О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 14 сентября 2017

Добрый день!Подскажите на данный момент какая погода в Муйне? Отдых с 27.09 по 09.10.

муйне погода муйне сентябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Погода хорошая! Но предсказать трудно, дождики тоже бывают и могут быть. Отдохнуть, тем не менее, можно!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана Кицманюк, 17 октября 2015

Добрый день! А вы не подскажите название улицы в Хошимине где продаются акссесуары на телефоны. Помню, что была целая улица таких лавок, а вот как таксисту объяснить не знаю.

хошимин аксессуары к телефонам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Вечером около рынка Бен Тань кучу всего продают для телефонов, а улиц с магазинчиками аксессуаров много, вот например Huynh Thuc Khang.

Если после того, как Вы задали вопрос на сайте, Вы не видите его в списке вопросов - не волнуйтесь, это нормально - я получаю уведомление на почту сразу же, что задан вопрос, и когда отвечаю на него, вопрос и ответ появляются одновременно на сайте.

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение

светлана, 8 мая 2016 , 2 комментария

Здравствуйте, хотела уточнить, можно ли поставить визу по прилету в аэропорту Нячанга?

нячанг виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, можно, сам такую получил пару дней назад, вернувшись в Нячанг из России. Моя рабочая виза просто подошла к концу, и пока я сделал обычную туристическую на три месяца. Для этого, как обычно, надо заказать приглашение на визу (можете обращаться в личку по этому вопросу), приготовить 2 фото цветных размером 3 на 4 см (официальная инфа про 4 на 6 см, но на самом деле места там как раз на анкете для размера 3 на 4 см) и заполнить саму анкету - лучше заранее, в России, чтобы не терять драгоценное время после прилета. Анкету и пустую и заполненную можно посмотреть у нас на сайте. 

Продолжить обсуждение

Мария, 12 ноября 2016

Здравствуйте! Едем в отель Blue Bay Mui ne Resort&Spa (Фантьет,Муйне). Подскажите пожалуйста,далеко ли расположен рынок Фантьета и есть ли рядом кафе и магазины (чтобы кушать по приемлемым ценам)? Прочитав отзывы,сложилось ощущение,что вся инфраструктура очень и очень далеко. Буду очень благодарна за ответ.

муйне blue bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, здравствуйте! Да, отель Ваш расположен, прямо скажем, не в центре. Самая минимальная инфраструктура там есть, конечно, голодными не останетесь. Было что-то рядом из разряда no name. Другое дело, не все могут в таких местах сразу без боязни питаться. Я Вам советую не бояться местной кухни и везде все попробовать, что видите недалеко от отеля. Но, конечно, проще и надежнее ездить в центр Муйне, у Вашего отеля должен быть бесплатный автобус до центра несколько раз в день.

Продолжить обсуждение

Александр, 20 августа 2014

Добрый день.
Собираемся с пятилетним сыном в начале января во Вьетнам.
Подскажите отель с собственным пляжем и большой территорией для спокойного, семейного отдыха.
С уважением Александр.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Если Муйне, то там почти у всех отелей есть свой пляж, и отдых тихий и спокойный, хотя начало января - самый пик сезона. Но по климату лучше всего, надежнее - это Муйне. Только добираться до Муйне около пяти часов на автобусе. Если Нячанг, таких отелей мало, например Даймонд Бэй, в 9 км от города. Территория отеля просто огромная. Есть в Нячанге много экскурсий, и на острова к животным, и на остров Vinpearl с аквапарком. Но с погодой может не очень повезти.... не так тепло, как в Муйне может быть. Предсказать сейчас погоду не получится ) Почитайте на сайте и про Муйне, и про Нячанг, полистайте журналы, и определитесь, что для вас приоритетнее - погода, комфорт, развлечения для ребенка.
Продолжить обсуждение