О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 23 августа 2017

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юлия, 24 августа 2017, 12:13, ответить
Спасибо большое!>) да,мы рассматривали самостоятельную поездку на фукуок,но всю стоимость съедает перелёт. Плюс к этому,я подумала,что уж больно там скучно,тюленьего отдыха мне в Гоа хватило,хотелось бы посмотреть культуру. А как насчет волн и ветра? Совсем плохое море? По расположению тоже дилемма,т.к. Хочется и уединения,и инфраструктуры. Ну тут,конечно,байк в помощь.




Смотрите другие вопросы туристов:

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение

Светлана, 27 октября 2016

Добрый день, прилетаем в Нья Чанг на Новый год, где нам справить сам Новый год не дорого и интересно

нячанг новый год нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Светлана!
Ну я, например, справляю НГ на пляже всегда) И так слишком много ресторанов по работе и вообще - не хочется как в России за столом его отмечать. Всегда хорошая компания, всегда шампанское и мандарины и так на пляже)  Предложений масса по ужину на НГ, в основном все в диапазоне от 50 до 100 долларов. Если на пляже расположиться недалеко от Sailing Club, то и их музыка достанется бесплатно)
В общем, все зависит только от ваших желаний и вашего кошелька. Праздник внутри нас, а не внутри ресторана)

Продолжить обсуждение

Nikolay_Rastov, 3 августа 2015 , 5 комментариев

Всем привет! У меня проблема с выбором :( Помогите!
Дело в том, что я хочу поехать во Вьетнам больше как для экзотического отдыха и путешествия! (хотя пляжный отдых тоже важен).
На данном этапе я остановился на Хюэ. Оправдает он мои ожидания? Как вы думаете?
Лично в планах, побывать везде где только успею за 7-10 дней. НО! Охота возвращаться в уютные условия и теплую кроватку :) по этому если не сложно, посоветуйте хороший отель 3-4* вместе с городом. :)
Заранее вам благодарен. По возврату напишу о своих приключениях!!!

путешествие по вьетнаму хюэ ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, добрый день! Вы не написали очень важную инфу - когда вы планируете путешествие. Я себе организовал отпуск в прошлом году Нячанг - Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Донг Хой (пещеры Фонгня-Кебанг)-Хюэ. Из-за того, что не было нормальных билетов на пиковые майские праздники, просидел в Хюэ 4 дня вместо двух, как было запланировано сначала. Город мне понравился. Мне вообще везде нравится в новых местах, всегда нахожу, что посмотреть или попробовать нового из кухни )  Гробницы поисследуйте )  Я далек от мысли, что вы, составляя маршрут, еще не заметили, что в Хюэ особо нет моря ))  Доехать до него, впрочем, можно )  Но вообще я бы для отдыха выбрал пляжный город типа Нячанга или Хой Ана. И вот тут встает вопрос сроков. Если прямо сейчас и до октября, в Хюэ и окрестностях погодка более-менее еще будет. А с октября в том районе Вьетнама тайфуны хозяйничают. Нас в Нячанге даже краешком задевают. Ну и это уже не юг, а центр страны, и зимой температура тоже не для загара )
Удивлен просьбой подсказать хороший отель )))  Разве это важно для путешественника?))  Тем более нет смысла в 4*, во Вьетнаме и отель 3* неплохой, и проще всего выбирать по степени новизны, ну и конечно расположению. Так как в отел все правильные путешественники только ночуют )

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 января 2015 , 3 комментария

Добрый день! Подскажите стоит ли ехать во Вьетнам с пластиковой картой, и в каких банкоматах выгоднее снимать деньги. Заранее благодарю за ответ!

банкомат пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день!

Пластиковую карту берите на случай крупных или непредвиденных покупок, и на всякий случай. Во многих местах можно ей расплатиться, но не везде. А снять в банкоматах за одну транзакцию можно не больше 100-150 долларов в местной валюте, разумеется. Выдается только местная валюта. Какие банкоматы выгоднее? Много писали о банкоматах MB банка, но у меня и у знакомой одной вообще не получилось там снять деньги... По идее, там вообще без комиссий. А так обычно донгов 30-60 со 100 долларов комиссия.

Продолжить обсуждение

Алина, 4 ноября 2016

Здравствуйте! Поедим в нянчагу в отель дюссоли . Как добраться от дюсоли до Винпёрл. Заранее спасибо!

дессоле нячанг винперл отель лайт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алина! Самое простое для Вас - добраться на Вашем фирменном автобусе Дессоле до отеля "Лайт", где они останавливаются (это почти центр Нячанга, набережная, рядом Парк Горького), пройти метров 100-150 до остановки автобуса номер 4 (можно спросить любого русского, которого там увидите, где остановка), и доехать за 7000 донгов (кондукторв автобусе) до конечной (10 минут от силы, там все рядом).
Вот и все. А если вас много или с детьми, там уже куча таксистов поджидает. Строго по счетчику езжайте, маленькие машинки дешевле больших, серый цвет такси - самые дешевые машинки.

Продолжить обсуждение