О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 7 июля 2017

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, где в Нячанге можно поиграть в бадминтон?
Но не в пляжный вариант, а спортивный, на площадке в зале.
Спасибо, Евгений

нячанг теннис бадминтон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Так, чтобы с расчерченным полем и сеткой бадминтонной - боюсь, нет. Было одно место но это спортивная школа и не вижу там бадминтона. Недавно нашел место с большим и настольным теннисом, а в бадминтон играю на асфальтовой площадке без сетки, недалеко от дома.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 5 декабря 2014

Добрый день!
Подскажите, действует ли в настоящее время мед центр «Traditional medicine center» в Нячанге по адресу: 17/41 Hoang Dieu str

нячанг центр медицины

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий! Я там живу недалеко, посмотрю, что за место

Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение

Elena, 6 августа 2015 , 3 комментария

Собрый день. Собираемся в сентябре в Интерконтиненталь Нячанг. Стоит ли отель своих денег? И еще, есть ли настоящая одежда и обувь европейских брендов и госпитали в Нячанге? (На всякий случай, тк 6 мес беременности). И еще, есть ли устрицы (устричная ферма) в сентябре, когда для них сезон?

нячанг госпиталь отели хороший отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель ваш очень хороший. У меня недавно на индивидуальных экскурсиях туристы были оттуда. Хвалили. Стоимость его знаю. Но мне лично кажется, что не стоит, ну не стоит столько тратить на отель во Вьетнаме. Есть вполне приемлемые варианты 4* - Greenworld, Galina, Nha Trang Palace - посмотрите, какая будет разница с вашим отелем. Мне кажется, лучше деньги потратить уже на отдыхе - украшения купить, например ))  Поездить на хорошие экскурсии, фотосессию сделать. Подарков привезти родным и друзьям побольше. И так далее. Отели во Вьетнаме неплохие, и новая трешка будет отличным выбором даже, ну и четверка, разумеется. Здесь весьма условное понятие звездности. Те три отеля, что я написал - практически новые и на уровне. А есть еще Liberty Central, новейший отель в самом центре. Я бы не стал переплачивать за Intercontinental, если честно. Но это дело каждого.

Настоящей одежды и обуви брендовой в Нячанге нет. А в Хошимине и Ханое цены не ниже, чем в России. Так что для шоппинга в классическом его понимании Вьетнам вообще не подходит )
Госпитали есть в Нячанге, все ок. Не европейские, но неплохие по уровню.

Если вы про устрицы спрашиваете в том смысле, чтобы их поесть)  то тут нет понятия сезонности - температуры-то примерно одни и те же весь год, здесь устрицы есть всегда. Если любите их, то каждый день сможете себя баловать. Для понимания - на рынке килограмм устриц стоит 35 донгов (1,6 доллара или 100 рублей). Ну а в ресторанах все зависит от уровня заведения, я ем за 70-80 донгов за кило в простых кафешках, а в ресторанах для туристов все существенно дороже )

Продолжить обсуждение

Наталия Колесникова, 26 июня 2015

Планируем поехать в Нянчаг с 03 июля на 12 дней. В каком состоянии море в это время? Нас предупреждают, что сейчас сильные волны, и купаться в море будет проблематично. Хотелось бы услышать ваше мнение. Наталья.

нячанг море волны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Все с морем замечательно летом! Бывает и штиль практически, бывают и волны. Но совсем не такой силы, чтобы мешали купаться и отдыхать! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Зимой вот волны сильнее, так как ветер меняется. А сейчас все очень комфортно.

Продолжить обсуждение

Алёна, 2 апреля 2016

Дмитрий, здравствуйте!
Планируем первую поездку во Вьетнам в конце октября - начале ноября. Вопрос: в каком месте в это время комфортнее отдых - я имею в виду погоду и поведение моря? Заранее спасибо.

погода в нячанге погода в октябре погода в ноябре муйне погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алена, добрый день!
Вот как раз этот период является переходным на юге Вьетнама. В Муйне это переход к хорошей погоде без дождей и к всегда ясному солнцу (но будут волны, это особенность Муйне), а в Нячанге наоборот - это переход от хорошей погоды к нестабильной, когда тоже будут волны на море, не такая комфортная температура воды, и пасмурно с дождями - но далеко не каждый день, не нужно демонизировать Нячанг. Когда как бывает. В 15-м году 2 и 4 ноября шли очень сильные ливни, буквально не переставая. И старожилы вьетнамцы говорили - ну все, наступила непогода. А потом раз - и ноябрь почти весь был очень даже хорошим! То есть никто ничего не угадает, а уж прогнозные сайты в интернете смотреть последнее дело - они в четверти случаев только правильно угадывают. Там у них всегда грозы стоят на Нячанг, а у нас из 20 дней дожди были 5 дней в прошлом октябре. Это не значит, что в этом октябре погода будет точно такой же. Посмотрим. А вообще было бы идеально брать комбинированный тур Муйне плюс Нячанг, и за один приезд во Вьетнам посмотреть сразу два самых популярных курорта. 

Продолжить обсуждение