О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дарья Мальцева, 25 ноября 2015

Добрый день))) Спасибо Дмитрий, за такую огромную помощь для туристов))) Лечу в Нячанг 22 декабря, отель выбрали Palm beach, что можете сказать по данному отелю, также очень интересна погода, а то отзывов много, то радуешься, то расстраиваешься))) Еще хотелось бы узнать, где в Нячанге можно набить тату, и насколько это рисково... Спасибо Вам огромное)

нячанг погода palm beach hotel тату

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо!

Отель шикарно расположен, море прямо рядом, также как и европейский квартал - ваш отель в его центре.
Погода у нас именно такая - то радуешься, то расстраиваешься )  Только Будде известно, какой она будет завтра, а прогнозные сайты можете даже несмотреть - не умеют они ни по Нячангу, ни по Муйне давать правильные прогнозы.
Тату можно сделать в европейском квартале, будете просто ходить-бродить и все увидите сами. Была на улице Tran Quang Khai татушница. Думаю, точно такие же риски, как и везде )
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Дмитрий, 25 ноября 2015, 09:14, ответить

Если нужен точный адрес татушницы, напишите в личку





Смотрите другие вопросы туристов:

Александр, 6 декабря 2016

Подскажите пожалуйста отель с хорошим пляжем и споконым морем в нячанге.Едем с детьмипоэтому море важно,Спасибо

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Вы не указали главное - месяц, когда Вы едете. А это важно. Зимой, до середины февраля, море в Нячанге не идеальное, и по температуре, и по волнам, зато с марта уже отличное. Но заход в воду все равно довольно резкий, так что за детьми нужен глаз да глаз.

Продолжить обсуждение

Tasha, 22 июля 2016

Здравствуйте! Собрались брать путевку в отель The Beach Resort 3* Муйне в 20-х числах августа. Подскажите, пожалуйста,как погода в Муйне в это время? Слышала что очень большие волны в Муйне и невозможно купаться. И еще хотелось бы про отель узнать, вроде отзывы неплохие, большие отели не любим,вроде этот маленький?

муйне погода в муйне погода в муйне в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы уже отдохнули, но отвечу по погоде - летом в Муйне сезон дождей. Правда, на конкретные даты может прийтись как полоса дождливая, так и солнечная, тут не угадать и не похожи июли друг на друга обычно. Почти все отели в Муйне хорошие, особенно те, в адресе которых есть улица Nguyen Dinh Chieu. Несмотря на погоду, летом в Муйне хорошо - очень мало людей, такое ощущение, что все для вас. Мне нравится Муйне в любое время года)  И летом волн меньше, кстати)

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Читала,что во многих Вьетнамских отелях в качестве депозита взимается паспорт. На сколько это правоверно?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Практика общепринятая такая, да. Так как они не берут никакого денежного депозита за номер (на случай, если вы телевизор из окна выкините, условно говоря). Первый день паспорт им нужен для регистрации в полиции, хотя чаще всего копией можно обойтись... если вам нужен паспорт, просто его попросите, скорее всего отдадут. Но если не нужен - пусть себе хранится у них, ничего страшного, не переживайте. В пятизвездном отеле в Хошимине мне паспорт отдали почти сразу, правда, сто долларов замороженных на карточке в качестве депозита, разблокировались только через неделю-другую после выписки из отеля. Мне как-то ближе первый вариант ) Знакомая прилетает в Нячанг по путевке, но на следующий день летит в Камбоджу на пару дней посмотреть Ангкор Ват. Паспорт дадим им для регистрации до вечера, потом заберем, они спокойно отдадут.
Продолжить обсуждение