О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 14 декабря 2015

Купаясь в море в Фантхьете за ногу возле шишки внизу что укусило, я вышла на берег, это место жгло, я смазала несколько раз под рукой был мужской адеколон и потом об этом забыла, но когда приехала домой через неделю увидела красное пятно ожог как крапивой. Не болит, но пятно стало более плотнее. Размер не увеличивается, но появляются белые пятнышки . После укуса прошло почти 25 дней. Чем мазать? Идти в кожнику не хочется, они не любят, когда к ним приходишь с экзотическими болячками.

медуза укусила медуза укус медузы что делать после ожога медузы ожог от медузы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! 
Я не врач и не могу ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, это была медуза. Не так часто они бывают, но видов их много. После укуса сразу надо сбрызнуть это место соком лайма, подойдет кока-кола, и можно, если ничего такого нет, даже помочиться на это место (метод рыбаков). Еще очень помогает пантенол, у знакомых после него почти сразу все прошло. В вашем случае, мне кажется, надо все-таки показаться врачу. Ну и что, что они любят или не любят - помогать людям это разве должно мешать? И почитайте еще об ожогах, которые остаются от медуз - вполне возможно, что это пятно надолго. Еще раз повторюсь, я не врач и рассуждать об это профессионально не могу.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Cергей, 16 сентября 2014 , 2 комментария

А где можно узнать о изменении безвизового вьезда с 15 дней на 30 дней, если не трудно , можите сообщить если такие изменения произойдут. Заранее спасибо

виза безвизовый въезд штамп 15дней 30дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Пока правило 15 дней еще действует, сами ждем изменений. Наверное, с нового года вступит это в силу, но пока официальной информации нет

Продолжить обсуждение

Vladimir, 10 апреля 2015

Добрый день!
Пожалуйста подскажите, какая нужна виза (моно \ мульти) при такой схеме туристической поездки по Вьетнаму и Камбодже:
26 апреля - 09 мая Вьетнам [Ханой-Дананг-Нячанг] --> 14 дней.
09 мая - 11 мая Камбоджа --> 3 дня.
11 мая (вечер) перелёт Сиемриап - Ханой.
12 мая (утро) вылет в Москву. То есть, возвращение менее чем на сутки во Вьетнам.
Все необходимые билеты, гостиницы, экскурсии - есть и оплачены.
Спасибо.
Владимир.

виза мультивиза приглашение штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, добрый день! Все очень просто! С 1 января 2015 года штамп на 15 дней ставится только один раз, следующий такой же штамп ставится только через месяц. Вам нужно заказать приглашение на одномесячную мультивизу. Хорошего путешествия!

Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 1 ноября 2014

Дмитрий, подскажите еще пожалуйста, я слышала про какой-то диагностический центр или институт на окраине города, может подскажите где посмотреть о нем информацию.

белый лотос медицина нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, если вы имеете в виду Нячанг, то самый известный центр медицины - Белый лотос  http://www.medlotus.ru/

Продолжить обсуждение

Наталья, 2 июля 2015 , 5 комментариев

Здравствуйте! Мне в банке подсунули доллары старого образца, с маленькими портретами, скажите будут ли проблемы с их обменом на донги? И еще стоит ли брать 20-ти долларовые купюры и какой у них курс? Заранее спасибо.

доллары обмен валюты нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Какое-то в России отношение к долларам сакральное, как у индейцев к бусам. Привозишь из-за границы в русский банк великолепные доллары - не берут, мол купюра была согнута, виден след сгиба. Или еще что-то, приводящее тебя в ступор. В Азии же это просто обычная и очень ходовая валюта. Возьмут и старые, и мятые... просто деньги, без фанатизма. Так что не переживайте, это может по российским меркам вам подсунули, а тут спокойно расплатитесь.

Продолжить обсуждение

alenka dimina, 21 января 2018

подскажите про отель Бэлкони, хороший или не стоит брать

нячанг отель балкони вьетнам отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вполне нормальный отель, у меня часто оттуда туристы. В глубине одного из переулочков напротив парка Горького.

Продолжить обсуждение