О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

alenka dimina, 21 января 2018

подскажите про отель Бэлкони, хороший или не стоит брать

нячанг отель балкони вьетнам отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вполне нормальный отель, у меня часто оттуда туристы. В глубине одного из переулочков напротив парка Горького.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Регинка, 24 июля 2014 , 1 комментарий

Добрые день, Дмитрий! У меня возник еще один вопрос. По поводу алкоголя. В Россию можно ввозить только 3 литра на человека, максимум 5, но за 2 дополнительных литра платится гос пошлина. Подскажите, как это происходит? Не нужно ли оформлять какие-то документы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, сейчас ситуация с алкоголем, особенно крепким, в аэропорту Камрань (Нячанг) странная. Напитки 40 градусов и выше чуть ли не отбирают, даже если они в багаже. Мотивируют воспламеняемостью и безопасностью полета. Слышал это от вьетнамца, который работает в аэропорту. Надо еще проверять инфу. Вроде как они предлагают эти бутылки как-то запаковать, но упаковка настолько недешева, что вьетнамский ром за 70 донгов можно и оставить ))) Я уточню эту информацию. А с проблемой провоза большого количества алкоголя я не сталкивался. Думаю, надо просто элементарно распределить бутылки по соседям-попутчикам
Продолжить обсуждение

Кристина, 6 ноября 2014 , 8 комментариев

Добрый день, Дмитрий!
Меня интересует возможность фотосессии в Муй Не, мы будем там с 3 по 20 января. Есть ли хорошие фотографы, где можно посмотреть их работы, сколько времени занимает и сколько стоит?

фотосессия муйне фотограф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, здравствуйте! Конечно, в Муйне есть фотографы. Кто именно будет тут в новогодние праздники, пока еще не до конца ясно, лучше связаться попозже. Я вам сброшу контакты. Тоже, кстати, планирую быть в Муйне в это время, сам снимаю. Что касается цен, индивидуальная фотосессия начинается от 100 долларов, лав-стори от 150. Дальше - в зависимости от ваших пожеланий. По времени от полутора часов. Мои личные предпочтения по фотосетам - делать более продолжительные, чтобы было больше времени попробовать разные наряды, разные ракурсы, лучше понять, как выгоднее всего фотографировать модель. Часто можно совместить фотосет с небольшой экскурсией или заездом в местную вкусную кафешку - получается три удовольствия в одном.

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 22 января 2015

Доброго времени суток! хотим 10.02.2015г лететь во Вьетнам - Муйне. Какую валюту лучше с собой взять? И если можно какой обмен на донги: доллара и евро и рубля?

За ранее , спасибо.

рубли доллар евро донги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Елена! Поиск по уже заданным вопросам существенно бы сэкономил вам время - я неоднократно отвечал, что лучше всего брать доллары, если уже есть евро, то и евро берите, а рубли менять невыгодно, только если на крайний случай совсем

Продолжить обсуждение

Ирина, 26 сентября 2015 , 3 комментария

Добрый день. Спасибо за сайт. Вопрос - планирую поездку в ноябре 2 взр и 2 детей 1 и 3 года. хотела поехать в муйне Dessole sea lion, подскажите стоит ли бояться дождей и волн? или лучше предпочесть таиланд? заранее спасибо. и еще еду с мамой и детьми поэтому смотрела все включено - стоит ли заморачиваться?

нячанг муйне отдых с детьми

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Пожалуйста! С такими маленькими детками Муйне не самое идеальное место - для детского отдыха на курорте практически ничего нет. Сам отель пегасовский, по системе все включено. Это удобно в вашем случае, но опять же - для такого отдыха, с детьми, Муйне проигрывает и Нячангу даже. Волны будут однозначно, с детьми в море не зайти, только у кромки воды поиграть. В Нячанге в ноябре начало нестабильной погоды, с дождями, пусть и не сильными. Зато есть острова с животными, остров Винперл.... хотя для возраста ваших деток все это еще рано... Думаю, что проще и спокойнее вам будет в Таиланде, если мы говорим об островном отдыхе, конечно, а не о грязной Паттайе. Вообще детям хорошо там, где хорошо родителям. Масса людей с детьми в Нячанге прекрасно отдыхают, и то, что пасмурно будет в ноябре, может только на руку быть - не сгорите. А напротив Парка Горького, где есть детский бассейн-лягушатник, много отелей находится. Только с питанием для детей вашего возраста не все так просто. Все-таки формат такого отдыха, как у вас - это большой отель со своей территорией и детской площадкой, спокойным морем и разнообразным питанием. В Нячанге есть отель Даймонд Бей, но он не самый бюджетный, в 9 км от Нячанга он, точнее. Почитайте про него отзывы.

Продолжить обсуждение