О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Игорь, 29 августа 2017

Доброго дня !!! Летим семьей 5 ноября в Муйне , отель BAO QUYNH BUNGALOW . Пугают сообщения о Денге. Подскажите как на самом деле ситуация в Муйне. Спасибо!!

комары денге муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Игорь! Теоретически опасность Денге всегда была, есть и будет, но в процентном отношении все не так страшно. Достаточно редко туристы "ловят" такого комара. В самом Вьетнаме сейчас больше случаев заболевания, чем обычно, но с точки зрения статистики бояться нечего. И уж смертельный исход у здорового человека крайне редко бывает. На всякий случай проявляйте больше нетерпимости к комарам, но не стоит паниковать совершенно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Оксана, 31 октября 2017

Здравствуйте, вчера купили билет в Винперл без даты, не ознакомившись с прогнозом погоды - дожди и влажность более 90 до нашего от'езда...есть ли возможность сдать билеты, хотя бы с какой-то потерей? Спасибо.

нячанг винперл vinpearl билет на винепрл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!
Во-первых, не стоит "знакомиться" с прогнозом погоды, уже много раз было сказано, что прогнозы погоды неадекватны. 
Там у них всегда дожди, а в реальности все может быть по-разному.
Так что советую вам не сдавать билет, а выбрать дату по реальной погоде и вашим планам, и съездить.
Если вы купили билет в турагентстве, теоретически вы можете попробовать его вернуть, могут пойти на встречу. Это все индивидуально.
В конце концов, можете уступить свой билет другим туристам, все же в основном едут на Винперл.
Но еще раз - советую все же поехать самим. 
Приглашаю на свои экскурсии, они проходят при любой погоде, и поднимут вам настроение)  Ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Elena, 21 августа 2015

Добрый день! Очень нужно связаться с девушкой, работающей в кафе в Муйне. Есть адрес кафе, больше никаких контактов. Отдыхали в марте 2015 2 парами, постоянно ходили к ней кушать. Есть ли возможность помочь?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Для таких вопросов личных лучше сразу мне писать напрямую, https://vk.com/dmitryvietnam
А
также viber, watsapp на номере +84916973542
В Муйне все течет, все меняется, но вполне возможно, что она там еще, и тогда найти ее не проблема. Напишите мне конкретику, выясню.

Продолжить обсуждение

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.

Продолжить обсуждение

Ольга Распопова, 30 сентября 2015 , 4 комментария

Дмитрий, доброго времени суток! Планируем отдых в Нячанге в январе 2016 года, срок 3-4 недели. Вот сейчас в раздумьях, может Вы подскажите))) на такой срок ехать туром или выгоднее будет самостоятельное путешествие? Мы больше склонны к самостоятельному путешествию. Возможно ли рассчитывать на Вашу помощь при поиске жилья на этот период?

нячанг в январе самостоятельное путешествие

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Все зависит от города, из которого вы летите. И туров, которые будут на тот момент. Не у всех операторов есть туры на 21 день. Может оказаться так, что все-таки тур выйдет дешевле. Многое зависит и от уровня отеля, приемлемого для вас. Если найти недорогие билеты, и выбрать бюджетные места проживания, самостоятельная поездка тоже может быть выгодной. Надо смотреть конкретные варианты, нельзя сейчас голословно сказать, что выгоднее, не зная реалий ваших. С отелями, если что, я помогу.

Продолжить обсуждение

Elena ????, 13 апреля 2016

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, каким видом транспорта комфортней добраться их аэропорта Хошомин до Фонтхета отель SeaHorse? И по цене сориентируйте

трансфер аэропорт-муйне хошимиг-муйне такси такси от аэропорта такси до муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена!
Самый комфортный транспорт - это, конечно, такси. От ворот до ворот, и максимально быстро. Есть нюансы - заказывать такси заранее получается выгоднее, чем искать в аэропорту, и при заказе надо не нарваться на мошенников, которые едут по старым трассам (есть новые платные скоростные). Мы всегда везем по новым трассам, и плата за них включена в цену трансфера, а недобросовестные таксисты или везут по старым дорогам, экономя, или требуют у вас оплатить эти участки. Дл максимально быстрой связи используйте мой ватсап или вайбер на номере +84916973542

Продолжить обсуждение