О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

svmatvienko , 24 сентября 2017

Здравствуйте! В хошимине покусали какие-то насекомые. То ли блохи, клопы или комары. Появились после первой ночи. Все находятся ниже колена, очень чешется. Подскажите можно найти какие-нибудь лекарства или мази? И как они выглядят или называются?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! К сожалению, очень сложно ответить на такой вопрос, не видя укусы и не будучи врачом. Кто знает, кто вас покусал. Но по опыту скажу, что никакие мази особенно не помогают. Даже после песчаных блох я как-то мазался мазью, которую дали в аптеке, и не заметил эффекта. Если вдруг это комары, то прекрасно помогает жидкая звездочка.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана Матвеева-Макарова, 3 января 2014

Принимаются ли к оплате в Нячанге карты \СПА-салоны, тур-агенства, рестораны\?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, карты принимаются, но не во всех местах, к тому же часто при оплате картой персонал предупреждает, что придется заплатить лишние 1-3% комиссии. Все это связано с неразвитостью (в масштабах страны) системы карточных платежей. Кроме того, есть масса заведений, где карты не принимают. Во Вьетнаме, как и во всей Азии, карты скорее запасной вариант, чем основной способ платежа, всегда имейте наличность с собой
Продолжить обсуждение

Валерий Рычков, 11 августа 2015 , 3 комментария

Здравствуйте! Планируем поездку в Нячанг в декабре. Присмотрели отель SeaSing Boutique Hotel 3* , но он новый и отзывов очень мало. Можете что-то сказать об отеле,его расположении и инфраструктуре вокруг (есть ли рядом кафешки, магазинчики). Заранее, большое спасибо.

отели нячанг отель расположение отеля

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерий, добрый вечер! Расположение у отеля ужасное. Очень далеко от центра. Не берите.
Хочу еще раз повторить и вам, и всем туристам, которые будут читать вопросы-ответы.
Выбираете когда отель, не стесняйтесь - можете мне написать или на сайт, или в личном сообщении, мол, есть вот такие варианты, по цене подходящие - какой по расположению лучше. Сколько раз уже из дальних отелей вытаскивал людей, а сколько потом уже, купив все, жалели, что не проверили расположение, что поверили турагентам или не спросили еще раз. Всего-то лишь один вопрос, а половину отдыха он стоит. Какой смысл в дальних отелях селиться (кроме загородных, со своим пляжем - не понимаю). Только если совсем тур горящий.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 28 июня 2017 , 4 комментария

Добрый день! Собираемся в середине августа 2017 г. в Нячанг с детьми отель выбираем рядом с Парком Горького что б дети могли там поплавать, но где –то на форумах прочитала что в июне там все перекопали все бассейны закрыты. Вы можете что-то об этом рассказать и знаете до какого времени планируют ремонт там? Не могу найти сроки ремонта в интернете. И еще один вопрос работает ли дельфинарий говорят он тоже на ремонте мы в июне прошлого года были он тоже был закрыт и получается, что и сейчас он не работает?

дельфинарий нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день!
Да, сейчас там все перекопано, и они обещают как раз к августу закончить работы. Но реальных сроков никто не знает точно. Винперл, когда была реконструкция в прошлом году, тоже обещали открыть в один срок, а реально это сделали позже. Я бы не надеялся вообще на Парк Горького, тем более далеко не факт, что там останется бассейн. Ведь причина реконструкции - в решении администрации провинции, что вся эта территория должна стать парком, прогулочной зоной для туристов, а не частной территорией. Туризм в Нячанге развивается, людей становится больше, а гулять негде. Вот и пригодился вьетнамский закон о том, что землю можно только арендовать - сейчас всех арендаторов просто поставили перед фактом перепланировки. Что-то там останется от инфраструктуры, но не все. Поживем - увидим.
Теперь про дельфинарий. Да, он сейчас работает, все ок. Я только что спросил туристов своих, кто был там в последние дни - как впечатления. Кто-то сказал, что понравилось, кто-то критично отозвался. На мой взгляд, после Москвы или Гонконга местные дельфины и их трюки не впечатляют, но это мнение взрослого. А детям все интересно, они же не сравнивают еще)
Если вам будут интересны экскурсии, почитайте статью "Экскурсии для умных и любопытных", на нашем сайте.

Продолжить обсуждение

Ирина, 27 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день, Дмитрий. Где в Муй Не найти новый журнал?

муйне журнал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

В Муйне журнал есть в турагентствах (Дима-тур, Леня-тур, Изумруд и во множестве других), ресторанах SNOW, Дежа Вю, NEM, Чо Ка и во множестве других, ювелирных салонах и магазинах. Должны найти без труда

Продолжить обсуждение

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!

Продолжить обсуждение