О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья Горбунова (Ястребова), 11 марта 2018

Здравствуйте! Будем жить в отеле на Винперл. Подскажите есть ли какие нибудь другие способы добраться до материка, КРОМЕ КАНАТНОЙ ДОРОГИ?????и какая стоимость

винперл нячанг vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! У вас там основной транспорт как раз не канатка (она платная и для гостей отеля, если не купили пакет проживания, в который включено безлимитное посещение парка), а лодки. Они ходят каждые полчаса и бесплатны.
Приглашаю на свои экскурсии. Ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, номер вьетнамский, плюсик убирать не надо, +84 это код Вьетнама)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Роман Кайгородов, 18 мая 2017

Доброе утро! Вчера из Вьетнама прилетели близкие. И уже дома обнаружилось,что забыли фотоаппарат на досмотре в Камрани. (как мне объяснили-положили вещи на транспортер,а фотоаппарат не выехал),народу было более 300 человек,все очень быстро и в этой суматохе взяли вещи,ну кроме фотоаппарата. Скажите есть возможность куда то обратиться за помощью или это бесполезная идея? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Роман, добрый день! К сожалению, все бесполезно

Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

антон, 20 июля 2015

C 1 июля 2015 года вступает в силу новый Жилищный закон, согласно которому иностранцы, въехавшие в страну, получат право приобретать в частную собственность любой вид недвижимости во Вьетнаме (дома, виллы, квартиры и пр.), включая частные домовладения, со всеми правами по продаже, дарению, сдаче в аренду и т. д.
У меня есть несколькие вопросы:
1- Простой иностранный турист может покупать апартамент во Вьетнаме?
2- Оплата при покупке апартамента сразу 100% или можно частями и в какие сроки или залог?
3- Какие нужны документы для этого от туриста?
4- При покупке апартамент нужна ли от туриста виза или можно без визы?
5- Какие условия договора с управляющей компанией отеля или хозяином (директор )при сдачи апартаментов. Купленных туристом в дальнейшем для отдыхающих туристов?
За ранее спасибо!

недвижимость во вьетнаме купить квартиру во вьетнаме риэлтор в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Антон, добрый день! Про этот закон слышал, но ваши вопросы узкоспециализированные, всей полнотой информации по покупке недвижимости я не владею. Напишите мне в личку в ВК, я вам дам контакт человека, который в этом хорошо разбирается

Продолжить обсуждение

Радик, 2 марта 2015

Добрый день! В середине марта приезжаем на отдых в NHA TRANG PALACE HOTEL 4 ****. Отель новый. Мы во Вьетнаме - первый раз. Подскажите,пожалуйста, что есть рядом - кафе, вечерние развлечения... Заранее признателен. Радик

нячанг ночная жизнь nha trang palace hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Радик, добрый день! Знаю ваш отель, рядом с морем, большой. Рядом есть все - и Нячанг Центр недалеко, и рынок Чо Дам. До европейского квартала минут десять пешком. Вечером можете сходить в клуб Зима - недалеко от вас, или подальше - в клуб Понагар (в Парке Горького). А также в центре европейского квартала - в Ла Манчу, например, или в Сайлинг Клуб. Расположение у отеля нормальное, не самый прямо центр. но все рядом. Отдохнете хорошо, я уверен.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 17 июня 2015

Здравствуйте, собираюсь Муйне с детьми в конце июля и начале августа, подскажите, как добраться до Нячанга лучше и дешевле? И потом от Нячанга до Хошимина?

нячанг билеты на поезд купить билеты на поезд жд вокзал хошимин поезд нячанг-хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Самый простой и дешевый способ добраться до Нячанга - купить билеты на автобус с лежачими местами - слип-бас. Они стоят 7-8 долларов за место. Но тут есть нюанс - возраст детей.
Есть в самом конце автобуса места сплошные, рядом друг с другом они, как раз называются family seats. Тут все зависит от знания английского, понимания и желания вьетнамцев, продающих билеты, и удачи. Нужно при покупке добиться, чтобы они позвонили в автобусную компанию и забронировали вам именно эти места - иногда их пять в ряд, иногда три (тогда есть туалет в автобусе). Но зайдя в автобус, вы можете обнаружить, что там уже лежат вьетнамцы. Если у вас в билете будут написаны номера этих мест, то нужно вьетнамцев с помощью кондуктора согнать. Я сгонял со своих мест всегда хоть кого, так как покупал именно эти места заранее.
Но дорога от Нячанга до Муйне сейчас в ремонте, он никак не кончится. Так что путь этот не самый простой в автобусе. Можно взять такси, но оно стоить будет недешево - около 120 долларов.

А вот от Нячанга до Хошимина есть только два нормальных пути - поезд и самолет. С самолетом все понятно, самые дешевые билеты у Jetstar, но там неудобно покупать их - сайт авиакомпании требует именно кредитную карту, а не простую дебетовую для оплаты билетов, а если покупать билеты через посредников типа skyscanner то там возможно продадут билеты без учета багажа и вам его придется оплачивать в аэропорту дополнительно. Авиабилеты лучше брать заранее, конечно.
Я почти всегда пользуюсь поездом. Это дешевле, удобнее, есть ночной поезд, в 10 вечера сели, рано утром в Хошимине, места как в советском купе. Но одна загвоздка - не купить билеты оригинальные онлайн на поезд!
Многочисленные сайты-посредники продают дороже их, но возникает проблема, как и где вы бумажные билеты реально получите.

Я неоднократно покупал в Нячанге для своих туристов билеты на вокзале и по приезду их в Нячанг отдавал им.
Вот сейчас на руках билеты для пары, которая скоро будет в Нячанге.  Здесь тоже очень важно купить их заранее - летом вьетнамцы много путешествуют, очень важно купить раньше, а то просто не будет, и все.

Напишите мне в личку, чтобы обсудить это подробнее. https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение