О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 14 марта 2018

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда лучше осуществить поездку "Бухта Халонг - пляжный отдых в Дананге" - в начале апреля или в начале мая?
C уважением, Евгений.

дананг халонг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, здравствуйте! Вообще, еще бы немного позже, в июне-июле. Чтобы потеплее везде было. Но я сам был в начале мая в этих местах. Нормально было, в принципе. Но точно не начало апреля!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Олег Бабенко, 22 марта 2018, 12:03, ответить

Был в январе, все купались и загорали!





Смотрите другие вопросы туристов:

Александр, 1 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за советы и толковый путеводитель. Собираемся с женой в Нячанг с 10 октября, отель Vdb. Ответьте пож. на несколько вопросов:
-Ваше мнение об отеле.
-Напяжение сети и стандарт эл. розеток.
-Стоит ли брать напрокат автомобиль.
-Где дучше покупать кофе в Нячанге

Заранее благодарен. Александр.

кофе кофе в нячанге отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Пожалуйста!

1. Отель VDB неплохой, нормальная четверка, достаточно новый отель. Только расположение у него - не в центре. Утром и днем вы вполне можете доехать до центра и обратно на автобусе №4, его остановка находится недалеко от отеля. В вечернее время после 6-7 уже придется брать такси. Море рядом с отелем нормальное, волн поменьше, чем в центре.

2. Напряжение стандартное, 220, розетки тоже стандартные, точнее, универсальные, и на плоские вилки, и на круглые, если просто объяснить.

3. Однозначно не стоит. Когда приедете и увидите движение местное, сами все поймете. И еще куда ехать, не будете знать - это того не стоит. В места, где гид не нужен (например, Янг Бей) можно поехать самим, сняв машину с водителем. Это будет дешевле, чем покупать экскурсию, если вас 4-5 человек наберется. В Далат, например, или на обзорную по городу лучше ехать с гидом, конечно. Если нужно, обращайтесь.

4. Кофе лично я раньше пил компании Me Trang, они много магазинов открыли фирменных в туристическом центре. Но на мой взгляд, по качеству кофе их похуже стал сейчас. Мне из всех их сортов только Chon нравится по-прежнему. Он стоит около 200 тысяч донгов (10 долларов) за полкило, что молотый, что в зернах, там разница небольшая по цене. Есть еще компания Trung Nguyen, тоже у них неплохой кофе. Магазин этой компании есть на четвертой линии, больше не помню их в центре, где они еще есть. Надо понимать одну вещь - хороший кофе дешевым не будет. Он может вкусно пахнуть (зерна обжаривают в масле с ароматическими добавками), но реально потом на вкус вас разочарует. В настоящее время я пью кофе, который в магазинах, увы, не продается. Слишком дорого для небольшой компании платить за полки в супермаркетах. Но кофе у них отменный, лучше тех марок, о которых я написал выше. Стоимость примерно 220-270 тысяч донгов за полкило. Я его пью полгода и "переходить" с него не намерен. Своим туристам я всегда его достаю, со склада компании под Нячангом, если нужно - обращайтесь.Что касается Далата и мелких магазинчиков, там лотерея с покупкой кофе. Как раз в Нячанге гораздо больше выбор кофе, чем в разрекламированном на этот счет Далате. Я в Далате никогда не завожу туристов по магазинам - нет времени на это и желания, там завышен ценник, а ассортимент так себе. Но это на искушенный уже взгляд. Не имея возможности выбора, большинство людей и тот кофе пьет с удовольствием )))

Продолжить обсуждение

Игорь, 4 ноября 2015

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, как нам лучше добраться из аэропорта Хошимин а в Нячанг?
2 взрослых и 1 ребенок (10лет)
Мы прилетаем в Хошимин в 19.40
Хотелось бы узнать подробную инструкцию поездки на слипбасе.
или уже поздно будет?
автобусы ходят до скольки?
Придется ночевать на вокзале?

из хошимина в нячанг как добраться до нячанга поезд хошимин-нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! 
Мы с Вами уже списались, так как вы в личном сообщении задали эти вопросы, и правильно, когда нужен быстрый ответ, пожалуйста, пишите в личку.
Отвечаю для остальных читателей сайта

Из Хошимина в Нячанг лучше всего добираться самолетом или поездом. 
Я чаще всего еду поездом, так как есть удобный ночной поезд на 10 вечера и приходит в 5 утра.
Но проблема в том, что не купить нормально билеты онлайн, а перед отправлением их может уже и не быть.
Автобусы и такси на плече Хошимин-Нячанг крайне не рекомендую!!!
Автобус идет 12 часов (поезд - 7), и всю душу вытрясет, сигналя. И дорога не в лучшем состоянии на отрезке Муйне-Нячанг. А такси будет очень дорого, дороже самолета)

На вокзале ночевать не придется, есть гостиницы от 15-20 долларов в Хошимине)

Продолжить обсуждение

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 19 января 2015

Добрый день.
Какой сейчас курс доллар-донг?

курс доллар донг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! В зависимости от обменника 21,400 - 21,500 донгов за доллар (середина января 2015)

 

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение