О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 5 сентября 2017

Добрый день! Подскажите есть ли прямой автобус из Хойана в Муйне? Если есть то какое у него расписание? Если нет, то какое расписание у автобусов из Хойана в Нячанг и из Нячанга в Муйне?

муйне хой ан нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Нет, прямого нет, так как все равно в Нячанге будут менять автобус. Но билет может быть и можно будет купить, просто вас пересадят в Нячанге. Но я бы рекомендовал воздержаться от такого длинного переезда. Дело в том что от Хой Ана до Нячанга не меньше 10 часов, а то и все 11-12 иногда, а потом еще 4-5 часов до Муйне. Сделайте остановку в Нячанге на день-два лучше.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

руслан, 2 марта 2015

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я заказал приглашение на однократную трехмесячную визу, в поле дата прибытич указал конкретную дату, а вот с выездом, я думал что дата выезда в приглашении это условность, главное что виза 3 месяца. Так вот вопрос возник я должен выехать не позднее той даты которую указал в приглашении или все таки могу находиться пока днйствует виза? Заранее большое спасибо

виза приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Руслан, добрый день! Дата выезда в приглашении не имеет уже значения, если вы получили визу. Имеете право находиться во Вьетнаме, пока действует виза.

Продолжить обсуждение

Надежда, 9 февраля 2015

Добрый день, Дмитрий! Расскажите, пожалуйста, какая погода и какое море в первой половине марта в Нячанге и в Фантьете. Планируем поездку, хочется теплого, спокойного, прозрачного моря. Были 2 года назад в марте в Тайланде, очень понравился сам климат: днем не было солнцепека, можно было спокойно гулять или купаться (во Вьетнаме в это время похожая погода или нет?)

муйне нячанг погода в марте

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда!

В первой половине марта погода хорошая и в Муйне (это курорт, который упорно туроператоры называют Фантьетом), и в Нячанге. Но в Муйне все равно будут волны. а вот в Нячанге в марте море будет спокойнее. Не озерная гладь, но и не такие большие волны, как в Муйне. А по температуре довольно все комфортно будет. Но солнце жарит и сейчас неплохо, сгореть можно в любой день, так что с солнцем в любое время нужно обращаться осторожно!

Продолжить обсуждение

Марат, 21 января 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.

Продолжить обсуждение