О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Людмила, 5 октября 2017

Добрый день!
Первый раз летим во Вьетнам, вылет 30.12, отель в Муйне Romana Resort. Подскажите что -нибудь об отеле и какая рядом есть инфраструктура, погода и температура воды в море, как волны??? Где лучше покупать сувениры???

муйне романа резорт декабрь погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Ваш отель находится слегка на отдалении от центра. Рядом из инфраструктуры практически ничего нет, но на автобусе или такси можно очень быстро доехать до центра Муйне, отель недалеко от курорта. Погода будет отличной, это сезон в Муйне. Волны на море обязательно будут, с утра еще не очень сильные, потом сильнее. Это особенность Муйне, а не непогода. Сувениры покупайте в магазинах вьетнамских, оформленных как гаражи - поймете на месте, что имею в виду. Хорошего отдыха!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Людмила, 10 октября 2017, 13:25, ответить

Дмитрий подскажите в какое время ходит автобус до Муйне, и как добраться до Боке???





Смотрите другие вопросы туристов:

Елена, 15 августа 2016

Добрый день! Собираемся в нячанг в середине сентября, как обстоит дело с денге? Начиталась в инете, теперь переживаю

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Не надо пугаться, теория вероятности и статистика за нас, все будет ок! 

Продолжить обсуждение

Евгений, 7 июля 2017

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, где в Нячанге можно поиграть в бадминтон?
Но не в пляжный вариант, а спортивный, на площадке в зале.
Спасибо, Евгений

нячанг теннис бадминтон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Так, чтобы с расчерченным полем и сеткой бадминтонной - боюсь, нет. Было одно место но это спортивная школа и не вижу там бадминтона. Недавно нашел место с большим и настольным теннисом, а в бадминтон играю на асфальтовой площадке без сетки, недалеко от дома.

Продолжить обсуждение

Дина, 15 мая 2015 , 3 комментария

Добрый день! Собираемся с друзьями (нас четверо) на двух недельный отдых сперва в Муй Не, затем в Нячанг. Прилетаем в Хошимин в 9 часов утра по местному времени, хотели добраться сперва до центра Хошимина на автобусе, затем на слип-басе до Муй Не. На ваш взгляд, это правильно? Мы не можем решить какой отель в Муй Не взять, выбираем между Venus MuiNe Hotel (потому что первая береговая, свой пляж) или Mui Ne Hills Bliss Hotel (просто понравился:)) , подскажите какой лучше взять...? Я читала, что кафе расположенные в туристической зоне, дороговаты, и нам показалось, что Venus MuiNe Hotel находится почти за пределами туристической зоны и где там можно питаться по близости, подскажите пожалуйста?

муйне отель недорого центр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Ваш Венус, по-моему (насколько я помню, где в Муйне первый рынок), расположен прямо недалеко от него. Не думаю, что там пляж хороший и вода. Второй отель по расположению очень хорош, центр, но не у моря он, а в гору метров 200. По питанию всегда можно найти варианты и там, и там, отчасти вы правы, что вдали от центра дешевле, но и в центре есть недорогие места. Посмотрите Ananda resort, напишите им напрямую, в прошлом году номер был от 40 долларов, у моря, неплохой вариант

Продолжить обсуждение

Владимир, 4 октября 2014

Добрый вечер! едем во вьетнам с 2 по 15 ноября (семья 2 взр и 2 детей по 9 лет). прилетаем в хошимин 3 ноября с утра. отели еще не выбрал. В связи с чем 2 вопроса. 1 в идеале хотим съездить в Ньячанг дня на 4, а потом в муйне дней на 6 и в завершении в хошимине побыть 2 дня. На чем лучше добраться утром из Хошимина в Ньячанг, а затем из Ньячанга в Муйне? 2. Можно ли отдохнуть в Ньячанге в начале ноября, поездить на экскурсии, ведь в ноябре там вроде как сезон дождей? стоит ли вообще туда ехать? Может заменить его чем то другим?

нячанг муйне хошимин сайгон такси автобус поезд слиппингбас винперл острова ao show

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Владимир!

Все очень просто. Для вас самым удобным будет улететь в Нячанг сразу же по прилету в Хошимин, терминал внутренних рейсов в двух шагах, билеты покупайте сейчас, чтобы была самая выгодная цена. Варианты автобуса-поезда я бы вам не советовал всей семьей, автобус на таком расстоянии будет пыткой, а поезд ненамного дешевле самолета.

Далее, в Нячанге, по обстоятельствам. Погоду предсказать не может никто. Не факт, что она будет плохой. А Нячанг - это и Винперл с парком развлечений для ваших детей, и другие острова с животными, и много возможностей отдохнуть. Надоест суета городская, езжайте в Муйне на слиппинг-басе, отправление в 8 утра почти у всех компаний, в пути 5,5 часов, развлечение тоже! На расстоянии Нячанг-Муйне дорога вполне нормально переносится, и это интересный опыт.

Если после релакса в Муйне вам захочется опять городской суеты, то езжайте в Хошимин - оттуда можете съездить в дельту Меконга, в тоннели Ку Чи, сходить на отличное шоу в оперном театре - AO Show Saigon (только смотрите на их сайте даты, не каждый день представление), покататься по реке Сайгон вечером на корабле. Но - очень велика вероятность, что вы решите продолжить отдых в Муйне, Вьетнам расслабляет... Так что успеете подумать, нужен вам Хошимин или нет, вы же на море в первую очередь приехали.

До Хошимина из Муйне можете как автобусом-слиппингом добраться, так и взять такси.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 14 июля 2014

А скажите,рядом с этим отелем есть инфраструктура? Далеко ли Муйне? И Боке?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Конечно, есть! Это и есть Муйне, просто не центр ) Боке не очень далеко, при желании пешком сможете прогуляться
Продолжить обсуждение