О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виктория, 16 сентября 2017

Добрый день!
Рассматриваем поездку в нячанг во второй половине февраля. В отель Оушен бей. Можете рассказать об отеле? О расположении отеля? Далеко ли находиться от парка Горького? Спасибо.

нячанг ocean bay тет китайский новый год вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Отель не рекомендую этот. Знаю, он недорогой, и у него не самые плохие отзывы, но расположение все убивает. Он далеко на севере Нячанга, до Парка Горького, например, очень долго добираться будете, ну другой онец города, без превеуличений. Смотрите бюджетные варианты ближе к центру. У меня тут на сайте памятка есть, я всегда при личном запросе помогу вам выбрать из нескольких вариантов оптимальный отель по расположению
Можете в личку в ВК или ватсап-вайбер написать
И еще имейте в виду, что 16 февраля Китайский НГ, у нас он называется Вьетнамским НГ, конечно же, есть название праздника свое - ТЕТ. Но по сути это восточный НГ по луннному календарю. Рекомендую сместить отдых на неделю от этой даты, если не хотите, чтобы везде были просто тольпы местных и китайцев


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.

Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение

Марина Ложкова, 13 апреля 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за подробную информацию о Вьетнаме))
24 апреля мы прилетаем во Вьетнам, в Муйне. Остановимся в отеле BAMBOO VILLAGE RESORT4*. Судя по вашим советам он расположен в центре. Честно говоря, немного расстроилась, что выбрали место, от которого в основном все экскурсии далековаты или я ошибаюсь?
1. От аэропорта планируем ехать на такси, скажите за сколько реально доехать на такси, читала про разную стоимость.
2. Хотим посетить несколько экскурсий, в том числе и Камбоджу. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше туда поехать?
2. Не помню где, но читала, что можно купить украшения с сапфирами. Они действительно настоящие там продаются?
3. Ну и если посоветуете где можно купить изделия из кожи (крокодиловой) буду благодарна)))
4. Также посоветуйте места где можно вкусно покушать без вреда для здоровья близ нашего отеля.

Спасибо заранее!


Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, здравствуйте, спасибо! Отель ваш отличный, в самом центре Муйне. Что касается экскурсий, не переживайте, их достаточно. Не старайтесь по экскурсиям поставить галочки, что были там и там, а просто сначала отдохните, расслабьтесь, а дальше действуйте по желанию. Гид к вам конечно на следующий день же придет и будет продавать их, но смотрите сами ) 1. Так, раз вам нужно такси, значит вы сами едете, без турагентства. Вопрос с гидом снимается ) Такси лучше всего заказывать заранее, из Муйне. Встречает вас водитель с табличкой с вашим именем и везет в отель. Это и удобнее всего и по деньгам не дороже чем там с таксистами торговаться. Машина на 2-3 человек стоит 100 долларов, а большой микроавтобус - 130. В последнее время люди часто заказывают именно микроавтобусы - дорога не самая короткая, и возможность поспать, вытянувшись во весь рост на сиденьях, очень даже полезна. Советую. Напишите мне https://vk.com/dmitryvietnam я вам с такси смогу помочь. 2. Камбоджу, если желание поехать туда не ослабнет после недели отдыха, логичнее посетить перед отлетом домой, так как туда в любом случае из Хошимина ехать. Вопросов о Камбодже так много мне задавали и в 99% случаев на самом деле люди не едут в итоге ) Потому что минимум 3 дня надо на нее потратить, если не самолетом лететь (а это 350 долларов на человека). Не всем она так нужна. Если вы в первый раз во Вьетнам, отдохните здесь, присмотритесь, и если захотите вернуться, в следующий раз и Камбоджу уже точно запланируйте. А так не успеете отдохнуть. Самый оптимальный способ туда поехать из Муйне для вас - вместе со всеми вещами уехать после пляжного отдыха в Хошимин на слип-басе или такси, заселиться в Хошимине в гест (дешевый отель), посмотреть город, а на следующий день рано утром поехать до границы с Камбоджей на такси. Перейти границу и снова на такси до Сием Риепа. Каждое такси будет стоить 50-60 долларов. Можно и автобусом, но это очень медленно и тяжело, не советую. Билет 13 долларов на человека на каждом отрезке. То есть такси не так уж дороже даже если вас двое. 3. Настоящие вьетнамские сапфиры продаются в ювелирном салоне Светлана - самый большой салон, где, кстати, сама Светлана работает, прямо напротив вашего отеля находится ) Она очень честно работает, старой советской закалки человек. 4. Тоже недалеко совсем от вас есть неприметны уличный салон, его реклама есть в последнем номере журнала на половинку полосы. он сразу после ресторана NEM. Мне там и шкуры и чучела показывали и фейковые изделия показывали и настоящие, ну вроде убедили меня ) Цены там должны быть пониже чем в дорогих салонах 5. Вот как раз этот ресторан NEM рекомендую, особенно их спрингроллы фирменные (они и называются nem, собственно). Ресторан рядом с вами, выходите из отеля и направо, и сразу почти с правой стороны будет арка, вам туда. Все рестораны, что у нас в журнале, тоже рекомендую, езде вкусно. P.S. Марина, напишите мне в контакте, плиз )
Продолжить обсуждение

Александр Стебловский, 14 июля 2016

Доброго дня подскажите с аэропорта Камрань до Нячанга до какого времени ходит транспорт (маршрутки,автобусы)Я планирую прилет в 20-40 или 21-30 .С уважением Александр

аэропорт камрань минибас аэропорт автобус до аэропорта камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Насколько я помню, общественный транспорт (автобус специальный до аэропорта и минибасы к местным рейсам) уже не ходят так поздно. Возможно, насчет минибасов ошибаюсь, но все же я бы рассчитывал на Вашем месте поехать на такси. Стоимость - 15-20 долларов, больше не платите, торгуйтесь!

Продолжить обсуждение

sosoowawaa, 24 января 2014

В Хошимине есть возможность купить баллоны для газовой гарелки?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Уверен, что да. Также уверен, что поиск места продажи будет делом небанальным. Пользуйтесь Google translater и наглядными картинками для разговоров с местными.
Продолжить обсуждение