О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 6 января 2018

Добрый день. подскажите пожалуйста как добраться из Vinpearl вечером в Муйне, не хотелось бы оставаться в Нячанге. Вы писали про лодки, а какова стоимость? и такси например возможно поймать и доехать?

слипбас муйне нячанг винперл такси до муйне слипбас муйне слипбас нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Если вы просто как турист решили из Муйне посетить Винперл, то зачем вам лодка, интереснее на канатке поехать на остров и на ней же и вернуться. Все так делают. Билет на канатку и является билетом в парк развлечений. Это вообще пластиковая карточка, которую вам продают в кассе и потом сразу же почти забират при входе на канатку. Обратно в сторону Нячанга вход на канатку свободный.
Теперь насчет того, чтобы вернуться в Муйне тем же вечером. Смотря когда вечером. Большинство автобусов-слипбасов, которые идут в Муйне из Нячанга, стартуют в 8 часов. Билет стоит 6 долларов. Обычно просят быть в 19-30 уже у офиса автобусной компании. Это значит, вы не успеете посмотреть на Винперле шоу фонтанов. Если брать такси, то прайс около 100 долларов из Нячанга в Муйне доехать, и далеко не каждый поедет. Поэтому я рекомендую остаться на ночь в Нячанге. Поужинать, потусить по клубам, переночевать в недорогом отеле (Nice Swan например, за 30 долларов) и на следующий день утром вернуться на автобусе в Муйне. Утром - это тоже в 8 утра, в офисе надо быть в 7-30, то есть билет желательно купить заранее.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Андрей, 25 февраля 2018, 16:27, ответить

Дмитрий, здравствуйте!

Подскажите пожалууйста, если оставаться ночевать в Нячанге, о гостинице лучше утром позаботиться, по приезду из Мунье или вечечером по возврашении из Винперла без проблем можно снять номер?





Смотрите другие вопросы туристов:

Мария Эрлих (Erlikh), 14 апреля 2014 , 2 комментария

Здравствуйте!
Очень хотим в январе 2015 года поехать в тур Вьетнам-Камбоджа-подскажите к какому туроператору во вьетнаме можно обратиться?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, здравствуйте! Вы у российского ведь оператора будете такой тур покупать, а не во Вьетнаме. Больших отличий между туроператорами нет, обратитесь в турагентство в вашем городе, они вам тур подберут. Это пассивный путь. А можно поехать без туроператоров - просто купив билеты до Хошимина, и в начале или в конце отдыха во Вьетнаме съездить и в Камбоджу. Нужно будет только время потратить на сбор информации. Если так тоже не хочется, то оптимальный вариант купить по хорошей цене тур во Вьентнам, и если уже отдыхая в Муйне или Нячанге, ну очень захочется в Камбоджу, купить тур туда в любом агентстве или у вашего туроператора. Если вы живете в Москве, например, я не вижу смысла пользоваться услугами туроператоров )
Продолжить обсуждение

Елена, 13 февраля 2018

Здравствуйте, Дмитрий! Впервые собираемся в Нячанг в августе, выбираем между Регалией и Venue hotel . Хотелось бы узнать Ваше мнение! Иеще, в отзывах часто речь идет о песчаных блохах , они на всех пляжах? Спасибо.

нячанг отель регалия отель венуе парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Регалия расположена в квартале, который напротив Парка Горького, отель 4 звезды, это крайняя сторона, как бы дальний самый отель этого квартала от центра. Отель неплохой, у меня часто туристы оттуда, все довольны.
Венуе расположен в небольшом переулочке прямо рядом с набережной, в самом центре, около Лотоса. Отель небольшой, в конце переулка, надо обратить внимание на последние отзывы, насчет стройки рядом. Зависит от того, куда окна выходят. Недавно были у меня туристы из Венуе, не жаловались ни на что.

Что касается выбора расположения - центр или напротив Парка Горького, тут зависит все от ваших приоритетов. Если с детьми или нацелены на пляжный в основном отдых, с коктейлем у бассейна - вам понравится Парк Горького. Но в том районе меньше магазинчиков, ресторанчиков, массажных салонов. В центре же их полно. Но и движухи и суеты побольше тоже. 

Насчет песчаных блох - они в основном в Муйне, но иногда бывают и в Нячанге. Никак не предсказать и не защититься. Не лежите на голом песке - вот основной совет. И на жирную кожу (намазанную кремом от солнца) они не садятся.

Продолжить обсуждение

Вадим, 18 ноября 2015 , 1 комментарий

Собираюсь ехать в отель Blue Bay Mui ne resort. Понял, что отель находится на отшибе. Есть рядом с отелем рестораны и магазины. Или надо будет ехать в центр Муйне.

blue bay muine resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Да, отель находится на отшибе, никакой почти инфраструктуры нет рядом. Советую вам ездить в Муйне на автобусе №1 (спросите на ресепшен, где ближайшая остановка), а также кооперируйтесь с другими отдыхающими из отеля вашего и соседнего Madame Cuc - там точно еще русские будут. И на 2-3 пары такси берите, торгуйтесь.

Продолжить обсуждение

Юлия, 27 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!К сожалению, попадаем во Вьетнам на праздник тет. Неужели мы не попадем не на одну экскурсию? на поезда и слипбасы билеты не купить?

тэт праздник во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Было бы прекрасно, если бы вы еще даты написали. Сам ТЭТ 19 февраля, и в период пиковый с 18 по 22 число многие заведения могут не работать, а заказать машину, купить билет на самолет или поезд, или автобус, станет невозможно. Да, собственно говоря, далеко не только в эти даты. Мне уже не удалось купить билеты на нужный поезд 5 марта, пришлось брать неудобный. А тем, кто хочет перемещаться во время ТЭТа по Вьетнаму - можно сказать, что они почти опоздали. На автобусы билеты еще есть, хотя они будут вдвое дороже и часть рейсов отменят, на поезда уже ничего нет вообще, на самолеты тоже пока есть билеты, но уже не все. Цены на трансферы на 30% поднимутся во время ТЭТа.

Что касается туристического бизнеса. Все будет ок. Никто от денег отказываться ваших не будет. Ну, возможно, пару дней не будет экскурсий, и то не у всех. Несколько ресторанов будут неделю закрыты, спа-салонов. Но город не замрет, все услуги будут на месте. Поэтому море-солнце, пляж-массаж, и вкусная еда вам обеспечены!

Продолжить обсуждение

Яков, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите где в Муйне можно снять деньги без комисси, какая максимальная сумма и какой Процент за конвертацию? Заранее спасибо!

доллары пластиковая карта банкоматы снятие наличных

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Яков! По-моему, без комиссии в Муйне деньги не снять вообще нигде. Если найдете такое место, отпишитесь. Но очень сомневаюсь, так как это бизнес и бесплатной такую услугу делать просто глупо. Около 2-3 долларов в среднем комиссия с транзакции, причем снимать можно немногим больше 100 долларов за раз. 2-3 доллара это комиссия вьетнамского банка, а есть еще кросс-курс рубль-донг через доллар, и он тоже не самый выгодный. Так что наличка рулит, а карта про запас

 

Продолжить обсуждение