О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Рада, 7 ноября 2015

Здравствуйте! Прилетаем в нячанг 10 ноября 2015 года- по 25 ноября! Подскажите как у вас погода и стоит ли нам надеяться, что сможем отдохнуть , позагорать и вернуться с хорошим настроением?! В целом интересует погода!!!!

погода в нячанге в ноябре дождь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Рада! 

У нас иногда бывают дожди, и иногда сильные. Вот, например, сегодня обидно получилось. Ночью и рано утром шел сильный ливень, и я отменил тур в Далат, так как были семьи с детьми, а дорога по дождю очень неприятная. Не говоря уже о том, что если в Далате дождь, то совсем грустно, у меня ключевой пункт программы - шикарный водопад, куда остальные не возят. И я отменил экскурсию, перестраховался. А через час вышло солнце неожиданно (небо до этого было затянуто, казалось, на весь день). Так что вот такие сюрпризы преподносит погода. Но солнце есть, и сгореть можно очень легко.
Желаю всем нам отличной погоды! Пусть дожди идут ночью, и не каждой!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

АПыч, 25 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Люблю пешие прогулки. Насколько большие растояния в Нячанге? Имеется в виду между основными достопримечательностями. Насколько я понял до пляжа Зоклет можно доезать на автобусе, но вход на не дикий пляж платный (лежаки и прочее)? Что скажете об отеле Green? И вопрос про кофе. Есть ли в Нячанге кофе в зернах для кофемашин, которые сами мелют его. Чтобы кофе был без ароматизаторов и разных добавок? Спасибо.

кофе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Расстояние в городе не очень уж большие, если вы будете жить в центре. Максимум - 3-5 км от центра до Винперла или Сада камней - это как бы крайние точки интереса туристов. До Зоклета, да, автобус номер 3, но не всем подойдет его ждать, на компанию можно и на такси доехать. Машина туда-обратно 800 донгов примерно стоит (на 5 человек легко и недорого).
Отель Green нормальный, на второй линии, в центре. Ничего плохого не скажу.
Есть такой кофе, да. И компании Me Trang, и других компаний. Для кофемашин нужен кофе только сухой обжарки, без масла с сахаром, это портит сопла в кофе-машине.
Напишите в личку, я подскажу кофе, который сам пью дома, он в магазинах не продается, маленькая компания это, и качество выше чем у монстров типа Me Trang.

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 22 января 2015

Доброго времени суток! хотим 10.02.2015г лететь во Вьетнам - Муйне. Какую валюту лучше с собой взять? И если можно какой обмен на донги: доллара и евро и рубля?

За ранее , спасибо.

рубли доллар евро донги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Елена! Поиск по уже заданным вопросам существенно бы сэкономил вам время - я неоднократно отвечал, что лучше всего брать доллары, если уже есть евро, то и евро берите, а рубли менять невыгодно, только если на крайний случай совсем

Продолжить обсуждение

nataly, 11 ноября 2015

Дмитрий,здравствуйте! У нас забронирован тур на новогодние каникулы вSandunes Beach Resort & Spa 4* ,прилетаем в ньячанг,ОЧЕНЬ пугвет групповрй трансфер, подскажите как можно уехать из аэропорта на слипбасе,можно где то посмотреть расписание и купить онлайн билет?

трансфер хошимин-муйне трансфер до муйне как добраться от аэропорта до муйне трансфер аэропорт-муйне трансфер из аэропорта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Альтернатива групповому трансферу совсем не слип-бас (который ходит не из аэропорта, а из центра Хошимина, и не каждый час, и нет почти возможности купить онлайн-билет - и самое главное - не идет он вообще никак к вашему отелю!!!) - а такси! От двери до двери. Цена вопроса - 100-110 долларов, пишите в личку, сделаем вам трансфер.

http://vk.com/dmitryvietnam    +84916973542  viber, watsapp

Продолжить обсуждение

Алла, 23 октября 2017

Добрый день, летим в Муйне в декабре, планируем посетить остров Vinpearl, напишите пожалуйста ссылки групп где можно забронировать номер отеле в Нячанге на 1 ночь?

отель в нячанге забронировать отель в нячанге винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алла, добрый день! Я так понимаю, что у вас весь отдых будет в Муйне, но на последние дни отдыха вы запланировали Винперл, причем с ночевкой в Нячанге. Это умный ход, так как в аэропорт, откуда вы вылетаете домой, от Нячанга всего 40 минут добираться, а не 4 часа.
Бронировать отели надо не в каких-то группах, а на сайтах бронирования, например www.booking.com или www.agoda.com
Так проще всего
Нужна будет консультация по расположению - пишите в ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Оксана, 18 февраля 2015 , 3 комментария

Добрый день. Мы с друзьями в субботу (21.02) летим в Хошимин, прилетаем в 18.10, в на 20.00 у нас куплены билеты на слипбас до Нячанга. Как говориться, сначала делаем, потом думаем. Теперь берут очееееее...нь большие сомнения успеем ли мы на автобус. Он отправляется 246-248 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City
Vietnam, компания Nguyen Thi Lan Huong (Ms Tracy)
Sales Department
TheSinhTourist Saigon
(Formerly well-known as Sinh Cafe). Нас 6 человек. Подскажите реально ли успеть на такси с аэропорта. Как мы уже поняли, что попали в самый разгар нового года. Может поможете с организацией трансфера? И если вдруг не успеем, можно ли с вашей помощью организовать аренду машины до Нячанга (у нас водитель с международными правами)? Спасибо

хошимин трансфер муйне муйне автобус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Вы изначально решили неправильно при такой компании ехать на слип-басе. Сразу надо было заказывать микроавтобус из аэропорта до отеля, намного удобнее все и быстрее бы получилось, и ненамного дороже. Тем более что по времени до автобуса... это очень впритык на самом деле получается. Очень. Шанс есть, но кто его знает, пока все багаж получат, паспортный контроль пройдут... в две машины такси усядутся и не потеряются по дороге )  Шучу )

Но на самом деле сейчас Тет, и трансферы тоже подорожали на даты 18-22 февраля. Но заказать его успеем, елси нужно. А вот про аренду машины просто забудьте раз и навсегда, Вьетнам - не та страна, где это нужно делать. Дороги и траффик, и поведение на дорогах таковы, что лучше быть пассажирами.

По трансферу напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение