О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Галина Соловьёва, 6 февраля 2018

Здравствуйте. Планируем посетить Нячанг с 24 апреля по 7 мая. Подскажите, пожалуйста, какая погода в этот период? Море спокойное? СПАСИБО!

нячанг погода в апреле нячанг нячанг погода в мае море без волн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, здравствуйте! Да, великолепная погода будет стоять в Нячанге, тут без вариантов. Море тоже должно быть спокойным. Никто не застрахован от каких-то волнений далеко в море, которые могут аукнуться нам небольшой волной, но обычно в этот период волн нет. Идеальное время для отдыха в Нячанге.

Продолжить обсуждение

Евгений, 5 сентября 2015

Добрый день. собираемся с семьей (двое детей 8 и 7 лет) посетить, Нячанг в конце октября. Сами граждане Казахстана но проживаем в данный момент в Южно-Сахалинске, отсюда и планируем начать наше путешествие. Подскажите пожалуйста по визе, маршруту и отелям. Заранее Спасибо, Евгений.

нячанг винперл виза казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, доброе утро! Во-первых, следите за новостями туристическими, власти Вьетнама собираются отменить визы для граждан Казахстана, и это решение может быть принято уже очень скоро - кто знает, может быть, в самое ближайшее время.
Срок, когда вам нужно перестать надеяться на безвизовый въезд (кстати, он только до 15 дней включительно) - за неделю до поездки. Этого времени хватит вполне, чтобы на одном из сайто, делающих приглашения на визы, заказать их (например, www.vietnamvisacheap.com или vietnam-immigration.org), а также сделать фотографии 4 на 6 см, и может даже и анкету заранее заполнить. Образец анкеты есть в статье по визам на сайте.

Что касается маршрута, не совсем понял ваш вопрос. Вы же тур будете покупать из Южно-Сахалинска. Имеете в виду, куда из Нячанга съездить? Далат, северные острова с животными, остров развлеений Vinpearl - обязательны. Ну и по факту дальше уже определитесь. Можете мне в личку маякнуть, по Далату.

По отелям все зависит от вашего бюджета. Трудно вот так, не зная ваших предпочтений, какой-то отель рекомендовать, их очень много, главное, чтобы не на краю Нячанга. Или, если отель уж дальний, чтобы со своим пляжем. Тоже можете в личку написать и посоветоваться, как будут конкретные варианты. На четверых человек вопрос стоимости немаловажен, поэтому я бы выбрал отель побюджетнее, а больше потратил на сам отдых.
 

Продолжить обсуждение

Olga, 8 октября 2015

Подскажите пожалуйста в visa approval letter допущена ошибка вместо female указано male!

ошибка в приглашении

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не паникуйте! По Вам, думаю, все будет видно на границе, что Вы - female )  А если серьезно, то приглашение - документ, главным назначением которого является то, что там указано Ваше имя, паспорт, и дата, с которой Вам откроют визу. Всякие мелочи типа ошибки с полом могут только улыбку вызвать. Можете там от руки исправить на female

Продолжить обсуждение

Александр, 15 марта 2017

Доброго дня Дмитрий! Вопрос про рыбное место Нячанга - "боке"!
На сколько я понял там имеется рынок морепродуктов купив которые можно тамже попросить приготовить и поесть? Можете указать локацию этого места? Если возможно посоветуйте место где там можно вкусить морепродуктов (без космических цен)?

нячанг поесть морепродукты в нячанге морепродукты в нячанге экскурсия настоящий нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!
В Нячанге не одно такое местечко. Но мне больше всего нравится улочка Thap Ba, она идет от башен Понагар к морю, небольшая. Приезжать надо после 4 дня, не раньше. Я на своей экскурсии "Настоящий Нячанг" показываю ее, с конкретным указанием на любимую свою кафешку, потом отзывы всегда прекрасные. И говорю, что конкретно стоит попробовать. Но и так, самостоятельно, вы голодными не уйдете)

Продолжить обсуждение

Светлана, 24 ноября 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?

тэт билеты во время тэта хошимин нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.

Продолжить обсуждение