О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 7 февраля 2018

Добрый день! А в начале октябре (с 1 по 10 число) в Нячанге совсем не сезон? Лучше сместить поездку на сентябрь?

нячанг погода в нячанге в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! По моему опыту, самое начало октября еще прекрасное в Нячанге. Однажды 3 октября был очень сильный ливень как-то, года 2 назад, но больше проблем с погодой не помню в это время. Если у вас отпуск в начале октября, смело езжайте в Нячанг - для периода нашей нестабильной зимней погоды еще рано. Если есть возможность поехать чуть раньше, если это для вас равнозначно, может для надежности немного сместить на сентябрь. Но я бы взял и на 1-10 октября без проблем

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 21 августа 2014

Здравствуйте, подскажите, пож-та, как добраться до Бинь Чау от отеля Saigon Suoi Nhum (Ке Га) на автобусе (не на такси)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вопрос ваш понял, но так редко бываю в Ке Га, что уже подзабыл номера автобусов. В памяти что-то про 6-й автобус, но могу ошибиться. Ваш вопрос не из тех, что нужно задавать заранее, советую на ресепшен подружиться с персоналом и они вам объяснят, конечно. Вообще пользуйтесь бумагой и ручкой, на словах друг друга понять очень сложно. И пусть напишут для кондуктора, где вас высадить. Но по солнцепеку ждать автобус... не всегда комфортно... мне кажется, проще собрать компанию из отеля и катнуть туда все же на такси... если КЕ ГА в 40 км от Муйне, а Бинь Чау в 113, то даже с учетом, что все это не по прямой пусть, но ехать до грязей неблизко... местные автобусы не так комфортны )
Продолжить обсуждение

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 

Продолжить обсуждение

Наталья, 18 августа 2017

Добрый день!едем семьёй в октябре в муйне отель дессоле,подскажите,пожалуйста,где лучше делать массажи?

муйне дессоле муйне массаж муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Не люблю рекомендовать массаж, стараюсь не давать такие советы. Так как рекомендовать надо руки массажиста, а не название салона. Но там такая текучка, что сделать это нереально. Салончиков около отеля очень много, Вы точно найдете тот, где Вам понравится

Продолжить обсуждение

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 января 2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить такси на 4 взрослых из аэропорта нячанг до гостиницы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Количество человек на стоимость такси не влияет ) Официальное такси от аэропорта стоит 380 тысяч донгов, но нет причин платить эту цену, так как стоит только выйти из здания аэропорта, таксисты вас сами найдут. Можно доторговаться и до 200 тысяч, но более вероятно - до 250 (12-13 долларов). А называть вам могут цену и до 500, в зависимости от растерянности на лицах ) При попытке назначит высокую цену твердо и уверенно говорите нет, и высматривайте других таксистов, или доставайте телефон, якобы вызывая такси )) Очень хорошо срабатывает )) Кстати, ходят из аэропорта и минивэны (правда, только до определенного места в центре Нячанга - до старого аэропорта). Стоимость на человека - 80 тысяч донгов (4 доллара). График работы минивэнов зависит только от расписания внутренних рейсов в Нячанг из других городов Вьетнама. Но если вас несколько человек, ваш выбор - такси. Поменять доллары можно и в аэропорту, хотя официального киоска-обменника там еще нет. Обратитесь к персоналу с вопросом "change dollar" и вам поменяют. Курс будет, разумеется, ниже, чем в городе, но если будете расплачиваться в такси крупными долларами, на сдаче потеряете еще больше, таксист себя не обидит. При переговорах о цене поездки точно убедитесь, что поняли друг друга правильно. Важно - адрес отеля и название пишите на бумажке или показывайте с телефона, на слух вас никто не поймет.
Продолжить обсуждение