О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Савоченко, 13 октября 2017

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, где в Нячанге можно купить билет на самолет до Хошимина. Хотим слетать туда самостоятельно.

хошимин билеты в хошимин самолет в хошимин билетные кассы нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Марина!  Билеты можно купить в одном из многочисленных билетных и турагентств.
Я если беру билеты за наличные, а не рассчитываюсь с карты, делаю это обычно на третьей линии (улица Nguyen Thien Thuat 5) - по-моему, такой адрес. Но есть на третьей линии и еще несколько мест - например, в самом центре  европейского квартала, рядом с перекрестком улицы Biet Thu. Там и офис турагентства, и чуть дальше в глубине фирменный салон продаж вьетнамских авиалиний. Я чаще летаю не ими, правда, а компанией-лоукостером Вьетджетэйр. Купить билеты, в общем, проблемы не составляет.
По таким довольно срочным вопросам рекомендую читателям сайта обращаться не здесь, а через ватсап +84916973542 или ВК https://vk.com/dmitryvietnam
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Elena , 5 ноября 2016

Здравствуйте,! Подскажите ( научите ) Как добраться из аэропорта Хошимина до Fairy Station в Хошимине , что бы на подводных крыльях прилететь в Вунг Тау !

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Не проверял свежую информацию, но, по-моему, нет этих лодок уже давно, после аварии одной все напрочь закрыли. Только автобусы.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 15 июля 2016

сколько километров от отеля The Light Hotel & Resort 4* в Нячанге до парка Горького

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Тут, скорее, о метрах речь пойдет)))  Парк Горького начинается буквально напротив отеля, через дорогу)  Но бассейн и основная пляжная зона - метрах в 100.

Продолжить обсуждение

Юлия, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте . Подскажите, как обстоят дела м обменом валюты , евро меняют ? Или все таки лучше ехать с долларами

доллары евро курс обмена поменять деньги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Ехать лучше с долларами, так как их меняют все. Евро меняют тоже, не везде, но во многих местах. Если остались наличные евро, спокойно берите. Как вам удобнее. Пишут, что выгоднее менять доллары, а не евро, но там разница смехотворная. Если будете валюту покупать, то берите доллары. А если есть уже наличная валюта, то пойдет любая.

Продолжить обсуждение

Иван, 28 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день. Какой курорт можете посоветовать в октябре месяце, рассматриваем Нячанг, Муйне, Вунгтау. Какие фрукты в октябре: есть ли манго и мангостан?

нячанг муйне вунгтао погода в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Октябрь - месяц с характером. В Нячанге это начало непредсказуемого периода, когда много дождей (ноябрь-январь). Но именно что - начало. То есть октябрь может быть вполне себе даже ничего! Пару раз за неделю пройдет дождь и все высохнет - неужели отдыху помешает? А может и пасмурно быть почти каждый день целую неделю, особенно во второй половине, тут не угадаешь. В Нячанге погода зависит в этот период от циклоно, идущих на центр страны, на Дананг, левым краем они и нас иногда цепляют.
Что касается Муйне и Вунгтао, там октябрь, наоборот - конец сезона дождей, но сезон этот тоже весьма условный. Не стоит думать, что льет постоянно, как раз больше времени погода хорошая. Просто еще могут быть дождички.
Между Муйне и Вунгтао я бы конечно порекомендовал Муйне, это релакс и спокойствие.
А вот между Муйне и Нячангом выбор не так очевиден - и там и там есть свои плюсы и минусы, не на погоду ориентируйтесь, а на собственные предппочтения. Муйне - деревня в одну улицу у моря, тишина, отели со своим пляжем, но мало развлечений, Нячанг - город-полумиллионник, полно экскурсий и мест, куда податься вечером, но нет того релакса (или просто он не в центре города ))))

Манго есть практически всегда (весной один месяц только нет его), а мангостины еще будут!

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение