О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья, 18 августа 2017

Добрый день!едем семьёй в октябре в муйне отель дессоле,подскажите,пожалуйста,где лучше делать массажи?

муйне дессоле муйне массаж муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Не люблю рекомендовать массаж, стараюсь не давать такие советы. Так как рекомендовать надо руки массажиста, а не название салона. Но там такая текучка, что сделать это нереально. Салончиков около отеля очень много, Вы точно найдете тот, где Вам понравится


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья, 23 сентября 2016

Здравствуйте! Летим в Хошимин, а потом в Нячанг через два дня. Пожалуйста, подскажите курс обмена доллара на донг в среднестатистическом обменнике на сегодня. Вопрос возник вот почему. У нас есть долларовая карта Сбербанка. Интересно, что выгоднее снимать донги через банкомат (конвертируя доллары) или же брать с собой наличность. Спасибо!

экскурсии авторские экскурсии нячанг нячанг обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Выгоднее иметь наличность. С карты Вы много за раз не снимете (около 2 млн донгов или 100 долларов), а это каждый раз комиссии. Очень часто при оплате картой курс негуманный, и от банкомата тоже многое зависит. Намного удобнее ехать с наличными, а карту брать про запас. Также можно иметь в виду, что ряд услуг можно оплатить переводом с карты на карту, в том числе в рублях. Я, например, за свои экскурсии и фотосессии принимаю оплату и в таком виде, это выгодно для туристов.

Продолжить обсуждение

михаил шалеев, 2 апреля 2015

Подскажите, можно ли вывозить из Вьетнама рыболовные сети? Не будет ли проблем на таможне?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Михаил, добрый день! Думаю, никаких проблем не должно быть. А что, они стоят тут дешевле китайских в России? )  На мой взгляд, интереснее везти то, что не купишь дома - чай или кофе, например. Но как рыбак рыбака вас понимаю )

Продолжить обсуждение

Надежда, 28 декабря 2014 , 2 комментария

Дмитрий, добрый день! Отправляла вам вопрос по сезонности во Вьетнаме, но видимо глюкнул инет - так и не поняла отправился он вам или нет. Поэтому вкратце повторю его. Очень надеюсь на ваш ответ! Дмитрий, мы с мужем планируем поездку во Вьетнам в январе (середина и конец). Но никак не можем определиться с местом. Не ясно с сезонностью. В турфирмах все дают разную инфу. Одни советуют лететь только на Юг, что сейчас только там погода нормальная, а в Нячанге ветер, грязное и бурное море, другие говорят, что и в Нячанге нормально. Ничего не можем понять. Нам важно, чтобы море было спокойное, чистое, чтобы не было сильного ветра и постоянных дождей! Все-таки вы там живете - вам веры больше, чем нашим турфирмам, которые сами то Вьетнам только на картинках видели. Спасибо за ответ! У вас очень классный сайт!

муйне нячанг фукуок волны дожди

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

 

Что касается юга Вьетнама, это сейчас три направления - остров Фукуок, Муйне (которое упорно называют Фантьетом) и Нячанг. На середину января, почти уверен, в Нячанге погода наладится, в плане того, что солнца будет больше, чем туч. Сейчас ситуация такая - пару недель назад был жесткач, много дождей и пасмурно все время. Сейчас солнышко пробивается уже, но пока его немного. Через пару недель по моим оценкам соотношение будет в пользу солнца, а дождики если и будут, то раз и прошел. Но в Нячанге все равно будут волны, это точно. Плюсы Нячанга только в большом количестве экскурсий и в целом в том, что много всего тут есть, не так скучно, как в Муйне и на Фукуоке.

 

В Муйне однозначно будут волны, довольно сильные, особенно к обеду. Но ни грамма влаги, это самое сухое место во Вьетнаме, там такой уникальный климат. В январе вообще никаких дождей не должно быть. Но дорога до Муйне около 5 часов занимает из любого аэропорта, и там немного скучновато, ну так точно может показаться. Отели в Муйне подороже, чем в Нячанге, так как у большинства свой пляж, а в Нячанге все через дорогу, и пляж городской, лежаки платные.

 

Фукуок дороже всего, там скучно вообще и транспортной инфраструктуры почти нет, только такси, будете зависеть от туроператора. Но зато и погода ок, и волн не должно быть. Вот как-то так. По Муйне и Нячангу можете писать 5-6 подходящих по цене вариантов отелей, помогу определиться.

Продолжить обсуждение

Aleksandr, 12 ноября 2015

Добрый день. Дмитрий как можно заказать у Вас обзорную по Нячагу. Прилетаем завтра 13.11.15г. Спасибо.
Александр

экскурсии в нячанге индивидуальные экскурсии индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

К сожалению, поздно увидел ваше сообщение, по подобным вопросам, уважаемые туристы, пишите мне напрямую, все контакты многократно писал, вот еще раз.

ВК:  http://vk.com/dmitryvietnam
Отзывы об экскурсиях:  http://vk.com/topic-35460505_31733741
Сотовый, viber, watsapp:  +84916973542
email:  dmitrselivanov@yandex.ru
skype:  selivanovdmitry

 

Продолжить обсуждение

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.

Продолжить обсуждение