О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 20 ноября 2017

здравствуйте, путеводитель на компьютере не открывается. что я делаю не так? можно ли где-нибудь приобрести печатный экземпляр?

нячанг путеводитель путеводитель по нячангу путеводитель по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не знаю, должен нормально он скачиваться. Но сейчас печатная версия не выпускается, и часть информации уже устарела - вы можете меня спрашивать о том, что вас интересует


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

alenka dimina, 21 января 2018

Здравствуйте, посоветуйте нормальную трешку в районе парка Горького

вьетнам нячанг отель отель в нячанге нячанг отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Все отели во Вьетнаме по сути нормальные, откровенно ужасных условий нигде в трешках нет, ни клопов, ни грязных простыней. Пожалуйста, читайте памятку на главной странице сайте, я там написал схему, как правильно выбирать отель.

Продолжить обсуждение

Вадим, 20 ноября 2015

Скажите пожалуйста:
1. Надо ли декларировать при в'езде во Вьетнам деньги, фотоаппаратуру и мобильный телефон.
2. Продают ли рядом с отелем blue bay muine resort фрукты. И можно ли фрукты вывозить из Вьетнама.

blue bay muine blue bay muine resort муйне декларировать товары таможня во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

1. Нет, ничего декларировать не нужно
2. Отель очень неудачно расположен, там рядом еще несколько отелей и самая минимальная инфраструктура. Я в тех краях несколько раз был проездом, и не обращал внимания особого на это. Но, по памяти, крайне скудная там обстановка вокруг. Тем не менее, живут местные неподалеку, так что уверен, что сможете что-то обнаружить. Почитайте отзывы об этом отеле на сайтах букинг, топхотелся - возможно, люди, жившие там, поделились нужной Вам информацией.

Продолжить обсуждение

Morgenstern, 10 июня 2014

Добрый день!
Собираемся с будущим мужем в свадебное путешествие во Вьетнам. Поскольку поедем в октябре, то решили поехать в Муйне.
План поездки такой: прилетаем в Хошимин (вечером через Дубаи), остаемся в Хошимине на несколько дней, оттуда утренним поездом в Фантхиет и остальное время на море и экскурсии (отель
Mui Ne Paradise Beach Resort). Обратно так же поезд до Хошимина (вроде должны успеть на самолет).
У нас несколько вопросов в связи с этим:
1) что посетить в Хошимине (чистых 3 дня там будем)?
2) хотим плавать в море, но не уверена как с волнами на море у этого отеля, да и сам отель как, хороший?
3) Где можно вблизи Муйне покататься на страусах?))
Вроде все.
Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Лично мне кажется, что слиппинг-басы (лежачие места) на 8 утра до Муйне проще чем поезд, так как могут, по идее, остановиться прямо у вашего отеля, и не надо будет на такси из Фантьета добираться до Муйне (одно такси обойдется даже немного дороже, чем пара билетов на автобус, а еще и пара билетов на поезд). Но это мое мнение, у вас могли быть свои причины выбрать поезд. 1) По Хошимину скоро будет статья на сайте большая, а пока вкратце. Центр города полон достопримечательностей, обойти все можно чуть больше чем за полдня. Заходить ли в каждый музей, решать вам, не факт, что это нужно на самом деле ) Дворец независимости, Нотр-Дам де Сайгон, рынок Бен Тань, Оперный театр, смотровая площадка в башне Bitexo, вечерняя прогулка с ужином на кораблике по реке Сайгон. И город уже посмотрели ) На следующий день - экскурсия в Дельту Меконга. На следующий - в тоннели Ку Чи. Берит в Ку Чи тур подороже, где на катере возят и обедом кормят, Saigon Tourist это делает, например. 2) волны в октябре уже есть, у этого отеля они не самые сильные. Они зависят от ветра, как повезет. Но ничего опасного или сверхъестественного. Отель нормальный, небольшой, без изысков, но вполне пригодный для жизни. 3) страусы в Муйне на Фейри стрим - то есть на Ручье Феи (есть статья о нем в журнале). Называют цену сразу 200 донгов, хотя полгода назад было 50. Торгуйтесь до упора ) Еще страусы есть на белых дюнах. И не забудьте сделать свадебную или лав-стори фотосессию с уже законным на тот момент мужем )) Ближе к датам я вам помогу выбрать фотографа и условия съемки, если нужно ) Уточнить что-то вы всегда можете лично - https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Евгения, 10 февраля 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.

Продолжить обсуждение

Ольга, 26 декабря 2015

Здравствуйте! Еду во Вьетнам в феврале 2016 года. Буду находиться там с 3.02 по 17.02 включительно. Билеты на руках. Правильно ли я понимаю, что визу мне оформлять на этот срок не нужно? я получу ее в аэропорту по прилету? Нужны только фотографии и никакого приглашения? Спасибо за ответ.

виза приглашение 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! У вас получается ровно 15 дней, включительно, значит, никакая виза вам не нужна - получите штамп 15-дневный безвизовый. И никакое приглашение не нужно, и фотографии не нужны - это все для визы. А вам просто штамп поставить на иммиграционном контроле и вперед во Вьетнам!

Продолжить обсуждение