О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 3 февраля 2018

Добрый день. Отель наш будет находиться напротив Парка Горького. Как можно добраться до станции до Винперла?

винперл автобус номер 4 автобус нячанг автобус до винперла

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Автобусная остановка, откуда вы можете доехать до Винперла (вам нужен автобус номер 4, это его конечная), находится в районе индийского ресторана Omar, на набережной, со стороны отелей. Остановка выглядит очень скромно - просто небольшой столбик с желто-синей вывеской. И все. Скамеек или навеса, как мы привыкли в России, нет)

Недалеко от переулка, где расположены отели Paris, Sunny, AnVista, Lucky Star, Begonia и многие другие. Недавно чуть изменилась стоимость проезда - с 7 до 8 тысяч донгов. В автобусах кондуктор, кондиционер, идет автобус довольно быстро. Можете даже ничего не говорить кондуктору, так как Винперл конечная, и почти все туда в итоге и едут. Кстати, с этой же конечной остановки автобуса номер 4 можно потом за 7 минут дайти до пляжа отеля Парагон, который без волн. Нужно просто пройти дальше в том направлении, как шел автобус перед остановкой, и дорога вас выведет. 
Имейте в виду, что автобусы ходят до 6 вечера примерно, обратно с Винперла доедете до отеля на такси. Но это совершенно не проблема и не дорого! Не слушайте наглое вранье отельных гидов, которые говорят, что там такси не дождаться и оно стоит 500 тысяч донгов)))  Там 3 км до Парка Горького)))  Такси по счетчику стоит в районе 60-80 тысяч донгов. Вообще никогда не верьте отельным гидам. Они только с помощью лжи могут продать свои экскурсии. Даже из самых дальних загородных отелей дешевле добраться самим до Винперла, чем брать их "тур" с трансфером и обедом и зависеть от их расписания.

Кстати, билет на Винперл взрослый сейчас стоит 800 тысяч донгов. Детский, при росте ребенка от метра до метра сорока, 700 тысяч. Ниже метра - бесплатно. Билеты на Винперл - это просто пластиковая карточка, которую сразу же "съедает" турникет канатки, и вы попадаете на остров, где все бесплатно, кроме еды и водных скутеров (парашютов). Купить эти билеты-карточки вы можете и в городе, чтобы даже немного не стоять на кассе. Например, в русском информационном центре, цена 790 донгов там (могут сделать небольшую скидку за счет своей комиссии), карточка действительна 30 дней, так что проблем не будет, можете заранее купить, а поехать в любой удобный для вас день.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 27 октября 2016

Добрый день, прилетаем в Нья Чанг на Новый год, где нам справить сам Новый год не дорого и интересно

нячанг новый год нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Светлана!
Ну я, например, справляю НГ на пляже всегда) И так слишком много ресторанов по работе и вообще - не хочется как в России за столом его отмечать. Всегда хорошая компания, всегда шампанское и мандарины и так на пляже)  Предложений масса по ужину на НГ, в основном все в диапазоне от 50 до 100 долларов. Если на пляже расположиться недалеко от Sailing Club, то и их музыка достанется бесплатно)
В общем, все зависит только от ваших желаний и вашего кошелька. Праздник внутри нас, а не внутри ресторана)

Продолжить обсуждение

Евгения, 20 октября 2015

Дмитрий,здравствуйте!
Едем в отель canary beach resort. Скажите по отелю и есть ли рядом где поесть.Далеко ли до боке и центра муй не,сколько стоит на такси .

отель canary боке центр муйне такси муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Да, рядом с отелем есть кафешки-ресторанчики, голодной не останетесь точно. До Боке и до центра Муйне около 4 и 7 км соответственно, конечно, только на такси туда. Ну, кстати, еще на автобусах - пара автобусов рейсовых ходит до 6 вечера, остановки обозначены не очень заметно, нужно быть внимательным. По такси не скажу вам точно сумму, я всегда езжу на байке, но думаю, в пределах 60 и 90 тысяч донгов должно быть (3-4,5 доллара). Имейте в виду, что маленькие машинки такси дешевле обойдутся, чем большие. Я, конечно, имею в виду езду по счетчику, не нужно с таксистами "договариваться" - сели, тронулись, включился счетчик, и дальше все понятно. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Яна Москвичева, 22 мая 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста про отдых в Нячанге в сентябре? Какая обычно температура воды и воздуха,есть ли волны? И интересует экск в Сайгон . Есть ли возможность эту экск совершить на поезде,а не автобусом? Спасибо за ответ!

сайгон хошимин поезд в сайгон экскурсия в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! В сентябре с температурами все ок в Нячанге, волны вроде есть, но небольшие.
Экскурсии в Сайгон, как и самостоятельные поездки туда же (с 1975 года Сайгон стал Хошимином) я рекомендую осуществлять ТОЛЬКО на поезде, никаких автобусов! Автобус за 12 часов из вас всю душу вынет, а еще в городе сколько гулять. Можно самолетом, особенно если заранее, я вот только что смотрел цены на авиабилеты, Jetstar в сентябре чуть ли не 60 долларов туда-сюда самолет стоит!!! Это просто копейки!
На следующей неделе ждите на главной странице сайта большой материал о Сайгоне (13 страниц в Word занимает)

Продолжить обсуждение

Виктор, 28 марта 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли проблема с обменом евро в Муйне?

муйне обмен валюты евро

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктор! Ну, смотря что считать проблемой )  Если вы о том, что не везде можно поменять евро, это да, не везде, в отличие от долларов. Но если немного поискать, то обязательно найдете такие места. Бессмысленно писать какое-то конкретное турагентство или ювелирный салон, рядом с отелем, если вы будете в центре Муйне, вам обязательно что-нибудь попадется. В последние месяцы евро только и делает, что падает, возможно, сейчас меняют его чуть менее охотно, чем раньше

 

Продолжить обсуждение

Оксана Гааг (Иванова), 10 сентября 2014

Здравствуйте! Собираемся в Нячанге проживать в отеле Балли! Можете что нибудь рассказать о нём?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Отель Bali находится в переулочке на второй линии, ничем не хуже и не лучше десятков других трешек в Нячанге, расположение - центр, а остальной неважно )
Продолжить обсуждение