О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 21 апреля 2015

Здравствуйте! в каких отелях нячанга,кроме винперла,можно комфортно и не слишком дорого отдохнуть с маленьким ребенком?

нячанг отель с детьми винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Вопрос интересный ) Вы написали самый дорогой курорт Нячанга, ценник которого, на мой взгляд, неадекватно завышен. Слова "не слишком дорого" тоже можно трактовать по-разному, у каждого свои рамки расходов на отдых. В дорогих отелях типа Novotel, Sheraton, Ana Mandara, Daimond Bay по определению все комфортно. Если вам нужны бюджетные варианты, выбирайте отели напроив Парка Горького - там есть бассейн и лягушатник для детей, правда вот горку никак не поставят. Это Ruby, Majestic, Light, Dendro...  Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Если нет, можете более предметно написать мне в личку.

Продолжить обсуждение

Татьяна Болдырева(Воротникова), 16 февраля 2015

Добрый день,Дмитрий! В марте планирую поездку в Нячанг.ранее вы упомянули про салон массажа слепых, подскажите ,пожалуйста,адрес,заранее благодарна!

нячанг массаж слепых информационный центр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Поверьте, сейчас в Нячанге столько этих салонов массажа слепых, что вы обязательно найдете его в любом случае. Еще кое-что зависит от того, где вы будете жить. Нелепо ходить куда-то за тридевять земель, если у вас под боком есть такой салон. Из тех, что в центре, легче всего найти салон прямо рядом с Информационным центром на второй улице (Hung Vuong 76B). Если смотреть на него с дороги, то правее него почти сразу есть переулочек, и метров через 10 в нем салон слепых )

Продолжить обсуждение

Игорь, 29 января 2015

Добрый день, Дмитрий. По вашему совету взяли билет до Дананга.
1. Будет ли в этом году 30 апреля фестиваль ферйеверков?
2. Hoa Binh Hotel*** известен вам или посоветуете что-то другое?

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день!

Я пока не смотрел программу мероприятий в Дананге и не искал в интернете, но вообще по плану в этом году фестиваль должен быть! Он проходит раз в два года, в 13-м я на нем был, в 14-м его не было, значит, должен быть в этом апреле. 29-30 апреля во Вьетнаме отмечается День Победы (не наш), к этим датам обычно все приурочено, но надо смотреть все же сайт мероприятия или городской сайт. Все ищется в интернете за пять минут

 

Отель такой не знаю, это просто невозможно все отельчики Дананга знать )  Пятерки у моря со своим пляжем еще на слуху, но не более )  Берите смело отель, во Вьетнаме неплохие трешки, да и там все равно только ночевать.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Читала,что во многих Вьетнамских отелях в качестве депозита взимается паспорт. На сколько это правоверно?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Практика общепринятая такая, да. Так как они не берут никакого денежного депозита за номер (на случай, если вы телевизор из окна выкините, условно говоря). Первый день паспорт им нужен для регистрации в полиции, хотя чаще всего копией можно обойтись... если вам нужен паспорт, просто его попросите, скорее всего отдадут. Но если не нужен - пусть себе хранится у них, ничего страшного, не переживайте. В пятизвездном отеле в Хошимине мне паспорт отдали почти сразу, правда, сто долларов замороженных на карточке в качестве депозита, разблокировались только через неделю-другую после выписки из отеля. Мне как-то ближе первый вариант ) Знакомая прилетает в Нячанг по путевке, но на следующий день летит в Камбоджу на пару дней посмотреть Ангкор Ват. Паспорт дадим им для регистрации до вечера, потом заберем, они спокойно отдадут.
Продолжить обсуждение

Александр, 16 августа 2016

Добрый день! Прилетаем в Хошимин в 22-30, подскажите, ходят ли автобусы в Нячанг в такое время? Спасибо.

автобус хошимин-нячанг поезд до нячанга самолет до нячанга автобус до нячанга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Последний автобус в Нячанг идет, если я не ошибаюсь, в 23 часа. То есть вы не успеваете. Ни на поезд, ни на автобус. Но я бы вам не советовал использовать автобус -душу вытрясет на таком расстоянии. Вы не смотрите что всего вроде бы 450 км, для вьетнамских дорог и вьетнамского движения это очень много. Я уже устал писать об этом. Кто себя не любит, кто молод и силен - можно разок и автобусом. Но на порядок лучше поехать поездом. Или самолетом. Благо во Вьетнаме все недорого.

Продолжить обсуждение