О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Владимир, 4 октября 2014

Добрый вечер! едем во вьетнам с 2 по 15 ноября (семья 2 взр и 2 детей по 9 лет). прилетаем в хошимин 3 ноября с утра. отели еще не выбрал. В связи с чем 2 вопроса. 1 в идеале хотим съездить в Ньячанг дня на 4, а потом в муйне дней на 6 и в завершении в хошимине побыть 2 дня. На чем лучше добраться утром из Хошимина в Ньячанг, а затем из Ньячанга в Муйне? 2. Можно ли отдохнуть в Ньячанге в начале ноября, поездить на экскурсии, ведь в ноябре там вроде как сезон дождей? стоит ли вообще туда ехать? Может заменить его чем то другим?

нячанг муйне хошимин сайгон такси автобус поезд слиппингбас винперл острова ao show

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Владимир!

Все очень просто. Для вас самым удобным будет улететь в Нячанг сразу же по прилету в Хошимин, терминал внутренних рейсов в двух шагах, билеты покупайте сейчас, чтобы была самая выгодная цена. Варианты автобуса-поезда я бы вам не советовал всей семьей, автобус на таком расстоянии будет пыткой, а поезд ненамного дешевле самолета.

Далее, в Нячанге, по обстоятельствам. Погоду предсказать не может никто. Не факт, что она будет плохой. А Нячанг - это и Винперл с парком развлечений для ваших детей, и другие острова с животными, и много возможностей отдохнуть. Надоест суета городская, езжайте в Муйне на слиппинг-басе, отправление в 8 утра почти у всех компаний, в пути 5,5 часов, развлечение тоже! На расстоянии Нячанг-Муйне дорога вполне нормально переносится, и это интересный опыт.

Если после релакса в Муйне вам захочется опять городской суеты, то езжайте в Хошимин - оттуда можете съездить в дельту Меконга, в тоннели Ку Чи, сходить на отличное шоу в оперном театре - AO Show Saigon (только смотрите на их сайте даты, не каждый день представление), покататься по реке Сайгон вечером на корабле. Но - очень велика вероятность, что вы решите продолжить отдых в Муйне, Вьетнам расслабляет... Так что успеете подумать, нужен вам Хошимин или нет, вы же на море в первую очередь приехали.

До Хошимина из Муйне можете как автобусом-слиппингом добраться, так и взять такси.

Продолжить обсуждение

Оксана Шевчук (Шишкина), 8 августа 2015 , 1 комментарий

Добрый день! Есть ли русскоговорящие врачи (педиаторы ) в Нячанге? Куда лучше обращаться за медпомощью и сколько стоит? Рассматриваем отель Парагон для отдыха с 4 месячным малышом. Есть ли рядом с этим отелем точки общепита и подажи фруктов
массажные салоны? Может Вы подскажете другой отель с пляжем без волн,тихое не тусовочное место,но с кафешками и массажистами хотя бы на пляже. Большое спасибо

нячанг море без волн парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!

Самый лучший русский врач, которую я знаю, к сожалению, на днях уезжает в Россию и потом в Европу. За медпомощью сначала обратитесь по страховке, а если что, в клинику VK Hospital - она в переулке на третьей линии (34/4 Nguyen Thien Thuat, и переулок начинается сразу у ювелирного магазина "Long Beach Pearl"). Их сайт http://www.vkhospital.com.vn и даже на русском можно что-то почитать.

Отель Парагон перестаньте рассматривать! Он на отшибе совсем. Подойдет только тем, кто уверенно ездит на мотобайке, иначе большие траты на такси каждый раз, так как рядом нет ничего. Не рекомендую! Только что там море спокойное из-за волнореза. Но вам с вашей крохой скорее напротив Парка Горького надо поселиться, у них там есть и лягушатник. Ну а в море в любом случае рано.... только ножки помочить или окунуться, волны не помешают это сделать, особенно если до октября-ноября вы приезжаете.

Бюджетных отелей с пляжем без волн нет )  но в Нячанге волны зимой только, до марта, и с вашим малышом на руках попрыгать немного в волнах или окунуть его у берега везде сможете. А водная гладь - в бассейне.
Я бы взял что-то напротив Парка Горького, это по адресу примерно Tran Phu 90-100


 

Продолжить обсуждение

Елена, 26 ноября 2015

Дмитрий, добрый день!
Видела, Вы давали в личку координаты, к кому можно обратиться в Муйне по поводу экскурсий, могу я поросить Вас дать эти контакты и мне?

экскурсии в муйне экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Так нужно в личку и писать )))  https://vk.com/dmitryvietnam
dmitrselivanov@yandex.ru 
+84916973542  viber-watsapp

Продолжить обсуждение

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)

Продолжить обсуждение

~♥~Лешика~♥~, 23 января 2018

Здравствуйте. Хотим поехать отдыхать компанией в декабре. Но знаем,что в это время во Вьетнаме дожди. Какой остров лучше выбрать, где бы нас не застал дожд? И по поводу " дисней лэнда' он как раз на острове,где дождит( если не ошибаюсь) а если мы будем на другом острове,как добираться с острова на остров? Спасибо:)

винперл вьетнам фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы очевидно имеете ввиду остров Винперл, на котором, кроме одноименных четырех отелей есть и парк развлечений Vinpearl Land. Все расположено на одном острове, поэтому ехать никуда не надо. Единственное, что декабрь не самый лучший месяц для отдыха в Нячанге. Есть еще один остров во Вьетнаме и там в декабре отличная погода - это Фукуок.

Продолжить обсуждение