О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитриева, 25 декабря 2017

Добрый.день.Будем в Далате с19.02. -как вы считаете будут ли работать парки и водопады?А как в Далате проходит ТЭТ? 22.02 мы уже сможем уехать в Майне?Спасибо заранее за ответ.С Уважением,Наташа

далат муйне тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Вьетнамский Новый Год (ТЕТ) в следующем году в ночь на 16 февраля. 19 числа все уже везде будет работать из достопримечательностей. В последние годы правительство страны взяло курс на уменьшение масштаба празднования)
И в Муйне тоже уехать сможете. Билеты на автобус спокойно можете купить прямо на ресепшене любого отеля.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Каминская, 4 июля 2014

Дмитрий здравствуйте. Прочитала Ваши 10 советов. Есть вопрос: а где найти зимнюю одежду во Вьетнаме. Моя сестра с мужем так и не нашли. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Нячанге зимняя одежда есть нескольких магазинах в туристическом центре - улицы Biet Thu, Hung Vuong, Nguyen Thien Thuat. Квартал этот совсем небольшой, за пару часов весь можно обойти досконально, магазины есть! В Муйне - тоже, кстати. В разных местах в центре. В основном - спортивные зимние куртки, пуховики и горнолыжные костюмы. Пальто и шубы искать не стоит )
Продолжить обсуждение

Анастасия, 11 апреля 2016

Добрый день! Летим во Вьетнам 07.05 на 10 дней встретить день рождения моего молодого человека. Отдыхать будем в Муйнэ. Хочу подарить экстримальный (ну или во всяком случае, необычный) подарок. Рассматриваю прыжки с парашютом, параплан и.т.д., дайвинг, Может быть необычная экскурсия не более чем на один день. Кайтбординг не рассматриваю, т.к. решили взять уроки и тренироваться вместе. Подскажите, возможно ли это устроить? Ищу информацию в интернете, никакой конкретики, стандартные экскурсионные предложения. Уже отчаялась ... помогите советом, к кому обратиться по приезду? Возможно, сможете соорентировать по цене. Надеюсь Вьетнамцы любят экстрим и мы найдем что то подходящее.
С наилучшими пожеланиями, Анастасия

муйне экстрим

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Надеюсь, ваш праздник и подарок удался! А вообще в Муйне очень мало таких развлечений, но есть параглайдинг, и есть пейнтбол)  Я бы выбрал в качестве подарка первое)

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение

Сергей , 5 ноября 2014

Здравствуйте Дмитрий ! подскажите на каком сайте я могу получить приглашение на визу ?

виза по прилету приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Сергей!

Я писал статью про визы (на главной странице есть баннер-ссылка), но не проблема еще раз написать

www.vietnam-immigration.org
www.vietnamvisacheap.com

стоит сказать, что это лишь пара сайтов из множества, просто как-то этими пользовался.
Сравнивайте цены, они могут отличаться, так как все эти сайты - посредники.
Напоминаю, что приглашение стоит заказывать только после того, как у вас куплены билеты, и не раньше чем за 2 недели. Делают его несколько дней всего, присылают на электронку. Так что сильно заранее смысла нет.
В приглашении будет стоять не только ваша фамилия, а еще куча, найдите свою и для удобства подчеркните ее цветным маркером, когда распечатаете лист - сотруднику иммигрейшена будет проще найти вашу фамилию

Продолжить обсуждение

Виктория, 6 июля 2015

Здравствуйте!
Планируем отдых во Вьетнам на новогодние праздники. Подскажите куда лучше в это время на Муйне или Фукуок? Где интереснее с 6 летним ребенком? Где лучше и как организовать шоппинг брендовых вещей (интересуют рубашки пьер карден и качественная детская. одежда). Благодарю.

муйне фукуок детская одежда бренды шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! И Муйне, и Фукуок предназначены, в первую очередь, для тихого и спокойного семейного отдыха. Вообще Фукуок лучше и дороже Муйне, но там и скуки больше - многие отели расположены далеко от центра, где ресторанчики, на одном такси разориться можно. С другой стороны, море там лучше, чем в Муйне, и волн таких нет. Но все же я бы вам посоветовал именно Муйне на НГ. После февраля и до ноября с ребенком лучше всего ехать в Нячанг, тут и острова с животными, и Винперл.
Шоппинг во Вьетнаме не очень, в принципе. Если тут шьются бренды, это совсем не значит, что они будут в свободной продаже по бросовым ценам. Слухи и мифы, что тут за копейки можно бренды купить. Партии товара вывозятся для продажи, только то, что брак ил своровали, могут продать. Есть фирменные магазины Пьер Карден в Хошимине, в Нячанге вроде с таким названием магазин есть, но цены высокие. Детские вещи - тут ситуация получше - получается часто купить отличные по качеству вещи по низким ценам. Но кроме фирменных Zara и Osh Cosh много подделок. Не стоит на шоппинг тратить время специально, на мой взгляд.

Продолжить обсуждение