О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

HelenCh2018, 31 января 2018

Здравствуйте! Собираюсь лететь в апреле одна с двумя детьми 14 лет и 1,5 года. Скажите, пожалуйста, какой отель лучше выбрать Mer Perle Hon Tam Resort, Amiana Resort, White Sand Doclet?
Переживаю за малышку, как там сейчас с лихорадкой Денге?
В январе 2016 была в Paragon с мужем и старшим сыном. Очень район понравился. Может есть смысл съэкономить и поехать туда же? Где лучше обрабатывают от комаров?

нячанг парагон зоклет амиана

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер! 14 лет - это уже практически взрослый человек, так что можно считать, что вы летите с грудничком)
Что касается денге, малярии, коклюша, и всех остальных пугалок, то советую просто о них забыть. Как будто их нет. Вообще не принимайте денге в расчет при выборе отеля, реальной опасности никакой нет. Не смотрит наше ТВ, а то там у них одни проблемы во Вьетнаме.

Выбор расположения отеля зависит от ваших целей. Амиана ближе всего к городу, но он и самый дорогой отель. Очень дорогой. На острове Хон Там тоже дорого и хорошо, и скучно, если честно, долгое время. На Зоклете тоже очень уединенное место, 50 км от города.

Что касается отеля Парагон, там сейчас идет реконструкция пляжа, но до апреля, думаю, все точно завершат.
Прежде всего, смотрите на цену, какую вам не жалко отдать за отдых. В основном все решает именно цена.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.

Продолжить обсуждение

Виктория, 27 декабря 2015

Добрый день Дмитрий! Меня интересует мобильная связь и интернет в отеле. Интернет по всем отелям или только на рецепшен? И выгоднее брать местную сим карту или с нашим тарифом ехать?

интернет мобильная связь мобильный интернет местная симка местная сим-карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Интернет есть во всех отелях и всех ресторанах. Не очень сильный, но хватает на все. Большинству туристов достаточно его для ватсапа-вайбера-скайпа, и местные симки они не берут. Но, конечно, местная симка с подключенным интернетом дает свободу, особенно ценно при активном отдыхе или необходимости быть на связи с домом. Вариант использовать русскую симку я бы не рассматривал. Есть иногда выгодные тарифы, но вообще это почти наверняка будет дороже, чем местная связь.

Продолжить обсуждение

Irina, 18 июня 2017

Дмитрий, добрый день! Где можно посмотреть об ваших экскурсиях и с орентируйте по цене. С уваж. Ирина

нячанг авторские экскурсии нестандартные экскурсии интересные экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Лучше всего написать мне в личку, в ВКонтакте https://vk.com/dmitryvietnam
Или написать в вайбер или ватсап (номер +84916973542). Это самое быстрое и правильное.
Иногда говорят - не можем найти вас в ватсапе, но тут все очень просто. Нужно сохранить мой номер как новый контакт в телефоне, причем именно в таком виде, как сейчас я написал - с плюсиком и восьмеркой, ну и дальше. И минут через 5-10 (но не в этот же момент) он у вас появится и в ватсапе (вайбере). Жду вас и всех новых туристов!

Продолжить обсуждение

Юлика, 5 февраля 2017

Дмитрий. добрый день! Благодарна Вам за Ваш сайт. Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура воды в Дананге в начале матра? Возможно ли купаться? Спасибо.

дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Спасибо!
Я был в Дананге несколько раз, но не в марте. Вообще там сезон с мая по сентябрь, и думаю, в марте реально будет еще прохладная вода. Тем более в начале. С большой вероятностью предположу, что не очень комфортно купаться будет. Но там вход в воду плавный, у берега мелко, и если будет солнце, вода может прогреться. Кто знает. Но вообще не идеальное время вы выбрали для Дананга, мне кажется.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 7 декабря 2014

Здравствуйте! Что случилось с 3.12 нет новых фото? Судя по первым числам декабря как будет погода дальше летим 15.

погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, какие фото имеете в виду? Все нормально )  Погоду не предсказать. В Нячанге бывает временами пасмурно, вчера в 7 утра хотел искупаться, солнца не было, в 11 распогодилось, я за час чуть не обгорел. Бывает, и вообще нет ни дождя, ни туч, все хорошо. Прогнозы не смотрите по Нячангу, они некорректные. Уверен, солнце вас найдет )

Продолжить обсуждение