О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 10 августа 2017

Добрый день! Нужно ли беспокоится за оставленные (фото, видео, телефоны и личные вещи) в комнате гестхауса или маленькой гостинице? На время прогулок.
Крадут из комнат? И как с этим обстоят дела в соседней Камбоджи? Если есть воровство то ка можно защитить себя от этого?

кражи в отелях нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим! Я бы не стал сильно беспокоится. Многократно бывал в небольших гестах и отелях во Вьетнаме, всегда все было нормально. Не нужно только на виду оставлять деньги и ценные вещи, лучше в чемодан под замочек прятать. Недавно был случай - туристы после прилета так устали что не закрыли сейф и оттуда вытащили 400 долларов из 800. Вопиющий случай. Произошло это оттого, что соблазн оказался очень силен, когда вот так перед носом лежат деньги. Был бы сейф закрыт, все было бы ок. Не вижу - не знаю - не хочу. По моему совету был поднят скандал, люди не уходили с ресепшен несколько часов и деньги им в итоге подбросили в сумку, где сроду денег не было. То есть вернули. Но провоцировать не надо. Не держите на виду ценные вещи и все будет ок.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья, 23 сентября 2016

Здравствуйте! Летим в Хошимин, а потом в Нячанг через два дня. Пожалуйста, подскажите курс обмена доллара на донг в среднестатистическом обменнике на сегодня. Вопрос возник вот почему. У нас есть долларовая карта Сбербанка. Интересно, что выгоднее снимать донги через банкомат (конвертируя доллары) или же брать с собой наличность. Спасибо!

экскурсии авторские экскурсии нячанг нячанг обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Выгоднее иметь наличность. С карты Вы много за раз не снимете (около 2 млн донгов или 100 долларов), а это каждый раз комиссии. Очень часто при оплате картой курс негуманный, и от банкомата тоже многое зависит. Намного удобнее ехать с наличными, а карту брать про запас. Также можно иметь в виду, что ряд услуг можно оплатить переводом с карты на карту, в том числе в рублях. Я, например, за свои экскурсии и фотосессии принимаю оплату и в таком виде, это выгодно для туристов.

Продолжить обсуждение

Ирина, 7 октября 2017

Здравствуйте,подскажите villa del sol будем отдыхать в этом отеле,какие рядом есть турагентства по экскурсиям(возможно контакты) и массажные салоны/цены?заранее благодарю,буду очень признательна

муйне вилла дель соль экскурсии муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Ваш отель находится на приличном удалении от курорта Муйне. Рядом, боюсь, практически нет никакой инфраструктуры. До дома, конечно, местность всю я там не знаю, но трасса около отеля не производила никогда впечатления, что там есть что-то интересное для туристов. Так что или отельным спа будете пользоваться (наверняка дорого), или нужно будет выбираться в Муйне на спа и ужин, чтобы все в одном было. Более подробную информацию о том, что есть рядом с отелем, всегда ищите на сайтах букинг ком и топхотелс. Там отзывы туристов, кто отдыхал в отеле, и владеет самой свежей информацией. Что касается экскурсий, то проще всего вам сдаться на милость туроператора, потому что для заказа экскурсий в Муйне нужно будеть поехать туда. Тут уж действуйте по ситуации.

Продолжить обсуждение

Александр Стебловский, 1 июля 2014

Извините не в Муйне а в Vung Tau.За ранее спосибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ответил
Продолжить обсуждение

Антон, 22 января 2015 , 1 комментарий

Добрый день,подскажите можно купить в Муйне или Нячанге,что-нибудь из электроники?телефоны,планшеты,ноотбуки...И сколько сейчас стоит массаж?Многие кто приезжает говорят что 15$ это правда?За ранеее спасибо)

нячанг шоппинг серебро светлана драгоценные камни кофе чай

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Антон! Объединяю два ваших вопроса в один. Где лучше пошопиться - Муйне или Нячанг, и про электронику. Скажу свое мнение. Сейчас во Вьетнаме шоппинг никакой, из-за курса доллара. Цену в донгах умножаем на 3, получаем цену в рублях, хмурим брови. То есть мало осталось на самом деле выгодных покупок. Это по-прежнему драгоценные камни в серебре (не устаю повторять - хорошего качества камни в ювелирном салоне "Светлана" - есть на обоих курортах), кофе и чай, которых в России просто нет, и лекарства, которых тоже в России нет. Ну и всякие сувениры, национальные штучки, которых опять же в России нет. Раньше сильно везли горнолыжные костюмы и трикотаж, особенно женский и детский, но доллар скакнул, и на самом деле в интернете можно было купить дешевле, чем во Вьетнаме. Так что не надо планировать грандиозный шоппинг во Вьетнаме )

Электроника есть вся, выбор огромный, цены невысокие, особенно на бренды типа Oppo (есть такой вполне нормальный китайский бренд). Всякие айфоны фанатам покупать невыгодно. Не дешевле. Как и вся электроника. И раньше-то не особо экономия была, а сейчас с таким долларом выгода исчезла. Тратьте свои деньги на эмоции, вкусную еду и экскурсии, фотосессии, подарки друзьям, чай-кофе-украшения. Шоппинг в классическом сысле невыгоден.

Теперь последнее - Муйне или Нячанг. В плане шоппинга - да без разницы!!! Гиды говорят, что в Нячанге такой шоппинг, такой шоппинг...  - продавая экскурсии в Нячанг. Я скажу, что наоборот все! Во-первых, практически все можно найти и там, и там, а во-вторых, наоборот, в Муйне есть оригинальные магазины, которых нет в Нячанге. Например - Vietnam Cosmetics, Notime2explain, Boho, Сладости Вьетнама, и много других.

Продолжить обсуждение

Дмитрий Наприенко, 20 июля 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Нячанге русские праздничные агенства или какие-то организаторы? Мы едем в Нячанг в конце июля, и день рождения у нашей младшей дочки выпадает на поездку. Думаем, как можно отметить. Буду благодарен за совет.
С уважением, Дмитрий!

нячанг экскурсии нячанг авторские экскурсии ладушки детский праздник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Могу даже поделиться своим личным опытом! Я тоже хотел устроить праздник для своей дочки, когда ей исполнялось 6 лет, и она гостила у меня в Нячанге. Есть у нас в городе такой детский клуб "Ладушки", мы туда иногда ходили в различные кружки. Обратился к ним с просьбой устроить праздник. Предложили несколько сказок, дочка выбрала "Золотой ключик". Было очень круто - сказочные персонажи, реквизит, толпа детишек, в России не всегда такой день рождения можно устроить. На Новый Год-2017, когда дочка снова была у меня, тоже ходили к ним, и опять все было весело и классно. Так что обратитесь к ним, не пожалеете. Вот их группа ВКонтакте https://vk.com/kidsclubnt
Ну и добро пожаловать на мои экскурсии, можно сделать вариант экскурсия + семейный фотосет, что тоже очень хороший вариант в один из дней. Мой ватсап/вайбер +84916973542

Продолжить обсуждение