О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Олеся, 20 августа 2017

Здравствуйте! Едем 27 сентября в white sand doclet, с нами ребенок 1 год. Подскажите пожалуйста, много ли там будет комаров в это время? Подскажите названия спреев или кремов от комаров, которые можно купить на месте, и что посоветуете в номер от них же (вилла в нескольких метрах от пляжа)? А Море будет спокойное?))
Какие экскурсии можно посетить с малышом и стоит ли вообще?)

нячанг зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Комары есть, не мало и не много, где больше зелени и влажности, там их больше. На месте ничего не купить! Вы не смотрели по карте расположение отеля? Это глушь. 50 км от Нячанга. В этом и плюсы свои есть, конечно - тишина и релакс Вам гарантированы. Но не рассчитывайте что-то рядом с отелем купить, все, что нужно, с собой везите сразу. Море будет прекрасным, вот в этом не сомневайтесь!)
С годовалым малышом немного экскурсий посоветую. Тут все индивидуально. Опять же - 50 км в одну сторону придется ехать только. У меня на экскурсии Настоящий Нячанг часто семьи с грудничками, но тут все от ребенка и мамы зависит. Далат вот точно не рекомендую с такой крохой. Отдыхайте в отеле. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана Матвеева-Макарова, 3 января 2014

Как с погодой в середине января и чем занятся в Нячанге в дождь?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Погода УЖЕ в Нячанге просто прекрасная, надеемся, все проблемы позади. Дождей не будет, не переживайте ) Ну а если теоретически отвечать на вопрос - то есть масса спа-салонов, ресторанов, магазинов, супермаркеты есть Нячанг Центр и Максимарк, так что скучать особо не придется )
Продолжить обсуждение

Larisa, 9 октября 2015

Здравствуйте Дмитрий,
Как я рада что нашла ваш информационный ресурс - просто кладезь полезной информации. Спасибо Вам за это! Мы были в Нячанге прошлой зимой в туре, а теперь едем зимовать с детьми! Поэтому много вопросов. Первый конечно про доллары, как у всех:) : я правильно понимаю, что если в Сбербанке открыть карту Виза долларовую, положить на нее в России доллары, то во Вьетнаме можно без проблем снимать донги в банкоматах и это выгоднее, чем с рублевой Визой?
И еще Вы не порекомендуете хорошего агента по поиску жилья в аренду? И Может сами этим занимаетесь? И еще вопрос по страховке: Как узнать, какие страховые работают с VK Hospital, чтобы купить соответствующую страховку? Нам именно этот госпиталь рекомендуют на случай с детьми. Спасибо большое заранее! Лариса

поиск жилья поиск жилья в нячанге vk hospital ингосстрах страховка в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! И Вам спасибо!

Насчет карты - да, думаю, что если карта долларовая, конвертация у нее будет менее затратной, чем у рублевой карты. Но получать в банкоматах вы будете только донги, разумеется.

По страховой компании. Недавно только разговаривал с партнерами, кто эту тему неплохо знает - сказали, хорошо работает во Вьетнаме Ингосстрах. Думаю, в Нячанге они должны с VK работать, но это предположение все же. Тут многое зависит именно от страховой компании. По моему инсайду (есть знакомые в страховой одной), у них там чуть ли не устное распоряжение "заворачивать" как можно больше звонков в сторону нестраховых случаев. А про Ингосстрах дали вот мне позитивные отзывы. Интересно. Сам не могу подтвердить, но мнению своих знакомых я доверяю.

Что касается поиска жилья - напишите мне в личку, я вам дам контакты риэлторов.   https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение

Анюта Дыбенко, 7 марта 2015

Добрый день, Дмитрий! Будьте добры, подскажите, как лучше добраться из Ханоя в Нячанг? Будем во Вьетнаме 3 июня 2015г. Стали просматривать сайты вьетнамских авиалиний, что то не можем понять. Какие то не реальные цены. Нашли подешевле 14 тыс. руб. но, когда стали заказывать, не понятно со стоимостью багажа. Что то совсем потерялись...

нячанг ханой авиабилеты вьетнамские авиалинии vietjetair

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анюта, добрый день! Альтернативы самолетам нет, так как поездом довольно долго, не стоит на отдыхе драгоценное время тратить на поезд. Вьетнамские авиалинии летают, еще vietjetair, может и еще кто сейчас. Я летал в Ханой, но дешевле, долларов за 80, по-моему. А вы так загодя берете билеты - правда вы не написали, туда-сюда, наверное, и не на одного человека. Посмотрите все авиакомпании. Что касается багажа, что лоукостеры - как, например, та компания, название которой я приводил, бесплатно только 7 кг ручной клади позволяют провезти, а багаж за отдельную плату, то есть при покупке билета надо сразу еще и оплачивать провоз багажа. Там на самом деле все понятно, просто не торопитесь.

Продолжить обсуждение

Юлия, 27 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!К сожалению, попадаем во Вьетнам на праздник тет. Неужели мы не попадем не на одну экскурсию? на поезда и слипбасы билеты не купить?

тэт праздник во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Было бы прекрасно, если бы вы еще даты написали. Сам ТЭТ 19 февраля, и в период пиковый с 18 по 22 число многие заведения могут не работать, а заказать машину, купить билет на самолет или поезд, или автобус, станет невозможно. Да, собственно говоря, далеко не только в эти даты. Мне уже не удалось купить билеты на нужный поезд 5 марта, пришлось брать неудобный. А тем, кто хочет перемещаться во время ТЭТа по Вьетнаму - можно сказать, что они почти опоздали. На автобусы билеты еще есть, хотя они будут вдвое дороже и часть рейсов отменят, на поезда уже ничего нет вообще, на самолеты тоже пока есть билеты, но уже не все. Цены на трансферы на 30% поднимутся во время ТЭТа.

Что касается туристического бизнеса. Все будет ок. Никто от денег отказываться ваших не будет. Ну, возможно, пару дней не будет экскурсий, и то не у всех. Несколько ресторанов будут неделю закрыты, спа-салонов. Но город не замрет, все услуги будут на месте. Поэтому море-солнце, пляж-массаж, и вкусная еда вам обеспечены!

Продолжить обсуждение