О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Аня, 20 июля 2017

Здравствуйте! Планируем в начале сентября поехать во Вьетнам в Нячанг. Хотим совершить поездку в Далат, цель поездки - в основном водопады. Изучая данные, которые я нашла в интернете, чтобы посмотреть водопады во всей своей красе, нужно ехать в сезон дождей, что вполне логично. Вот только изначально планировали ехать в августе, где по данным различных сайтов о погоде, в августе дождей немного поменьше, чем в июне и июле, и есть солнечные дни, но перенеслось на сентябрь, про который написано, что в Далате очень много осадков, и солнышко мы не увидим вообще. Подскажите пожалуйста, если мы поедем все-таки в сентябре в Далат, сильно ли могут испортить дожди поездку? Они будут идти весь день или просто будет сильный, но недолгий дождь, после которого будет просто пасмурно? Просто мы планировали взять в аренду байк и самостоятельно поехать до водопадов.

далат водопад мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Не стоит волноваться насчет погоды, водопады будут красивые в сентябре. Вы же не будете с линейкой измерять ширину потока?) Значит, все вам понравится. Все эти данные прогнозов погоды реальную картину в конкретные дни вам точно не подскажут, не стоит воспринимать все буквально. Очень тщательно выбирайте мотобайк - в загородных поездках очень важно, чтобы аппарат был надежным и не подвел. И будьте очень аккуратны на дороге. А с погодой вам повезет обязательно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Аня, 20 июля 2017, 21:58, ответить

Спасибо! :) А вот еще вопрос - видела фотографии туристов в интернете, где водопады имеют коричневатый цвет, это как повезет или в сезон дождей будет всегда такой цвет? Хотим заскочить на водопад Пренн, Датанла, Слоновий и конечно же Понгур!

Дмитрий, 21 июля 2017, 11:22, ответить

После сильных дождей, когда вымывает грунт с гор, иногда цвет воды не радует, становится желтовато-коричневым. Но такое бывает не очень часто, не стоит заранее переживать)





Смотрите другие вопросы туристов:

лиля , 21 июля 2015 , 6 комментариев

Здравствуйте ! мы с подругой планируем ехать в ноябре . Подскажите , пожалуйста , как нам лучше добратьсяо т Ханоя до Нячанга ? Так хотим посетить Халонг . Интересует цена на 2 ночи . Спасибо .

нячанг ханой халонг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лилия, добрый день! От Ханоя до Нячанга нормальный путь только один - самолетом. Поезд еще есть, но долго он идет, а автобус вообще не рассматриваю - это муки адские на таком расстоянии. Насчет Халонга. Вообще надо уточнить - вы в Нячанг собираетесь прилететь отдыхать в пакетный тур, и отсюда слетать посмотреть Ханой? Или вы полетите во Вьетнам регулярным рейсом, сами, до Ханоя, и потом собираетесь в Нячанге отдохнуть?
Вообще я бы посомневался насчет Халонга в ноябре. Вряд ли там будет ясная погода и такие виды, как на картинках. Лучшее время для посещения Халонга - лето. Я такие экускурсии не делаю (Нячанг-Ханой), так как крайне низкий спрос и не могу уехать на несколько дней из города. Стоимость поездки такой на человека будет примерно от 300 долларов, если выгодно взять авиабилеты, и среднюю по уровню лодку для ночевки в Халонге.

Продолжить обсуждение

Наталья, 2 июля 2015 , 5 комментариев

Здравствуйте! Мне в банке подсунули доллары старого образца, с маленькими портретами, скажите будут ли проблемы с их обменом на донги? И еще стоит ли брать 20-ти долларовые купюры и какой у них курс? Заранее спасибо.

доллары обмен валюты нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Какое-то в России отношение к долларам сакральное, как у индейцев к бусам. Привозишь из-за границы в русский банк великолепные доллары - не берут, мол купюра была согнута, виден след сгиба. Или еще что-то, приводящее тебя в ступор. В Азии же это просто обычная и очень ходовая валюта. Возьмут и старые, и мятые... просто деньги, без фанатизма. Так что не переживайте, это может по российским меркам вам подсунули, а тут спокойно расплатитесь.

Продолжить обсуждение

Елена, 17 ноября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)

Продолжить обсуждение

Алекс, 15 февраля 2017

Добрый день, подскажите по визе. Собрался во Вьетнам на месяц, уже взял билеты на 25 февраля, но тут обнаружил, что загран паспорт в начале марта получает статус "6 месяцев до завершения". Дадут ли визу мне во Вьетнаме с таким паспортом или дело труба?

виза 6 месяцев действия загранпаспорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алекс, ответ запоздалый, но все у вас должно было быть нормально, так как на дату въезда во Вьетнам необходимые 6 месяцев действия загранпаспорта имелись

Продолжить обсуждение

елена шальнева, 24 марта 2017

Здравствуйте! Прилетаем во Вьетнам 13 апреля (отель Сихорс Резорт). Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий по Вьетнаму. И очень хотелось бы посетить Камбоджу.

муйне экскурсии в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Напишите мне в личку или в вайбер-ватсап, дам контакт хорошего гида в Муйне. Сам я живу и работаю в Нячанге.
Контакты неоднократно писал тут.

Продолжить обсуждение