О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Денис, 5 ноября 2017

Здравствуйте!

Где выгоднее в Хошимине поменять доллары на доги, в аэропорту по прилету или же в ювелирном магазине у рынка?

Планирую ездить по южному Вьетнаму 3 месяца, стоит ли сразу наменять побольше или же в Нячанге и Фантьете такие же курсы?

Подскажите, пожалуйста:)

курс доллара хошимин муйне нячанг обмен валюты аэропорт хошимин обмен валюты рынок хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Денис!
И там, и там курс выше обычно, чем в Нячанге и Муйне. В ювелирных магазинах у рынка я бы поменял на вашем месте около 1000 долларов, вряд ли такой выгодный курс дальше встретите, если только доллар не вырастет за время вашего пребывания во Вьетнаме, а он, кстати, во время НГ вьетнамского в феврале обычно растет.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

СВЕТLANA МИТРОФАНОВА, 20 октября 2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ХОТИМ В НЯЧАНГ НА НОВЫЙ ГОД ПОЛЕТЕТЬ. СКАЖИТЕ, КУПАТЬСЯ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ВОЗМОЖНО? И ВООБЩЕ КУПАЮТСЯ ЛИ В ЯНВАРЕ ТАМ?

нячанг нг новый год в нячанге погода в нячанге на новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большими буквами, конечно, заметнее вопрос)
В декабре-январе в Нячанге погода не идеальная, волны на море и температура воды не лучшая, но и не такая, чтобы купаться нельзя. Наши туристы всегда и везде купаются. И год на год не приходится. Прошлый НГ я встречал на пляже в составе большой компании, кто хотел, тот купался, и было тепло и хорошо.

Продолжить обсуждение

Кристина, 6 ноября 2014 , 8 комментариев

Добрый день, Дмитрий!
Меня интересует возможность фотосессии в Муй Не, мы будем там с 3 по 20 января. Есть ли хорошие фотографы, где можно посмотреть их работы, сколько времени занимает и сколько стоит?

фотосессия муйне фотограф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, здравствуйте! Конечно, в Муйне есть фотографы. Кто именно будет тут в новогодние праздники, пока еще не до конца ясно, лучше связаться попозже. Я вам сброшу контакты. Тоже, кстати, планирую быть в Муйне в это время, сам снимаю. Что касается цен, индивидуальная фотосессия начинается от 100 долларов, лав-стори от 150. Дальше - в зависимости от ваших пожеланий. По времени от полутора часов. Мои личные предпочтения по фотосетам - делать более продолжительные, чтобы было больше времени попробовать разные наряды, разные ракурсы, лучше понять, как выгоднее всего фотографировать модель. Часто можно совместить фотосет с небольшой экскурсией или заездом в местную вкусную кафешку - получается три удовольствия в одном.

Продолжить обсуждение

Алла Мосина (Пащенко), 13 ноября 2014

Добрый день Дмитрий, хотелось бы узнать, при въезде во Вьетнам планшет необходимо диклорировать?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алла, добрый день, ничего декларировать не нужно)

Продолжить обсуждение

Elena Azanova, 25 марта 2016 , 1 комментарий

здравствуйте!
летим отыхать в конце апреля - начале мая.
хотелось бы уточнить будет ли достаточно тепло для купания в бухте Халонг?
и второй вопрос, из Хой ана же тоже ходят слипбасы? мы планируем из Хой ан сесть на слип бас до Нячанга. для этого же не нужно возвращаться в дананг? и если можно посоветуйте фирмы автобусов.
Спасибо!

халонг хой ан дананг хюэ майские праздники высокий сезон слипбас слиппинг бас поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Я был в Халонге как раз в это время, водичка совсем не купабельная ) И чаще будет пасмурно, чем ясно, так что "на берегу" не особо рассчитывайте увидеть все великолепие бухты, как на фотографиях. Да, из Хой Ана тоже ходт слипбасы, я именно так и ехал, в обратном только направлении, Нячанг - Хой Ан. 11 часов в пути, не очень-то комфортно, если спать не умеете в автобусе. Я хотел на поезде до Дананга поехать, но не было билетов уже. Кстати, у меня же даты те же были, что и у вас, так что имейте в виду - майские праздники во Вьетнаме это высокий, очень высокий сезон. Трудности с билетами могут быть легко. Мне пришлось в Хюэ задержаться на два дня только потому, что не было лежачих билетов на поезд, только сидячие, а сидеть ночь и еще полдня ну совсем не хотелось.
Мне нравится компания-оператор слипбасов Phuong Nam. Но это субъективно )

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 6 октября 2016 , 1 комментарий

Добрый вечер, мы - граждане Беларуси. Прилетаем из Москвы в Хошимин 19.10.2016, 20.10.2016 улетаем в Малайзию,28.10.2016 улетаем в Сингапур,29.10.2016 -из Сингапура прилетаем в Хошимин, есть обратные билеты из Хошимина в Москву на 03.11.2016.Для белорусов, как и россиян, 15 дней пребывание без визы.Можно ли оформить однократную визу в аэропорту по прилету из Сингапура или надо оформлять мультивизу по прилёту из Москвы во Вьетнам сразу 19.10.2016?

виза по прилету виза во вьетнам приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Ваша ситуация очень простая - Вам обязательно нужно будет делать мультивизу на месяц по прилету во Вьетнам. Для этого сделать приглашения, заполнить анкеты, иметь при себе фото. Вот в данные минуты семь приглашений туристам оформляю как раз)

Продолжить обсуждение