О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 7 февраля 2018

Добрый день! А в начале октябре (с 1 по 10 число) в Нячанге совсем не сезон? Лучше сместить поездку на сентябрь?

нячанг погода в нячанге в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! По моему опыту, самое начало октября еще прекрасное в Нячанге. Однажды 3 октября был очень сильный ливень как-то, года 2 назад, но больше проблем с погодой не помню в это время. Если у вас отпуск в начале октября, смело езжайте в Нячанг - для периода нашей нестабильной зимней погоды еще рано. Если есть возможность поехать чуть раньше, если это для вас равнозначно, может для надежности немного сместить на сентябрь. Но я бы взял и на 1-10 октября без проблем

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 24 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать, планируем ехать в конце сентября-октябрь. Приоритеты: отель на первой линии, свой чистый пляж, ночная жизнь, развлечения. В восторге от Самуи (Чавенг) там все сочетается, хотелось бы что нибудь подобное! Спасибо!

фукуок муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Что касается Самуи, то это и мое любимое место в Таиланде. Если вы летите во Вьетнам в поисках Самуи, то не найдете его. Вьетнам - другой. Не хуже, не лучше, просто другой. Остров Фукуок - суперский, там релакс, отели со своим пляжем, но развлечений и ночной жизни почти нет. Муйне - почти то же самое, только с транспортной доступностью все гораздо проще - одна улица вдоль моря, добраться можно легко до любого места. А Фукуок - на такси истратите немало, там все удалено друг от друга. Нячанг - развлечений больше, но все отели минимум через дорогу от пляжа, или надо выбирать загородные отели. Самуи тут нет )  Но съездить во Вьетнам стоит!

 

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang

Продолжить обсуждение

Регинка, 24 июля 2014 , 1 комментарий

Добрые день, Дмитрий! У меня возник еще один вопрос. По поводу алкоголя. В Россию можно ввозить только 3 литра на человека, максимум 5, но за 2 дополнительных литра платится гос пошлина. Подскажите, как это происходит? Не нужно ли оформлять какие-то документы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, сейчас ситуация с алкоголем, особенно крепким, в аэропорту Камрань (Нячанг) странная. Напитки 40 градусов и выше чуть ли не отбирают, даже если они в багаже. Мотивируют воспламеняемостью и безопасностью полета. Слышал это от вьетнамца, который работает в аэропорту. Надо еще проверять инфу. Вроде как они предлагают эти бутылки как-то запаковать, но упаковка настолько недешева, что вьетнамский ром за 70 донгов можно и оставить ))) Я уточню эту информацию. А с проблемой провоза большого количества алкоголя я не сталкивался. Думаю, надо просто элементарно распределить бутылки по соседям-попутчикам
Продолжить обсуждение

Надежда, 9 февраля 2015

Добрый день, Дмитрий! Расскажите, пожалуйста, какая погода и какое море в первой половине марта в Нячанге и в Фантьете. Планируем поездку, хочется теплого, спокойного, прозрачного моря. Были 2 года назад в марте в Тайланде, очень понравился сам климат: днем не было солнцепека, можно было спокойно гулять или купаться (во Вьетнаме в это время похожая погода или нет?)

муйне нячанг погода в марте

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда!

В первой половине марта погода хорошая и в Муйне (это курорт, который упорно туроператоры называют Фантьетом), и в Нячанге. Но в Муйне все равно будут волны. а вот в Нячанге в марте море будет спокойнее. Не озерная гладь, но и не такие большие волны, как в Муйне. А по температуре довольно все комфортно будет. Но солнце жарит и сейчас неплохо, сгореть можно в любой день, так что с солнцем в любое время нужно обращаться осторожно!

Продолжить обсуждение