О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 24 сентября 2017

Добрый день. Планируем остановиться в отеле CHAU LOAN HOTEL. Может подскажите что-то про этот отель...

нячанг chau loan север нячанга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Нормальный, даже неплохой отель, но он на севере Нячанга. В принципе, ничего страшного в этом нет, в отелях на севере живет много туристов. Есть там свои плюсы и минусы. С одной стороны, там гораздо тише, чем в центре или напротив Парка Горького, и море бывает покомфортнее, когда начинается непогода, и народа поменьше. Много аутентичных едален под боком, есть не очень далеко (на верхней трассе) рынок. Но и от всех известных мест (ресторанов-магазинов-салонов массажных) отель далеко. Есть автобус номер 4, проезд стоит всего 7000 донгов, но он ходит только до 6 вечера, а пото такси.
Подводя итог - отель нормальный, у меня достаточно часто там туристы останавливаются, если отзывы на букинге и топхотелс вам понравятся, и вы согласны жить на севере, можете его выбирать.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Игорь, 15 ноября 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо большое за Ваши подробные комментарии. Может подскажете и нам. Вдвоем с женой прилетаем из Ханоя в Хошимин в 16:05 03.01.15 г. Реально ли нам успеть на автобус до Муи Не в этот же день или брать такси (дороже и страшно в чужой стране)? Никак не выйграть с попутчиками? Ничего не знаете об Duc Thao Guest Houce в Муи Не? Есть смысл везти с собой шампанское на Новый Год из России (по Египту был опыт :-) - не брали, а там не было)? Спасибо!

такси из аэропорта автобус в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день!

Шампанское, если не скупят его всё наши туристы, тут найти можно без проблем.

Гест ваш не в центре Муйне, далековато от центра даже. Но там тихо и спокойно, где поесть и массаж сделать, всегда найдете.

По тому, как добраться до Муйне. Успеете на 8-часовой вечерний автобус легко, но это 3 января, народ активно ездит, будут ли билеты за пару часов до отправления автобуса - вопрос. К тому же времени потеряете много - или вы сразу по прилету садитесь в такси и едете прямиком в гест, приезжаете около 10 вечера туда, когда еще не спят они. Или стартуете только в 8 вечера и приезжаете в половину второго-два часа ночи, и совсем не факт, что автобус вас к гесту вашему привезет, скорее даже я бы на это не рассчитывал. Значит, еще одно такси и заселяться, будить хозяев. Комфортнее на такси, конечно. Попучтиков вряд ли найдете, так как внутренним рейсом летите, а не международным. А почему страшно такси брать? )))  Мы делаем трансферы для туристов, никто не боялся еще )

Если хотите сэкономить, то есть вариант приехать в центр Хошимина из аэропорта и там снять гест, посмотреть вечером город, на следующий день съездить в дельту Меконга или тоннели Кучи с экскурсией, а еще на следующее утро стартовать в Муйне. Но, как я понял, у вас гест уже забронирован. И наверное после Ханоя еще один крупный город смотреть не так интересно, моря уже надо! Тогда самое комфортное все же такси.

Продолжить обсуждение

Angelina, 9 декабря 2014

Добрый день!

Подскажите можно ли в Нячанге или Хошимине где-то купить качественный профессиональный фен.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ангелина, добрый день! Боюсь, этот вопрос слишком специфический, не смогу вам помочь.

Продолжить обсуждение

Евгения, 10 февраля 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.

Продолжить обсуждение

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.

Продолжить обсуждение