О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 23 августа 2017

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юлия, 24 августа 2017, 12:13, ответить
Спасибо большое!>) да,мы рассматривали самостоятельную поездку на фукуок,но всю стоимость съедает перелёт. Плюс к этому,я подумала,что уж больно там скучно,тюленьего отдыха мне в Гоа хватило,хотелось бы посмотреть культуру. А как насчет волн и ветра? Совсем плохое море? По расположению тоже дилемма,т.к. Хочется и уединения,и инфраструктуры. Ну тут,конечно,байк в помощь.




Смотрите другие вопросы туристов:

ЕКАТЕРИНА ТЕРЕХИНА (ГОЛУБЕВА), 26 июня 2014 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в Фантхьет 10 июля. Остров развлечений Vinpearl обязателен в нашей программе. Как лучше туда добраться из Фантхьет? И сколько всё это стоит? С уважение Екатерина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Винперл находится в Нячанге, это 240 км от Муйне (вы, скорее всего, прилетаете в Хошимин, потом едете на автобусе в Муйне, а Фантьет - как же заколебали туроператоры уже, людей путать - это просто административный городок рядом с курортом Муйне). Все предлагают экскурсии в Нячанг и Далат, и как раз в Нячанге посещение острова Винперл. Но если у вас есть время и желание, элементарно приехать в Нячанг из Муйне на автобусе с лежачими местами за 7 долларов, снять номер за 15-20 долларов, и кроме Винперла, еще побыть в Нячанге. Все просто. А сам билет на Винперл стоит 500 тысяч донгов.
Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение

Данил, 12 июля 2015

Подскажите какие шас цены на фрукты на рынках в нячанге. Заранее спасибо!

фрукты манго арбуз рынки цена на фрукты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Данил, добрый день!

Рамбутаны - 20 тысяч донгов за кило
Лонган, личи - 25
Арбузы 7-12
Манго - 10-20
Мангостины - 30

Прошу учесть, что я беру фрукты на своем рынке только, это в сторону Винперла, на улице Da Tuong.
Не могу нести ответственность за рынки Cho Dam и Xom Moi, на которые, в основном, ходят-ездят туристы

Также прошу учесть, что сейчас лето, сезон, поэтому цены низкие. Разница в ценах, которые я дал, обусловлена разными сортами фруктов, есть разные манго и арбузы.
Даже не знаю. хорошо ли сделал, что написал - большинству из читателей сайта будет непросто такую цену на рынках получить. Но торгуйтесь и будьте настойчивы.
 

Продолжить обсуждение

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение

Наталия, 25 мая 2017

Дмитрий, добрый день! Купили тур в конце августа в муйне, были там в апреле, сейчас решили не в сезон ехать, переживаем по поводу погоды, но отпуск не перенесешь, пришлось. Подскажите как там в сентябре.

погода муйне сентябрь погода муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталия, добрый день! Да, в сентябре официально в Муйне (не устаю повторять, что курорт нащывается Муйне, а Фантьет - это городок нетуристический, просто административный центр провинции, к которой относится Муйне, в 15 км от него)
По опыту, конечно, сентябрь не лучший месяц в Муйне, бывает много дождей. Но чаще всего утром все хорошо, а вот с 3-4 дня идет дождь какое-то время. Заниматься прогнозами во Вьетнаме - дело крайне неблагодарное (датчики стоят в горах и несут чушь, по прогнозам у нас везде почти дожди). Тем более на конкретные даты, год от года все происходит по-разному. Вам остается надеяться на лучшее. 
Уверен, что сможете отдохнуть. А вот в Нячанге сентябрь - один из самых лучших месяцев наоборот, прекрасная совершенно погода, исключений не помню за 6 лет

Продолжить обсуждение