О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 19 мая 2016

Добрый день. Я хотел бы побывать во Вьетнаме. Планирую ехать вдвоём с женой в первых числах октября (до октября я в командировке). Какой район Вьетнама лучше посетить в это время? Я склоняюсь к Муйне. Сколько дней примерно нужно для полноценного отдыха? Есть ли смысл в переездах из курорта на курорт? Хотелось бы пляж, экскурсии и по отьезду пару дней в Хошимине. Могу самостоятельно приобрести билеты и отель (опыт есть). Нужна помощь со страховкой-визой-трансфером и советом по расположению отеля. За сколько заранее нужно приобретать билеты (конкретнее, чем фраза *чем раньше-тем лучше*)? К сожалению в соцсети не могу к Вам обратиться. Заранее благодарен за ответ и любую помощь.

нячанг муйне авиабилеты отель в муйне октябрь в муйне октябрь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
В начале октября рекомендую Вам Нячанг - в Муйне в это время еще довольно часто идут дожди и часто пасмурно.
По отдыху полноценному и продолжительности у всех разные представления, тут скорее все зависит от Вашего свободного времени и финансов. Можно сказать, что 15-ти дней (как раз они безвизовые) вполне достаточно, чтобы отдохнуть. Но если есть возможность больше, конечно, надо больше планировать! Виза не вопрос, я Вам с этим помогу легко, так же, как и с трансфером, если понадобится. Я бы на Вашем месте так сделал - как раз посмотрел бы и Хошимин, и Муйне, и Нячанг. Заранее стоит бронировать только Хошимин и Муйне, в Хошимине - чтобы после прилета сразу поехать в отель, а в Муйне не очень большой номерной фонд, лучше заранее. Два-три дня в Хошимине, пять-семь дней в Муйне (там, несмотря на приличную вероятность дождей, все-таки больше релакса, чем в Нячанге), и неделя в Нячанге. И будет оптимально. А отель в Нячанге можно забронировать уже находясь во Вьетнаме, по букингу - выбор просто огромный у нас жилья. По Муйне и Хошимину могу Вам помочь, мои партнеры в Муйне имеют прямые договоры с отелями и дают цены ниже букинга, плюс на месте находятся, массу нюансов знают и хорошие номера заказывают. На октябрь уже бронирование открыто, так что хоть сейчас смотрите и выбирайте отели или запрос мне сделайте. Лучше заняться этим не позже августа уж точно.
Если у Вас нет соцсетей, напишите на электронку dmitrselivanov@yandex.ru
Ну и вайбер-ватсап на номере +84916973542. Если этих программ нет, поставьте какую-нибудь из них на телефон, не пожалеете.

Продолжить обсуждение

марк полп, 9 апреля 2018

Реально ли доехать до балока на байке, если по рули заправки

баолок нячанг мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я бы категорически не советовал ездить на дальние расстояния такие по незнакомым дорогам, с местными особенностями движения. И на арендованном неизвестном вам ранее транспорте. На скутере лучше ездить не по горам, а куда-нибудь в пределах максимум 50 км. Это мое личное мнение, подкрепленное опытом. Я бы даже на своем байке не поехал - больше скажу. Некомфортно. Далеко.

Продолжить обсуждение

Ирина, 13 ноября 2014

Добрый день, Дмитрий. Скажите, когда появится новый журнал по Муй Не. Очень ждем. Спасибо.

журнал муйне новый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Журнал совсем скоро появится - в 20-х числах ноября!

 

 

Продолжить обсуждение

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Дмитрий, добрый вечер! Через неделю собираемся лететь из Москвы в Муй не в отель bamboo village beach resort spa 4. Куда можно сходить поблизости покушать и что можно посмотреть в окресностях? Есть еще один вопрос. Я недавно бросил курить. Перешел на электронную сигарету. Как ее мне везти во Вьетнам? В ручной клади или лучше сдать в багаж? Сколько приблизительно будет стоить трансфер из Муй не в аэропорт Ханой или в Хошемин?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Ваш отель в самом центре, так что ваши окрестности - богатые на рестораны. Минимум раз надо зайти в Rung Forest (на противоположной стороне дороги, направо), NEM (сразу от вас направо, по вашей стороне, после уличных киосков), SNOW (минут 10 спокойным шагом от вас, тоже направо, на противоположной стороне). И в другие, конечно, походите. Электронная сигарета как и другая электроника, может быть в ручной клади, мне кажется. Честно говоря, не сталкивался... но она ведь не способна зажечь ничего, а ее заправка - малюсенький бутылек, тоже не подпадает вроде бы ни под какие запреты. Трансфер вы имеете в виду из Муйне в аэропорт Хошимина, скорее всего. В районе 100 долларов. А вот в аэропорт Ханоя по географическим причинам трансфера нет ))) до него лететь два с половиной часа из Хошимина )))
Продолжить обсуждение