О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Аня, 20 июля 2017

Здравствуйте! Планируем в начале сентября поехать во Вьетнам в Нячанг. Хотим совершить поездку в Далат, цель поездки - в основном водопады. Изучая данные, которые я нашла в интернете, чтобы посмотреть водопады во всей своей красе, нужно ехать в сезон дождей, что вполне логично. Вот только изначально планировали ехать в августе, где по данным различных сайтов о погоде, в августе дождей немного поменьше, чем в июне и июле, и есть солнечные дни, но перенеслось на сентябрь, про который написано, что в Далате очень много осадков, и солнышко мы не увидим вообще. Подскажите пожалуйста, если мы поедем все-таки в сентябре в Далат, сильно ли могут испортить дожди поездку? Они будут идти весь день или просто будет сильный, но недолгий дождь, после которого будет просто пасмурно? Просто мы планировали взять в аренду байк и самостоятельно поехать до водопадов.

далат водопад мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Не стоит волноваться насчет погоды, водопады будут красивые в сентябре. Вы же не будете с линейкой измерять ширину потока?) Значит, все вам понравится. Все эти данные прогнозов погоды реальную картину в конкретные дни вам точно не подскажут, не стоит воспринимать все буквально. Очень тщательно выбирайте мотобайк - в загородных поездках очень важно, чтобы аппарат был надежным и не подвел. И будьте очень аккуратны на дороге. А с погодой вам повезет обязательно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Аня, 20 июля 2017, 21:58, ответить

Спасибо! :) А вот еще вопрос - видела фотографии туристов в интернете, где водопады имеют коричневатый цвет, это как повезет или в сезон дождей будет всегда такой цвет? Хотим заскочить на водопад Пренн, Датанла, Слоновий и конечно же Понгур!

Дмитрий, 21 июля 2017, 11:22, ответить

После сильных дождей, когда вымывает грунт с гор, иногда цвет воды не радует, становится желтовато-коричневым. Но такое бывает не очень часто, не стоит заранее переживать)





Смотрите другие вопросы туристов:

Ириша Ионова (Ткачук), 2 апреля 2018

здравствуйте. подскажите пожалуйста мы с мужем летим в Нянчянг в отель прайм. нужно декларировать фотоаппарат и телефоны? и как можно вывезти фрукты с Вьетнама и в каком количестве???

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Нет, ничего не надо декларировать)
Фрукты в корзинках люди обычно вывозят, 5 кг. Уточняйте особенности и нюансы у туроператора. Хотя эта цифра точная

Продолжить обсуждение

Ирина, 23 июня 2014

Добрый день.
В начале июля едем в Муйне. Выбрали два отеля, но не решили на каком лучше остановиться - Saigon Mui Ne Resort (бунгало) и Aroma Beach Resort and Spa (бунгало). Что Вы можете сказать про эти отели (пляж , расположение)?
Большое спасибо. Ирина.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, отели по расположению очень разные. Сайгон Муйне в самом почти центре, а Арома Бич - на отшибе, вам за любой мелочью придется ездить в центр на такси, не советую! Пляж примерно одинаков.
Продолжить обсуждение

Данил, 12 июля 2015

Подскажите какие шас цены на фрукты на рынках в нячанге. Заранее спасибо!

фрукты манго арбуз рынки цена на фрукты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Данил, добрый день!

Рамбутаны - 20 тысяч донгов за кило
Лонган, личи - 25
Арбузы 7-12
Манго - 10-20
Мангостины - 30

Прошу учесть, что я беру фрукты на своем рынке только, это в сторону Винперла, на улице Da Tuong.
Не могу нести ответственность за рынки Cho Dam и Xom Moi, на которые, в основном, ходят-ездят туристы

Также прошу учесть, что сейчас лето, сезон, поэтому цены низкие. Разница в ценах, которые я дал, обусловлена разными сортами фруктов, есть разные манго и арбузы.
Даже не знаю. хорошо ли сделал, что написал - большинству из читателей сайта будет непросто такую цену на рынках получить. Но торгуйтесь и будьте настойчивы.
 

Продолжить обсуждение

Олеся ******, 5 сентября 2017

Здравствуйте! Что там с парком Горького еще не преобразился? можно фото? или небольшое видио. заранее благодарны)

парк горького парк горького не работает парк горького открылся нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Не хватает времени специально съездить и сделать фото, но через пару дней сделаю и выложу в ВК своем. В целом Парк Горького уже отремонтирован и работает

Продолжить обсуждение

Алина, 4 ноября 2016

Здравствуйте! Поедим в нянчагу в отель дюссоли . Как добраться от дюсоли до Винпёрл. Заранее спасибо!

дессоле нячанг винперл отель лайт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алина! Самое простое для Вас - добраться на Вашем фирменном автобусе Дессоле до отеля "Лайт", где они останавливаются (это почти центр Нячанга, набережная, рядом Парк Горького), пройти метров 100-150 до остановки автобуса номер 4 (можно спросить любого русского, которого там увидите, где остановка), и доехать за 7000 донгов (кондукторв автобусе) до конечной (10 минут от силы, там все рядом).
Вот и все. А если вас много или с детьми, там уже куча таксистов поджидает. Строго по счетчику езжайте, маленькие машинки дешевле больших, серый цвет такси - самые дешевые машинки.

Продолжить обсуждение