О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

alenka dimina, 21 января 2018

Здравствуйте, посоветуйте нормальную трешку в районе парка Горького

вьетнам нячанг отель отель в нячанге нячанг отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Все отели во Вьетнаме по сути нормальные, откровенно ужасных условий нигде в трешках нет, ни клопов, ни грязных простыней. Пожалуйста, читайте памятку на главной странице сайте, я там написал схему, как правильно выбирать отель.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитриевна, 16 января 2015

Добрый день, Дмитрий!
24 января летим с Хабаровска в Нячанг впервые. Можно ли разменять где-нибудь наши рубли на донги и по какому курсу. Так не хочется заморачиваться с долларами. Заранее спасибо!



доллар рубль курс курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! )))  Давайте будем честными - не хочется заморачиваться или просто жалко покупать доллары по такой высокой цене, мы же помним совсем другие курсы вот совсем недавно....
Да, разменять можно рубли, сейчас это очень популярный вопрос у туристов. Жаль только, что ответ непопулярный - это невыгодно. Ну подумайте, на кой черт вьетнамцам рубли, тем более когда все знают, что наша валюта нестабильна. Они моментально все стараются переводить в доллары, а рубли меняют по невыгодному курсу только ради заработка. Не спрашивайте про конкретный курс, он меняется постоянно, они все отслеживают. Но как бы высоко не забрался доллар, все равно рубли везти и менять невыгодно. В качестве резерва взять, да, вариант вполне. Мало ли что. Но основная сумма в долларах.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 6 октября 2015

Добрый день! Еду в отель Nha Trang STAR Hotel? Что-нибудь можете сказать о нем, далеко ли от европ. квартала, от центра..
С 11 ноября моя поездка. Какая была в прошлом году погода. Меня напугали дождями.
Спасибо заранее. Марина.

ноябрь погода в нячанге ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Этот отель напротив Парка Горького. До европейского квартала от него минут 20 пешком, но и около отеля есть инфраструктура. Хотя, конечно, гораздо больше выбора ресторанов-кафе, массажных салонов и магазинов в европейском квартале. Тем не менее, расположение у него хорошее, через дорогу от моря.
Насчет погоды - это самый популярный сейчас вопрос. Год на год не приходится. В прошлом году mskb дожди и пасмурно, частенько. В основном во второй половине. Утром жарко и солнышко, а в районе 2 часов дня начинается пасмурная погода. Когда как. Может и весь день без облачка пройти, а может с утра вдруг затянуть. Ничего предсказать наверняка нельзя - но так, чтобы все время были дожди и дожди - такого точно нет. Будем надеяться, не очень плохой будет этот зимний "непогодный" сезон.

Продолжить обсуждение

Дядя, 9 января 2016

Здравствуйте .
Как сильно меняются цены в период китайского нового года ? И сложно ли найти отели и гестхасы в этот период ?

тет тэт вьетнамский новый год китайский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На еду-напитки-массаж и прочие туристические радости цены не меняются совершенно. Хотел бы отметить, что во Вьетнаме отмечают все-таки вьетнамский Новый Год, а не китайский, хотя праздники во многом схожи, и в один день проходят (лунный календарь один для всех). И, кстати, он с 7 на 8 февраля.
Но вот с гестами, и с перемещениями (автобус-поезд-самолет) есть серьезные проблемы.  Во-первых, их на это время нет. Многих комнат-номеров и особенно билетов. А если есть, ценник на период вьетнамского НГ (называется TET) весьма существенно вырастает - до 2 раз за жилье (хотя есть наценки и погуманнее) и до 3-4 раз на автобусные билеты. В общем, на период этот, и еще на майские праздники, кстати сказать, все надо планировать или заранее, или обходиться минимумом переездов.

Продолжить обсуждение

Эльдар, 9 января 2017

Здравствуйте. Можно ли открыть счёт в совместномРусско Вьетнамском банке и получать деньги в этом же банке в Нячанге?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Нельзя! Это уже давно по факту два разных банка - в России и во Вьетнаме. Я там тоже открыл счет, в Нячанге. Думал, смогу в Москве снять деньги. Или положить. Нет. Грубо по телефону в Москве ответили, что мы "уже давно не имеем к ним отношения".

Продолжить обсуждение

Natasha, 19 февраля 2017

Здравствуйте!
Обменивают ли в Муйне 100 купюры 2006 года выпуска?

обмен валюты доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Да, обменивают! Какое-то время назад начали было кое-где принимать их по курсу чуть ниже, но все восстановилось. Я постоянно меняю "черно-белые" доллары, а не только "зеленые". И все ок.

Продолжить обсуждение