О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Valentina, 25 июля 2017

Добрый день! Собираемся ехать в Нячанг 22 августа. Стоит выбор между отелями Galina Hotel & Spa и Green World Hotel Nha Trang Хотелось бы узнать какой из них расположен ближе к морю и к развлечениям (чтобы не на окраине города)? Спасибо.

нячанг спа гринворлд галина galina hotel greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! Вы уже продублировали свой вопрос мне в личку в ВК, и я Вам ответил, но и здесь напишу, может быть, пригодится кому-то. Оба этих отеля неплохие и довольно новые "четверки", и они расположены в европейском квартале, Галина на второй линии, а Гринворлд ближе к третьей. Сразу скажу, что вторая-третья линии находятся рядом, квартальчики у нас маленькие, так что это не должно быть слишком весомо при выборе отеля. 
Лично я из этих двух выбрал бы Галину как чуть более новый, чуть более близкий к морю (улица, которая идет от моря к Гринворлду, очень суетная) и как отель, где есть отличная спа-зона.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

нина, 16 ноября 2017

Добрый день, Дмитрий! Много хороших слов прочитали о Вас. Собираемся с мужем в поездку с 5 декабря, скорее всего в Нячанг. Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель 4 зв. и возможные экскурсии с Вами, можно на 1-3 дня.
Были в Индии, Таиланде,хочется посмотреть "красивый" Вьетнам. Спасибо !
С ув., Нина

нячанг авторские экскурсии экскурсии нячанг интересные экскурсии настоящий нячанг далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Нина, здравствуйте! Спасибо за приятные слова! Я стараюсь)
Отелей 4* в Нячанге не так мало, и я всегда рекомендую выбирать на конкретную дату отели на сайте туроператора, исходя из реального наличия, и стоимости, приемлемой для вас. Я все это написал в памятке, которая есть на нашем сайте.
По поводу экскурсий, или других срочных вопросов, очень прошу сразу связываться со мной в ватсапе или вайбере по номеру +84916973542 (сначала сохраняйте его именно так, как я написал, в телефоне, и потом находите в списке контактов в этих программах). Мне лучше писать, а не звонить - телефон из-за большого количества сообщений ВСЕГДА находится на беззвучном режиме. Вызовов не слышу, могу только увидеть пропущенный - а сообщения вижу моментально.
Или можете написать в ВК  https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Екатерина, 8 декабря 2016

Здравствуйте. Вылетает из аэропорта Камрань в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какой должен быть вес багажа и ручной клади? И будут ли взвешивать зимние вещи и фотоаппарат с ноутбуком? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Эти данные от компании к компании могут отличаться, но обычно 20 кг на багаж и 5 кг на ручную кладь.
Ноутбук не должен учитываться, а зимнюю куртку рекомендую на себя одеть, или в руки взять, чтобы была не в пакете

Продолжить обсуждение

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.

Продолжить обсуждение

Кирилл, 13 октября 2015

Добрй день, Дмитрий ! 23 октября прилетаем в Муйне. Какая погода в это время стоит в Муйне ? Где лучше прикупить горноложный костюм и чемодан ?

погода муйне октябрь горнолыжный костюм

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Погода будет отличная! Чемоданов полно везде практически, а горнолыжный костюм нужно смотреть в магазинах "Exporty", ТЦ "Светлана" (напротив отеля Бамбу Вилладж) и еще в разных мелких точках

Продолжить обсуждение

Сергей, 28 сентября 2015

Дмитрий, приветствую. Я со своей девушкой прилетаем в Сайгон 7 февраля, далее в Муйне. Но только недавно узнал, что в 2016году Новый Год выпадает на 8 февраля. Как считаете, есть смысл задержаться в Сайгоне чтобы понаблюдать празднование НГ? Что интересного можно посмотреть в это время?
2й вопр. Как отмечают НГ в Муйне?
Заранее благодарен)

тэт хошимин сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день!
Да, вьетнамский Новый Год (ТЭТ) в 2016-м выпадает по лунному календарю на 8 февраля (в ночь с 7 на 8). Как и китайский Новый Год, потому что лунный календарь для всех одинаков. Но сами праздники, традиции и обычаи в Китае и Вьетнаме отличаются все же, так что неправильно называть этот праздник во Вьетнаме китайским новым годом - это так, лирическое отступление )

Насчет празднования ТЭТа. Все будет украшено, конечно же. В Сайгоне (Хошимине), конечно, масштаб будет на порядок больше, чем в туристической деревеньке Муйне. Честно говоря, я ни разу сам не был в эти даты в Хошимине, но наслышан, что город гудит, шествие мощное и красочное. Оставаться там или поехать отдыхать в Муйне - личный вопрос. Вопрос в том, что вам важнее - колорит этот посмотреть или быстрее из холодной России прилететь к солнцу и в море окунуться. Не получилось бы так, что вы в этом движняке мегаполиса только устанете.
Посмотрите фотографии, почитайте отзывы в интернете, чтобы решить, оставаться или нет. Если отпуск ограничен, то не уверен, что это вам надо )  И еще - имейте в виду, что на ТЭТ все во Вьетнаме почти замирает. Магазины закрываются, турагентства тоже, вообще почти все на несколько дней может закрыться )  Отели дорошие в эти дни. Если у вас еще нет трансфера, рекомендую заказать его минимум за месяц до вашей даты. С автобусами вообще проблема - билеты взлетают в цене в 3-4 раза и раскупаются все равно моментально, так что лучше на такси ориентироваться. Но на эти даты на 30% и стоимость такси возрастает. Так что хорошо подумайте, какие у вас приоритеты.
По трансферу или уточняющим вопросам можете написать в личку.
 

Продолжить обсуждение