не советую вам этого делать - дорога длинная и тяжелая. Я лично всегда езжу поездом ночным, очень удобно - в 10 вечера сел в поезд, место в купе комфортноме стоит 27 долларов примерно, и в 5 утра уже в Хошимине. И поспать можно, и из центра города в центр города приезжаешь.

Продолжить обсуждение

Елизавета Каширина, 8 ноября 2013 , 1 комментарий

Здравствуйте, где можно заняться пресноводной рыбалкой недалеко от Муйне? И можно ли это сделать самостоятельно, не привлекая местные турагенства? И есть ли хорошая морская рыбалка в этой местности?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Пресноводной - вы имеете в виду в прудах? Есть недалеко от Муйне (30 км) такие места. Одно из них - Vinh Loc, по-моему. Если телефоны те же еще, то 01688289811 или 0969344870. Стоимость надо уточнять. Можно снять машину на несколько человек и доехать туда самим. Но удочки древние совсем, будьте готовы. Пангасиуса мы там ловили и рыбку "красный поку" )) как сказали они ) Готовят вкусно. Если же вы имели в виду, рыбалку на реке, то это чисто на поплавок посмотреть занятие - речка есть в Фантьете, но маленькая, грязная, не стоит на это время тратить )
Продолжить обсуждение