О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Мария, 30 августа 2017

Дмитрий,
можете помочь перевести прайс-лист Долины Любви в Далате: http://tinhyeumongmo.vn/thunglungtinhyeu/bang-gia
Да и посоветовать - вообще стоит ли на неё тратить время?

далат парк любви нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день!
Там все копейки стоит, взрослый билет на посещение стоит 50 тысяч донгов. Это чуть больше 2 долларов
Сколько дней Вы будете в Далате? В принципе, местечко интересное и легко доступное, это просто парк, а по расположению практически рядом с Шелковой галереей в Далате. На своей авторской экскурсии в Далат я раньше заезжал в этот парк, потом выбрал вместо него другой, поинтереснее. А Шелковую галерею можно в любое время посетить и в Нячанге, там минимальнейшие отличия, нет смысла терять в Далате такое ценное время на это.
Если Вы там долго, то посетите и то, и то. А если денек всего, то можно и обойтись, на мой взгляд.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр Стебловский, 14 июля 2016

Доброго дня подскажите с аэропорта Камрань до Нячанга до какого времени ходит транспорт (маршрутки,автобусы)Я планирую прилет в 20-40 или 21-30 .С уважением Александр

аэропорт камрань минибас аэропорт автобус до аэропорта камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Насколько я помню, общественный транспорт (автобус специальный до аэропорта и минибасы к местным рейсам) уже не ходят так поздно. Возможно, насчет минибасов ошибаюсь, но все же я бы рассчитывал на Вашем месте поехать на такси. Стоимость - 15-20 долларов, больше не платите, торгуйтесь!

Продолжить обсуждение

Анна, 26 апреля 2016

Здравствуйте. Нам предложили 3 отеля, одинаковых по цене: BELLA BEGONIA HOTEL (EX. HANOI GOLDEN 4) 3*,BEGONIA HOTEL (EX. HANOI GOLDEN 3) 3*,GALAXY 3 3*. Подскажите пожалуйста какой из них выбрать.

отели нячанг нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Все эти отели расположены практически рядом с друг другом, напротив Парка Горького. Я бы выделил отель Бегония, так как он слегка в переулочке, а не на дороге, как Гэлакси 3. Но и Белла Бегония не прямо уж у дороги, метров 25 от нее. Жить можно везде, но Бегонию бы выбрал.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 15 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Можно ли вывозить из Вьетнама всё что найдёшь на берегу т.е. ракушки,звёзды и т.д.?

ракушки вывоз

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Честно говоря, не знаю досконально этот вопрос. Кто-то говорил из туристов, что гид им не рекомендовал вывозить... песок местный )  Ну не знаю, в сувенирных лавках такие ракушки бывают!!! Что уж говорить о тех, что в море найдете, маленьких. Везите, все должно быть ок.

Продолжить обсуждение

Юлия , 6 октября 2017

Здравствуйте!Во Вьетнаме будем впервые, решили остановится в Муйне. Подскажите ,пожалуйста ,как можно доехать до Нячанг и Винперл? возможно ли взять в аренду байк и насколько это безопасно?спасибо

муйне нячанг винперл острова

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Юлия! Есть такая экскурсия из Муйне, Нячанг на 1 день, и Далат-Нячанг на 2 дня. Из них выбирайте только вторую, чтобы не прошло полдня у вас в дороге. В рамках этой экскурсии под Нячангом понимается как раз Винперл. Но если вы не боитесь путешествовать самостоятельно (а бояться тут совершенно нечего), то можете сами приехать в Нячанг на недорогом слиппинг-басе (ходит примерно в час дня и час ночи из Муйне в Нячанг, забирает прямо из отелей туристов, билеты около 8 долларовможно заказать прямо на ресепшен) и забронировать отель на 1-2-3 ночи. Рекомендую сделать это, если в Муйне вам покажется скучно или если захотите показать детям Винперл и острова с животными. Конечно, нужно будет паспорта с собой взять. А так как вы вылетаете домой потом из аэропорта Камрань, который находится недалеко от Нячанга, есть смысл забронировать отель в Нячанге на последние дни вашего отдыха, чтобы в аэропорт трансфер занимал 40 минут, а не 4,5 часа, как из Муйне. Только нужно будет вашего отельного гида предупредить, что вы в Нячанг уезжаете. Если будете планировать такой вариант, то советую изначально в самолете из России до Нячанга законтачить с туристами, которые будут именно в Нячанге отдыхать, а не в Муйне (таких будет очень много). И если они летят тем же рейсом обратно, что и вы, обменяйтесь ватсапом, и всегда будете в курсе насчет точного времени вылета самолета, будет такой подстраховочный вариант. Поверьте, ничего сложного в самостоятельном перемещении с курорта на курорт и бронировании отеля нет, это проще простого.

Продолжить обсуждение

*Надежда *, 11 ноября 2013

Добрый день! Скажите как с погодой в Нья Чанге? Собираемся 23 ноября в Нья чанг. Пугают носвости с приближающимся тайфуном.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Тайфун уже прошел, и Нячанг он обошел стороной - кроме дождя, ничего не было. Так что тайфун вычеркиваем ) Другое дело, ноябрь в Нячанге известен как очень нестабильный месяц по погоде - часто может быть пасмурно, и дожди. Два года назад было так. А вот в прошлом году прекрасный ноябрь был. Вообще климат меняется и предсказать погоду становится все сложнее даже местным жителям. Не переживайте лишнего, настраивайтесь на позитив!
Продолжить обсуждение